Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитование долевого строительства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитование долевого строительства

Доброе время суток

Посоветуйте, пожалуйста.
    Принимается участие в долевом строительстве (строительство торгового центра). Есть бизнес, но так как сейчас идет спад спроса, то за счет собственных ресурсов вытянуть строительство сложно. Можно ли взять кредит в банке для долевого строительства и под НЕГО же? В каких пределах могут быть ставки? Есть ли какие-нибудь гос. банки или может быть коммерческие, которые имеют приоритетным направлением - строительство, и соотвентственно, выдают на него кредит с небольшим процентом?

Заранее благодарна за внимание

Oksanchik
    Думаю Вам для начала стоило воспользоваться поиском
    Это конечно же не в точности Ваш вопрос, но некоторые интересные моменты можете подчепнуть:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=1913
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=34012
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=21453
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=11910

На счет ставок, ну знаете ли за красивые глазки может кредитовать только государство, оно ведь очень бедное, а комерческие банки так кредитовать не будут. Основной кретерий в назначении ставки, это за сколько банк сам купил (привлек) деньги, а не ваша (или объекта финансирования) принадлежность к какой-то отрасли. Но возможны и прочие нестандартные ситуации, например кто-то захочет забрать вашу долю в строительстве себе...
    Последний раз редактировалось SpVic; 17.11.2003, 07:18.

Комментарий

SpVic
      Спасибки за внимание, совет

Что касается ставки небольшой, ТО ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО ПОЖЕЛАНИЕ
      Понимаю, что с банком у нас интересы противоположные. Сайты банков, на которые заглянула, просто пугаю цифрами ставок, где-то 27-32% -КоЧмарики!!!! Ведь и сумма нужна нешуточная... если на нее и соответствующие проценты еще начислить.... ох.....
      Вродь еще где-то инфа проскочила, что ЦБ хочет ввести, чтоб кредиты выдавались не выше ставки рефинансирования (16%), хотя возможно это слух или неправильно поняла что-то...
      Не могли бы вы посоветовать банки, которые в принципе хоть на каких-то условиях выдают кредиты под такое долевое строительство?

С уважением.

Комментарий

Oksanchik
        Нет мне не известно, но наш банк может влезти (именно влезти в проект) при условии, что сумма инвестирования более 10 000 000 $, но и то только по слухам.

Комментарий

Oksanchik Вродь еще где-то инфа проскочила, что ЦБ хочет ввести, чтоб кредиты выдавались не выше ставки рефинансирования (16%), хотя возможно это слух или неправильно поняла что-то... А откель слух-то, ведь хана это - хотя найдем выход.
          Best regards.

Комментарий

Firstloki
            Обязательно уточню у чела, который дал мне эту инфу, где он ее добыл. И отрапортируюсь

Комментарий

Oksanchik просто пугаютцифрами ставок, где-то 27-32%
              Одного не пойму, какого года информация по ставкам? И в какой валюте? В белорусских зайчиках? Счас таких, по-моему нет.
              Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

Ramesis есть ,
                смотри первый пост - участок не на них, обеспечения нет
                считай не кредит а соинвестирование в строительстве
                так что скромно берут

Комментарий

Oksanchik Ну и....
                  Best regards.

Комментарий

dench Скорее банк просто участвовать в таком рисковом проекте не будет, нежели ставки загибать до таких высот. Потому как они, ставки, не вернут потом денежек, если что случится с этим "строительством без всего" :-)
                    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X