Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 01:30

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

кредитная карта и кредитчик

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• кредитная карта и кредитчик

Дорогие банкиры !! наш банк внедряет кредитные карты . Кто может продсказать взамосвязь работы кредитного отдела с отделом пластиковых карт ?
    КАК внедрить кредитные карты в кредитный модуль ? Есть ли инструкция по карточкам по работе кредитного отдела ?? По моему добавляется только головная боль. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ..

aleksa01
    По хорошему взаимосвязи никакой быть не должно. Разве что штат банка маленький и должности руководство хочет совместить. А так это даже управления разные - пластик это ритэйл, а кредиты - это кредиты. Но если речь идет про кредитный бэк-офис, который должен будет отслеживать проценты, задолженность, просрочки и РВПС, то такое может быть. Сам с таким ни разу не сталкивался.

Комментарий

Да речь идет о том кто должен будет отслеживать проценты, задолженность, просрочки и РВПС. И как увязать все это с кредитным модулем который пока не предусматриваеттакие кредиты.

Комментарий

aleksa01 можете адрес дать
        или на b-mail скинуть

Комментарий

я скинула по email банковский адрес.. не уверена что дошел.. скидываю сюда другой аддрес persic.com@mail.u

заранее благодарна..

Комментарий

aleksa01 проверьте, если чего есть и это чего надо, то я рада

Комментарий

получила..спасибо..это немало !!

Комментарий

Уважаемая маленькая,
                не буддете ли столь любезны продублировать и мне...
                Заранее благодарен,
                Nicollo

Комментарий

маленькая Скинь, пожалуйста, и мне тоже......
                  Спасибо.

Комментарий

адрес в b-mail please
                    так не выходит у меня пока

Комментарий

aleksa01 А разве кредит по кредитным картам - это не тоже, что "Кредит, предоставленный при недостатке средств на депозитном счете ("овердрафт")" ? Если с т.з. бухучета? А так, оверы физикам уже обсуждались на форуме. Взаимодействие разных подразделений тоже. ИМХО, отслеживать проценты, задолженность, просрочки и РВПС должен Кредитный отдел.

маленькая Что там за конспирацию устроили? Чем хоть обмениваетесь?
                      "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA я кидала aleksa01
                        "О кредитовании в режиме «овердрафт» специальных карточных счетов
                        физических лиц "

Комментарий

в моем понимании овердрафтные карты и чисто кредитные отличаются.. в том что на кредитных картах взнос самого владельца карты 0 рублей , при лимите кредитования в икс рублей, срок кредитной линии возможно 1-2 года ..а овердрафт-это икс рублей владельца карты и максимальный перелимит банка.. и погашение долга раз в месяц .

Комментарий

маленькая
                            Ой! Я тоже хочу "о кредитовании в режиме "овердрафт" специальных карточных счетов физических лиц"!!!!
                            iringa@yandex.ru

тем более, что с сегодняшнего дня запустили такую услугу для тестовой группы. обкатываем возможности и ищем ошибки. осталось ЭТО красиво описать.
                            Заранее благодарна

Комментарий

маленькая
                              Ой-ой. А можно мне тоже "О кредитовании в режиме «овердрафт» специальных карточных счетов
                              физических лиц "
                              !
                              Адрес в b-mail

Комментарий

маленькая
                                А может, здесь выложить? Проще, чем раскидывать на кучу b-mail :-)

Комментарий

aleksa01 Вообще будет много гимора... Из личного опыта - карточники - это ребята с размытыми банковскими понятиями, живущие в своем виртуальном мире где нет логики и инструкций ЦБ... зато есть умные американские термины типа "эквайринг", "поссинг", "авторизация", "чекинг", "диспенсер" и т.д. До сих пор вспоминаю одну их формулировочку "гашение внутренней дебиторской задолженности за счет внешней" ..... (Как вам?)! Не знаю мне кажется доверять им начисление процентов и формирование резервов ни в коем случае нельзя !!!!!!
                                  А у Вас кредитный модуль какой? А карточный какой?
                                  "Куй железный пока горячий" - народная чукотская мудрость...

Комментарий

Банкирша я бы с радостью, а как?

Комментарий

маленькая
                                      чтобы прицепить файл надо нажать "ответить" вверху темы и там есть окошко в которое можно добавить файл.
                                      очень ждем!

Комментарий

пробую

Комментарий

кажется получилось, думаю особо нового там ничего нет, но если кому пригодится я только рада

Комментарий

маленькая
                                            в тексте положения есть ссылки на Приложения.
                                            Они существуют в виде файлов?

Комментарий

iringa сожалею, это проблематично, т.к. на не у меня и на бумаге
                                              если смогу что, дам знать

Комментарий

модуль кредитны ВА БАНК...
                                                у кого аналогично ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X