Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внебиржевая площадка МБК.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внебиржевая площадка МБК.

Буду благодарен за информацию о любой внебиржевой площадке МБК (терминалы, bbs, заявки, и пр.)

lemon7028
    Если Вы в Москве, то могу выслать основных брокеров. Выберете в зависимости от технической оснащенности и размера.

Комментарий

Буду очень признателен.
      е-male: vaamcho@mail.ru

Комментарий

И я то же буду признателен.
        e-mail: dima_sviridov@hotmail.com

Комментарий

sda
          Извольте получить.

Комментарий

Эээх.... И мучает же меня ностальгия по АРМСу.... Хорошо через Тори поработали))))
            А создал ли на данный момент какой-нить банк из 1го эшелона, так скзать, что-нить аналогичное?... Всё-таки заключать с каждым Ген. соглашение - порой просто нерационально..... /сорри, но в последнее время на межбанке уже так не играем, так что просто могла быть не в курсе....
            [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Reuter diling по моему самый оптимал для поиска контрагентов.
              Хотя чего искать.
              Reuter хорош для дилинговых площадок

Комментарий

С торями не работали и слава богу. Система порочна по сути. Двойной риск и по эмитенту и по клиринговому банку, а Тори первым кругом и не был. мы на него линии закрыли за долго до кризиса.

REUTERS при нынешних ставках для небольших банков непозволительная роскошь. При спрэдах в 1-2 пипса надо оперировать большими объемами. Единственное, где без REUTERS не обойтись - депозиты в ЦБ.

Комментарий

При большом количестве контрагентов и при приличных объемах сделок вполне реально, да и через forex заработать можно, хотя и более рисковано.

Комментарий

diller
                    При большом колличестве контрагентов возрастают не только риски (врядли средний банк арбитражирует по линиям между Газпромом и Дибом), но и операционные затраты на платежи, подтверждения и аналитику. Сейчас все заработки на пирамидах ОФЗ-ных или из векселей, которые можно в залог положить.

Комментарий

profi
                      мы на него линии закрыли задолго до кризиса - дык и мы не особо в горячую печку головой лезли!))))... Главное - вовремя остановиться))
                      И согласна с Вами насчет REUTERS - в большинстве своём оное действительно просто не окупится....
                      [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

На самом деле линии под залог ОФЗ, ОГСЗ или ОВФВЗ действительно актуальны, но те же ОГСЗшки (32 серия) гасяться 28 сентября да и не у всех они есть.
                        Самый оптимал, линии под валютные депозиты, или SWAP кредитные или buy/sell.

А по поводу чистых линий с вами согласен что риск высок.
                        Сам по ним практически никому не даю.

А по векселям тоже охотно оферок ставлю.

Комментарий

SWAP - хорошо, но депозитный только русские нормально делают, с нерезами нереально.

Комментарий

profi

Согласен с тобой, но на SWAP тоже лимиты нужны, потому как на встречке тоже сложно работать. собенно с регионами, которые требуют первый рейс, а валюту их непонятно когда увидешь

Комментарий

profi

Если тебе будет не сложно, скинь мне список брокеров на nitro@cityline.ru

Заранее благодарен

Комментарий

Модератору!
                                Может, имеет смысл объединить темы с "Сотрудничество на рынке МБК"?

Комментарий

Я согласен с lemon7028

Комментарий

Уже писал об этом в других темах, но в последнее время, порадовала Дельта Системз, в принципе очень даже объективная системочка!!!

Комментарий

diller
                                      Где эту Дельта Системз взять?

заранее спасибо.
                                      "Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти!"

Комментарий

Люди добрые поможите мы сами не местные!
                                        Очень хочется знать как INSTAR считается и почему соответственно такая разница с MIACR, и еще интересно какая база берется при их расчете ведь много сделок проходит мимо посредников

Комментарий

Дельта:
                                          (095) 250 19 68

Комментарий

Поздно увидел эту тему. Сегодня есть площадка заменившая Тори - это площадка на базе Оргрэс-банк. Люди все из Тори. По поводу риска. Да при работе на такой площадке есть риск расчетного банка и риск непогашения ЦБ, но эти риски существует при любом кредитовании под залог ЦБ. Важна надежность расчетного банка. Я смотрел баланс Оргрэса. Он вполне подходит под определение расчетного банка( в отличае от Тори). А пишу я это для того, чтобы послушать мнение банкиров, которые работали в этой системе или знакомы с ней.
                                            Да, в этой системе сейчас 34 банка и половина из них региональные.

Комментарий

Есть еще площадка в интернете на РБК, МБК-Online называется, достаточно много банков участников от крупняка до региональщиков ставят индикативные котировки, но в течении дня обновляется не очень активно. За сегодня на 15-38, 63 котировки. Прошу модератора не считать это собщение рекламой, отвечал по существу, кстати на Банкире можно было бы сделать аналогичную площадку (бесплатную :-), пользовалась бы успехом.

Комментарий

Прошу извинить за нескромность, а вообще кто-нибудь дает бланковые кредиты регионалам?

Комментарий

В последнее время эти площадки очень активизировались.
                                                  На меня за короткое время выходили и эта Дельта, и Росевробанк со своим МАС (говорят, что именно они преемники Тори, потому что у них какойто Бродский), и Оргрэс со своим РДС.
                                                  Все они ссылаются на большой пул банков, которые входят в их системы. Я нашел там в списках нескольких своих корреспондентов, звонил им и спрашивал. Они только смеялись = зачем тебе эти сложности, ты нам просто позвони, мы тебе прокотируем. Нам некогда котировки там реглярно обновлять, и на рейтерсе свои страницы иногда месяцами не обновляем, а в эту дельту никогда и не заглядываем. Мы там твою заявку можем и не найти.
                                                  Я так понимаю там есть мертвые души, особенно среди региональных банков.
                                                  Кроме того, когда ничего нет - это один коленкор, но когда всего этого дофига - идет конкретное распыление средств и усилий.
                                                  Я так понимаю когда банк небольшой ему надо с двумя - тремя крупными корреспондентами - членами ММВБ и торговать, а потом сразу выходить на серьезный уровень. А этот полупродукт - кому он нужен?
                                                  Может у кого уже сейчас есть опыт серьезной работы на этих площадках, подскажите, в чем их преимущества?

Комментарий

Эх, PRокачу! :-)

www.ibclearing.ru
                                                    http://www.finmarket.ru/z/fmrt/mpc/mon.asp
                                                    если чё поправьте, писал бо не ангел Божий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X