Bankir.Ru
3 декабря, суббота 09:54

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

правопреемник-новое юрлицо?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • правопреемник-новое юрлицо?

    Заемщик -ГУП, стал казенным -Федеральным казенным предприятием, выдали новые учредительные документы. Данное казаенное предприятие является правопреемником ГУП, в том числе по кредиту. По кредиту ГУП был создан резерв по 2 группе. Является ли для банка ФКП, являющийся правопреемником, новым юридическим лицом, соответственное является ли это основанием для классификации задолженности в 1 группу (4 признака для классификации в 4 группу не принимаем во внимание). Если это рассматривать как новый кредит, нужно ли уведомлять территориальное учреждение ЦБ? Просим совета срочно.

  • #2
    у нас аналогичная ситуация... мы считаем, что никаких телодвижений совершать не нужно...
    а кстати..мы не земляки? ..и речь идет не о заводе, занимающем пол-кировского района?
    .......можно на "ты".........

    Комментарий


    • #3
      :................................................................................)) я даже начинаю понимать в каком банке ты работаешь!
      предлагаю выработать обшую позицию.

      Комментарий


      • #4
        Алик у казанки не холодно щас сидеть?..ветром не сдувает?
        .......можно на "ты".........

        Комментарий


        • #5
          не сдувает, не переживай)) около казанки конечно же не на восстания...
          а если серьезно, что думаешь по этому поводу. почему не стали делать никаких телодвижений? вроде же есть реальный шанс?

          Комментарий


          • #6
            Алик так..исходим из того, что ФКП-правопреемник..есть разделительный баланс..куда долги все упали....это раз..значит чистого переоформление не произошло...
            и потом судя по балансу ФКП..фин положение стало ГОРАЗДО лучше..собственные средства появились и т.д. и т.п. ..обосновать это...море причин... так что пока мы не напрягаемся..
            .......можно на "ты".........

            Комментарий


            • #7
              там же произошла реорганизация путем выделения, а это новое юридическое лицо.

              Комментарий


              • #8
                а..да...сразу определимся..мы какого пункта опасаемся?..в 62а ..2.8.4 или 2.13?
                .......можно на "ты".........

                Комментарий


                • #9
                  2.8.4 уже не действует, а 2.13, у нас же не новая выдача, а он автоматически правопреемник, мы просто констатируем факт правопреемства, заключая соглашение.
                  Если, допустим, мы сделаем в чистом виде перевод долга на данное казенное предприятие как на новое юрлицо, созданное путем выделения из старого, а не соглашение о подтверждении правопреемства, мне кажется у нас больше шансов класифицировать данную ссуду по 1 группе. тем более финансовое положение лучше.

                  Комментарий


                  • #10
                    Алик 6-й абзац п. 2.8.4 действует....вот это меня и напрягает...
                    каким образом мы переведем долг на фкп....вот ведь в чем загвоздка..
                    а насчет 2.13 я спокоен....
                    слуш...а тогда у тебя-то какие сомнения? почему бы не оставить в 1-ой, раз вы упустили момент, что 6-й абзац действует...

                    p.s. иэх...а ребят на восстания теперь эти проблемы не волнуют..
                    .......можно на "ты".........

                    Комментарий


                    • #11
                      но у нас нет никакого переоформления, здесь правопреемство. даже если заключается договор о переводе долга с одного юрика на нового юрика, кредитный договор не перезаключается, а залогодатели просто подтверждают (можно даже письмом) что согласны отвечать за нового должника.

                      Комментарий


                      • #12
                        Алик воооот иииименно..
                        .......можно на "ты".........

                        Комментарий


                        • #13
                          но в первую все равно не будем реклассифицировать..
                          .......можно на "ты".........

                          Комментарий


                          • #14
                            понятно, буду дальше изучать.
                            пока, пиши, звони))

                            Комментарий

                            Пользователи, просматривающие эту тему

                            Свернуть

                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                            Обработка...
                            X