Bankir.Ru
8 декабря, четверг 07:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитовании Администрации р-на

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитовании Администрации р-на

В общем прошу совета,Господа! *не нашел по Поиску ничего подходящего..извините*
    Предложили многоходовую схему, итогом которой является то, что нам придется кредитовать администрацию одного из районов (не в самом городе, а район в смысле как отдельное административно-территориальное подразделение республики). Куда посмотреть,в какие документы от администрации,чтобы выяснить за счет чего они гасить собираются? Какое обеспечение требовать?
    Прошу, поделитесь опытом в данном вопросе!
    Спасибо!
    p.s. заранее ожидая ответов,типа "ДА на кой вам это нужно??" и "Не связывайтесь" сразу скажу,что наверное в итоге и не будем связываться,но все равно, в принципе, данные операции имеют ведь место и хотелось бы быть во всеоружии на тот случай,если вдруг на самом деле придется когда-нибудь давать!
    .......можно на "ты".........

Дорогоый,one !
    Главное - чтоб в бюджете у республики была защищенная статья по расходам на оплату основного долга и процентов по кредиту, плюс берите поручительство главы администрации. А вот с обеспеченим вообще - смотрите сами, что предложат - можно же и залог третьего лица сделать... Главное - изучите бюджет!

Комментарий

Уважаемый One!
      Рекомендую изучить исполнение бюджета (как расходную, так и доходную часть). Обратите внимание на организации имеющие наибольший удельный вес в доходной части бюджета.
      В дальнейшем, можно обратитьть внимание на них в плане принятия их имущества или заключения договора поручительства.
      Выясните юридическую подоплеку дела (был случай когда всю ответственность по обязательствам несла не администрация, а финансовый отдел администрации).
      Удачи.
      Вы еще кипятите? Тогда Мы идем к Вам!

Комментарий

Уважаемый, one!
        Советы вещь замечательная. Их надо выслушать.
        А потом.......
        Взять и выбросить эту схему мусорное ведно/уничтожитель бумаги и т.п.
        У нас были подобные схемы.
        Не связывайтесь с администрацией ни с районной не с республиканской!!!
        Кроме проблем ничего не получите в КОНЕЧНОМ итоге!

Комментарий

Спасибо всем...Про бюджет..ага согласен...немного поразмыслив..и сами пришли к такому выводу...нужно прям в РайФо...спрашивать содержание статей..
          ну бюджетных..которые могут быть предназначены для погашения долга....
          фишка еще в том,что кредит нифига не на "кассовый разрыв"...оборудование какое-то приобретацца будет...иэх..пошлем пожалуй их...у меня такое чувство,что они и сами не захотят брать на наших условиях..их отпугнет только намек на "залог"
          Лет'c Вет ..твоими устами да мед бы пить
          А с другой стороны МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ

Комментарий

one , я бы завязывался с кредитованием администрации, если мне нужна лакомая недвижимость (муниципальная, например, собственность)... при этом надо держать "в руках" всю цепочку распорядителей-исполнителей по процедуре ее передачи в мои руки...

Про "нормальные" администрации (т.е. которые бы РЕАЛЬНО отвечали ДЕНЬГАМИ по своим долгам) пока не слышал...

Комментарий

one
              Если речь идет о кредитовании администрации района, то поинтересуйтесь, есть ли в бюджете вышестоящем (областном, например) дотации району и на что они идут. У районных властей есть практика при "кассовом разрыве" кредитоваться под бюджетные средства области, особенно в конце года, когда проходят окончательные межбюджетные расчеты.
              И правильно сказал novikyn, внимательно нужно смотреть, кто выступает заемщиком. Частенько такие полномочия передают Финансовому отделу, поэтому нужно внимательно выверять юридическую документацию и правомочность людей, подписавших договор.

Комментарий

По поводу залога Читаем 62а:
                " К категории обеспеченных также относятся ссуды, выданные под поручительство Правительства Российской Федерации, субъектов Poccийской Федерации или под гарантию Банка России, поручительство правительств и гарантии центральных банков стран из числа "группы развитых стран", а также векселя, авалированные указанными субъектами."
                Пусть областная администрация поручиться, тем более что взять с них и правда нечего. Кстати, действительно, кроме геммороя и проблем ничего больше не поимеете.
                ICQ #94256960

Комментарий

alexvdem спасибо за поддержку...надеюсь если что-то болеме конкретное нарисуецца разрешите к вам обратицца?..

Комментарий

ок
                    ICQ #94256960

Комментарий

one , а у тебя есть информация об успешном завершении обычной схемы коммерческого кредитования с Администрациями (всякими)? Хотелось бы узнать, где такие Мэры-Главы водятся. Мы нашим властям на все попытки объявить тендер по кредитованию бюджета ставим такие условия, что они больше стараются не попрошайничать.

