Bankir.Ru
6 декабря, вторник 13:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компетентно помогите с вопросом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Компетентно помогите с вопросом

Столкнулся с задачей получить кредит в банке. Проблема в том что всю свою недолгую сознательную жизнь работал не официально. Сейчас столкнулся с получением кредита - и вот теперь сижу и ломаю голову - и чё я дурак не работал официально?

Есть ли какие-либо варианты получения кредита? Имею 2 транспортных средства. Но не могу найтить банк который под залог авто выдаст кредит. Кто меня может компетентно проконсультировать как жить?

Банну.

Если уж все было на неофициальном уровне, то неофициально возьми ссуду у знакомых, друзей, родственников под залог 2 ТС, а если они держат в валюте, а те нужны рубли, идешь в банк и берешь под залог валюты рубли.

И немедленно начинай работать официально по безналу... Работай на будущее.............

Комментарий

Проблема в том, что знакомые если могут дать денег, то под тот же % что и в банке только в месяц. Т.е. порядка 15-20% в месяц, против 1-1.5% банка (14-17% годовых).
      Что есть просто нереально.

Комментарий

Samir , Сбер, по крайней мере - раньше, практиковал кредитование "на неотложные нужды" под залог, ИМХО, любого имущества: квартиры, авто, мебель и пр. Попробуй...

Комментарий

Сбербанк дает на неотложные нужды кредит, но только под зарплату. В залог они могут взять авто в том случае если я беру более $10K. В этом случае обеспечение: зарплата, залог (авто), поручители.

Комментарий

Реально, ситуация обстоит таким образом, что, если у Вас нет знакомых в банке, то при таких условиях трудно будет что-либо получить. Одно из решений, при залоге ТС отдаете документы на машины банку, а сами машины на банковскую стоянку. В этом случае Ваша официальная з/п их мало будет интересовать и справочку нарисовать, как мне кажется, не проблема. Другое дело устроит ли это Вас, решайте сами.

Комментарий

Знакомых в банке нет. Может тут преобрету? Кто поможет?

Комментарий

Уважаемый Samir!
                В данном случае смысл знакомства заключается в стопроцентной уверенности в заемщике и его возможности погасить долг, знание специфики его работы, иногда возможность контролировать денежные потоки. Сами понимаете, виртуального общения не достаточно для удовлетворения данным параметрам.
                А советом, эт мы всегда, пожалуйста!

Комментарий

У меня есть вариант: в теории я работаю на компанию в Риге. деньги я получаю налом когда их человек приезжает в Москву. Вобщем они мне могут предоставить справку что я у них работаю. Компания у нас тут не аккридитована.

Будучи в сбербанке я поставил им такую задачу - итого: справка с места работы за границей и 3 поручителей. Сотрудник банка сказал что в этом случае банк будет рассматривать заявку но удовлетворить они смогут 50/50. Либо да либо нет. Четкого ответа он не дал.

Кстати говоря как рассчитывается суммарная зароботная плата поручителей? Какая она должна быть?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X