Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:33

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Нейросети в кредитовании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нейросети в кредитовании

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: применяются ли сейчас где-либо в банках нейросети для анализа риска невозврата кредита? Если да, то какие.

Заранее благодарен за ответ.

Ребяты-ы-ы - не загибайте скрепки ... . В штанах от Армани -да на колхозное поле ? А если и применяют, то для пижонства - не более. Все-таки кредитование - это больше штучная работа. По крайней мере - при больших кредитах юрлицам. Или я отстал ?
    Владимир С.

Комментарий

StudentSumy
      Просветите, НЕЙРОСЕТИ - это как???? А то живем в лесу, ничего незнаем.

Комментарий

Бармалей
        Насколько я знаю, основное в нейросетях то,что они сами могут обучаться, соответственно для анализа данных можно использовать меньше информации. В основном их применяют для анализа и прогнозирования... Если интресено можно посмотреть инфу Здесь... Этот сайт я нашел, когда сам искал инфу по нейросетям, в принципе, интересная вещь... но... О Время где же ?

Комментарий

Punisher Спасибо за ссылку. Надеюсь, что до широкого внедрения нейросетей я не доживу...

Комментарий

Здравствуйте, уважаемый Finspec!
            Ну почему же нейросети это обязательно пижонство. Конечно при кредитовании юр. лиц возможно действительно их не имеет смысл применять, но при работе с физ. лицами это то, что надо. Ведь можно выявить скрытые закономерности и взаимосвязи, которые на глаз не увидишь. Возможно я не прав....

Комментарий

При работе с физлицами ? У нас ? При наших законах и "развитом" чувстве кредитного долга у обывателей ? Ну-ну ... .
              Нет, вы не подумайте плохого - я не луддист. И не против использования компьютеров в работе ! НО - не как в анекдоте : компьютер избавит Вас от половины работы - ну так поставьте мне еще один такой же . Т.е. посчитать, обсчитать - да . Но не для принятия решений ! А это уже не нейросеть . Вобчем, хороша пушка с компьютером, да только в окопчике он не выдержит - грязно, шумно и постреливают.
              Владимир С.

Комментарий

Вообще то, насколько я разбираюсь в тех. анализе, нейросети пригодны для обработки большого массива однотипных данных (динамика котировок валют, объем торгов, ценовой спред и пр.) Где вы такие параметры видели в кредитной работе - загадка!
                ICQ #94256960

Комментарий

Создание нейронной сетки для анализа кредитного риска возможно. Необходима база данных по злостным неплатильшикам по определенным параметрам(фамилии не обязательны).Естественно 100% гарантия невозможна, но рекомендации могут быть не бесполезны. Если есть интерес - вопросы по мылу. С уважением.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X