Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 01:26

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Совместная деятельность

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Совместная деятельность

Кто-нибудь сталкивался с анализом предприятий, которые помимо основной своей деятельности ведут совместную деятельность с другой организацией без образования юр.лица. (по договору простого товарищества). Организация ведет два отдельных баланса, соответсвенно, по своей деятельности и по совместной.
    Как оценить финансовое состояние такой организации?
    Можно ли объединять балансы (за вычетом пересекающихся статей)?

EK81 Не сталкивалась, но думаю, что объединять балансы (за вычетом пересекающихся статей) было бы разумно. / если есть возможность это сделать/

Комментарий

Nusya Не сталкивалась, ТЫ ЖЕ НЕ КРЕДИТЧИК-ПОТОМУ И НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ ....................)
      ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ ПОГОНИШЬСЯ-ОТ ОБОИХ В ТАБЛО ПОЛУЧ

Комментарий

ТУПОЙ Я НЕ КРЕДИТЧИК, но, в принципе, с анализом предприятий дело имела.

Комментарий

Спасибо за ответ. От этого шага меня останавливает одно обстоятельство - имущество переданное другим лицом остается в его же собственности.
          Организация внесла ден. средства в УК следовательно я буду рассматривать его как собственные средсва, анализируемой организации, а по сути они принадлежат другой.
          Если сделать эти организации одного Заемщиком, а другого поручителем решит ли это проблему?

Комментарий

Nusya -ИННУСИК-ДЕЛА ИМЕЮТ .................... НЕ ДУЙСЯ, СОНЦА.
            EK81 ПРОЧТИ ПРО КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БАЛАНС-ДОЛЖНО ПОМОЧЬ..........
            ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ ПОГОНИШЬСЯ-ОТ ОБОИХ В ТАБЛО ПОЛУЧ

Комментарий

EK81 собственные средсва, анализируемой организации, а по сути они принадлежат другой. Вот Вам и пересекающиеся статьи. Если придать экономический смысл этой так сказать операции - имущество переданное другим лицом остается в его же собственности. - то реально эти деньги следует учесть единожды, в пользу собственника.

ТУПОЙ, не паясничай, иди в гнездо.
              Последний раз редактировалось Nusya; 23.10.2003, 17:26.

Комментарий

EK81 как частный случай:
                имел дело с такой конструкцией
                скорее стоило вычитать

Комментарий

Нельзя сказать, что один баланс входит в другой, ни один из них не является консолидированным

Комментарий

Nusya злая ты....................))
                    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

EK81 Нельзя сказать, что один баланс входит в другой, ни один из них не является консолидированным Так изначально мысль была светлая объединять балансы (за вычетом пересекающихся статей) !!!

АНГЕЛ ..

Комментарий

Nusya нет не стоит их объединять сходу, там такая красота случается

Комментарий

dench имхо, чтобы оценить состояние такой организации необходимо видеть реальную картину, а красота случается - это издержки.

Комментарий

Nusya

Комментарий

dench как нить на пати расскажу про товарищеское дерево Договорились!

Комментарий

Тут с объединением проблемы
                                Как поступить?
                                В балансе по обычно деятельности есть краткосрочные фин. вложения в совместную деятельность, эти вложения насколько я понимаю находятся в УК по совместной деятельности. Так что выкинуть их из фин вложений? а в УК оставить? тогда баланс не сойдется или и отдуда и отуда выкинуть?

Комментарий

EK81 краткосрочные фин. вложения в совместную деятельность Следует учесть - значительны ли суммы? насколько они меняют положение, если их и отдуда и отуда выкинуть

Комментарий

Суммы значительные - если учесть, то получается задвоение. я сам себе в себя вкладываю фин вложения? или я чего-то не догоняю.

Комментарий

Кто, куда, чего вложил? Источник?

Комментарий

ТУПОЙ хорош флеймить

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X