Комментарий

SerguN на моей памяти была
                        там был задействован aka прокредитован..внебюджетный фонд...кредит был синдицированным под гарантию банка, обслуживающего этот фонд (ну чиста-конкретный банк был,если ты понимаешь о чем я)...
                        а про условия по тендеру..это точно....значит на одном языке с тобой говорим..

Комментарий

SerguN мысль ясна, но тут вроде как обычная схема коммерческого кредитования...как бы цели собственность приобретать не преследуем..хотя черт знает как фишка ляжет..
                          alexvdem не в обиду, но посмотри в профиль мой..и поймешь какая у нас "область" блин
                          и потом мне интересно как это я спишу сумму задолженности с кабмина нашего...хм..цель-то не формально обеспечить залог,а реально..во где собака порылась....
                          да и голове "золотой" принцип небольшого банка..НЕ ИГРАЙТЕ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ с ГОСУДАРСТВОМ...плотненько сидит..и сидел до последнего времени...а вот щас прям не знаю...бес попутал и все тут

Комментарий

2 One. В принципе можно судиться и даже если очень сильно повезет и суд вынесет решение в вашу пользу можно выставть инкассо к счету поручителя (скорее всего в ГРКЦ). Но это почти нереально. Есть дочка субъекта федерации? Вот ей и давайте, примите залог (если он есть) и дополнительно поручительство. Я на этих схемах собаку съел, всегда можно разрулить ситуёвину.
                            ICQ #94256960

Комментарий

1. Насчет кредитования администраций - есть такое место (Тюменская обл.) где это очень даже выгодное и практически безрисковое занятие.
                              2. В любом случае - администрация не обанкротится - и в конечном итоге заплатит ВСЮ сумму и процентов и основной долг - вопрос времени.
                              3. Старайтесь давать внутри финансового года, когда ясны источники погашения. Принцип такой - доходная часть бюджета минус защищенные статьи - сколько осталось - смотрите среднее исполнение бюджета - гашение равными долями.
                              4. При все при том - обязательно смотрите - кто во главе этой администрации - по опыту - если мужик с производства - хорошо, если из бывших партийцев - тут лучше не рисковать ...

Комментарий

one - если серьезно намерены кредитовать субъекта федерации или муниципальное образование, очень рекомендую почитать бюджетный кодекс (новую редакцию!!).
                                Например, понятие "поручительство субъекта" там отсутствует. Только "гарантия".
                                Кредитовать можно на одну цель - финансирование дефицита бюджета. Источником погашения могут быть только новые заимствования (в классификации расходов бюджета предусмотрена только уплата процентов, а не осн. долга)
                                Ну и правомочность лица тоже очень важна.
                                таковы выводы по теории, может, у практиков будут комментарии?
                                one - район в смысле как отдельное административно-территориальное подразделение республики - то есть он даже не муниципальное образование? тогда вообще, имхо, у него нет никаких фин. полномочий?

Видимо, кредитование администраций - "политический момент", таким же политическим будет и возврат...
                                боец невидимого фронта :)

Комментарий

Спасибо ответившим, реально очень помогли..оценить ситуацию...
                                  Фрекен Бок Видимо, кредитование администраций - "политический момент", таким же политическим будет и возврат... ...ну точнее не скажешь....
                                  и это..насчет адм-территориальное образование..нет...это не муниципальное... блин..как объяснить-то...хм...кароче есть республика....есть столица...есть крупные города..и вот крупные города являюца районными центрами..соответствующих районов...и в этих районах..есть города помельче ..ну и там поселки и деревни...ой..ну чо я обисняю..везде уж так наверное.
                                  .и значит за кредитом обращаецца администрация одного из таких районов...вот я и думаю...на каком бюджете сидит такая администрация...скорее всего на местном..хм..наверное...и куда тогда смотреть?...какие бумажки есть у них...у этих...местных...бюджетов..

Комментарий

Мы довольно плотно сотрудничаем как с оластной, так и с районными администрациями. Из опыта всего этого сотрудничества вывод один - никогда не работай с гос. органами, если утебя нет с ними "очень тесных" связей. мы - единственный банк в регионе, которого областной департамент финансов не "кинул" - но какой "ценой" это дается!
                                    А если вы даже не можете разобраться каокй бюджет за что отвечает (я не хочу Вас обидеть, я просто указываю на Ваше отсутствие опыта в таких проектах) то рекомендация одна - не связывйтесь.

Комментарий

one а с Вашими казанскими кадрами и тем более нельзя связываться. Они вообще не платят.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X