Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому нужны заемщики?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кому нужны заемщики?

Всем привет!
    Работаю в консалтинговой компании.
    Среди прочего занимаемся подготовкой ТЭО и бизнес планов для клиентов.
    Активно сотрудничаем со Сбером. Он реально дает кредиты под эти проекты.
    С другими банками тоже есть успехи. Не в количественном выражении, а в размерах разовых кредитов. Думаем это развивать и дальше.

Предложение следующее:
    1) Какие банки готовы в серьез рассматривать кредитные заявки на срок больше года? Отзовитесь? Проекты реальные. Всю подготовительную работу мы уже проделали. И сомнительные предложения уже отсеяли.
    2) Если вы по каким-то причинам не желаете выдавать кредит клиенту ("самоходу"), то не соизволите ли вы его переадресовать к нам? Комиссионные будут. Пишите.

PS.
    Работал в банках и вроде неплохо.
    Но вот решил поменять деятельность.

Нашелся кто-нибудь?

И во сколько обходятся Ваши услуги по анализу готового проекта и какие шансы что Вам удасться уломать Сбер?

Комментарий

Добрый день!

Откликов очень мало, даже странно...
      Не уже ли, эта услуга не нужна банкам???

А со сбером уже получено 2 кредита (РЕАЛЬНО!) и по одному положительное решение.

Сергей

PS. Пример: у клиента есть помещение и оборудование в Москве.
      Получены все разрешения СЭС, пожарников и прочее.
      Одного оборудования на 13 млн.р.
      Ищут кредит 6 млн.р. на закупку сырья и запуск производства.
      НО: фирме 1 год, движения по счету не было.

Все расчеты показывают эффективность производства.
      Ставка рентабельности выше 40%.

Кто желает получить дополнительные данные, пишите...

Комментарий

Здравствуйте .
        Меня интересуют на какой максимальный срок может Российский банк выдать БАНКОВСКУЮ ГАРАНТИЮ . Буду признателен за помощь.Если не затруднит ответьте и на rebco@mail.ur.ru Вячеслав.

Комментарий

Sergej_I , коль так хорошо у вас со Сбером сложилось (2(Два) кредита СБ выдал Вашим клиентам), то чего ради Вы ищите еще банки? Иль у Сбера деньги кончились? ИМХО, Вам надо и дальше эту колею разрабатывать (со Сбером), а не искать неизведанного...

Банки, они подозрительными ОБЯЗАНЫ быть, вот и не бугут к Вам ....

В принципе, Ваше предложение, ИМХО, актуально для многих банков, вот только степень доверия Вашей конторе - какова будет? Попробуйте накопить 22 или 122 предложения банкам, может тогда у них будет больше интереса? Выберут сами, кому какой клиент/отрасль/сумма/срок/валюта/и т.д. интересней, знакомы и пр. Пусть КПД будет маленький, зато объем - большой....

Комментарий

Меня интересуют мелкие заемщики. Есть ли такие? (Боюсь, для вас работа с "мелочью" будет нерентабельна)...
            Олюшка

Комментарий

olushka
              Мелкие это сколько?
              Есть клиенты и с 10-15 тыс.долл.
              Или еще меньше?

SerguN
              В СБ получается кредитовать клиентов на суммы до 100 т.д. (Уже 3 кредита).
              А на сумму в 0,8 млн. документы лежали больше месяца. За это время решили вопросы с другим банком.

Комментарий

Так все-таки комиссионные какого уровня?

Комментарий

Eoganna
                  Уж не знаю, можно ли это писать??
                  На рекламу похоже...
                  Но клиенты не жалуются.

Комментарий

Насчет мелких кредитов. 10-15 тыс долл вполне мелкие. Мелкие - это и 10 тыс. рублей и 1,5 млн. рублей. Так что можете предлагать - посмотрим.
                    Олюшка

Комментарий

Sergej_I , видимо вы общаетесь с "уездным" (извините за выражение, долго искал емкое слово, но здесь нет неуважения к вашему ареолу обитания) ОСБ. У них, конечно, лимиты небольшие. Для вопроса на 0,8 мио в баках для СБ РФ месяц - не срок.... Попробуйте филиалы других банков (из тех, что покрупнее, лимиты есть и до 0,3 мио баков на заемщика, ищите).

Какова география ваших клиентов из "базы данных ТЭО"?

Комментарий

Sergej_I Я думаю, что банкам "не интересно" работать с посредниками. ТЭО подготавливаемое вами, может и достаточно интересны, но меня интересует мнение клиента. ЛЮБОЕ ТЭО предоставляемое клиентом все равно, подвергается детальному анализу со стороны банка и поэтому банкам практически без различно оформление оного. Банк интересуют определенные данные, которые он и анализирует.
                        А отсылка клиента к кому-либо для составления ТЭО...... наверное "комиссионные"
                        ...может я это...

Комментарий

прохожий
                          Весь вопрос в том, что если клиент крупный, то банк и сам с ним будет возиться.
                          Мы говорим о мелких и средних клиентах без кредитной истории.
                          Попытка получить кредит самостоятельно приводит к: "поработайте 3-6 месяцев, а потом посмотрим"
                          Мы же сначала обуждаем с банком заявку, а только потом клиент начинает открывать счет.
                          Я знаю банк, который просто не рассматривает заявки меньше 50 т.$
                          Многие из этих клиентов идут к нам.
                          Думаю, я ответил на Ваше замечание.

Комментарий

Sergej_I выставил бы хоть один проект на КК
                            .......можно на "ты".........

Комментарий

Уже выставил "КАМАЗЫ"
                              Смотрите и задавайте вопросы

Комментарий

Eoganna

На этом рынке нормальной считается комиссия от 1 до 5% от суммы привлеченных средств. За это клиент получает:
                                1. Подготовку пакета документов
                                2. Поиск потенциальных инвесторов
                                3. Ведение переговоров с ними
                                В общем привлечение финансирования "под ключ".

Прохожий

Не стоит не жооценивать возможности финансового консультанта. Многие компании даже не знают с какой стороны подойти к разработке бизнес плана. Если Вас будет забалять изучение проекта, в котором нет толкового обоснования рынка, где в какой-то период остаток денежных средств отрицательный, а авторы тычут в заоблочный NPV - пожалуйста.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X