Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семинары по кредитам в Москве - стоит ли платить и ходить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Семинары по кредитам в Москве - стоит ли платить и ходить?

Увидел приглашение на 3-дневный семинар "Новое в кредитной работе коммерческого банка" в 20-х числах сентября. Ужас как захотелось поучиться. Цена этого политпросвещения - 8.950 рублей за 3 дня по 6 часов. Заявлены спецы из ЦБ и ФинАкадемии и бог знает кто еще. Написал служебку руководству (поучиться за счет конторы), но могут и отказать.
    Вопрос: братцы, кто- нибудь был на таких мероприятиях? Стоит ли платить за них из собственного кармана?

Intelligent
    Думаю, стОит сходить.
    Дай, если сможешь, ссылочку на этот семинар.
    У меня лежит приглашение на семинар "Новые требования Банка России по регулированию кредитных рисков и расчету капитала" 8-10.09 на базе Института повышения квалификации и подготовки финансовых специалистов. Будут люди из ЦБ. 395 у.е.
    см. в www.ipfs.ru
    Олюшка

Комментарий

Раз на раз не приходится. Главное смотреть кто проводит и читает.
      Я был недавно на семинаре Института банковского дела АРБ, мягко говоря не рекомендую.
      А вот коллега ездила на семинар проводимый в Академии народного хоз-ва при Правит. РФ вернулась довольная.
      Поэтому надо постепенно выбирать 1-2 контору проводящие семинары и только туда и ездить, а про остальные забыть.

Комментарий

olushka
        Сенкс за совет. Все семинары выложены в разделе "семинары" на этом сайте, кроме того можно подписаться здесь на рассылку и все основные новости прибегут сами. Имхо, удобно.
        http://www.bankir.ru/seminar

Комментарий

Andrushik
          Да про АРБ тоже могу сказать не очень качественный семинар, после семинара обещали выслать материалы, но увы до сих пор молчат...
          www.silver-mania.ru

Комментарий

а мы собрались идти в конце августа на "Кредитные инструменты и особенности их использования в современных условиях" проводит "ВНЕШАУДИТ".
            кто-нибдудь к ним ходил?

Комментарий

кроме перечисленных семинаров будут еще проводиться какие-нибудь в сентябре-октябре?
              поделитесь информацией?

Комментарий

Xammer Да мне тоже материалы, не прислали, зато буквально день назад прислали рекламку того же семинара где был

Комментарий

Andrushik
                  а Вы случаем не в июне посещали...
                  www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer Да а вы???

Комментарий

Xammer Сорри, соврал, в конце мая

Комментарий

http://www.bankir.ru/seminar/kredit/6709 - с этого начата тема (если я правильно понимаю), так кто-нибудь надумал идти на этот семинар?

Комментарий

маленькая
                          у нас один человек идти собирается
                          Олюшка

Комментарий

Ну вот, сходил на этот семинар. Вывод - ожидал большего, но в общем все нормально. Всех выступавших можно разбить на 3 группы - методисты ЦБ, аудиторы и банковские практики. Спецов ЦБ слушать сложно - занудное пересказывание инструкций, редкие пояснения почему это именно так (соответствие МСФО и т.д.), да и просто видно, что не умеют работать с аудиторией (не выделяют главные мысли, буквально два слова говорят о сложных вещах (им то все понятно - сами писали) и т.д.). Аудиторы пошустрее (они ведь и с ЦБ и с банками общаются разносторонне). Они представляют проблему с разных позиций, рассказывают практику (в том числе и арбитражную). Ну а два спеца из банков - просто звери. Много интересного по новым схемам, практике общения с ЦБ по применению всяких актов, проблемы с клиентами, налоговой и т.д. Был еще профессор Красавин из ФинАкадемии. Это кадр!!! Я и раньше попадал на его лекции и он ничуть не изменился. Знает много, спору нет. Но как излагает... Я себя дураком не считаю, но почти ничего не понятно и практическое применение на нуле. Постоянные фразы типа "коллеги, вы это все прекрасно знаете", на два прямых вопроса получил туманные ответы и т.д. Мои советы - на семинары ходить можно и нужно. Но - читайте инструкции, там все более или менее понятно и тогда спецы ЦБ вам ни к чему. Выбирайте семинары, на которых заявлены практики и чуть меньше аудиторов, не прогадаете. Избегайте профессуры - за некоторым исключением это заумные ребята с туманными представлениями о конкретной работе.

Комментарий

Ну вот, сходил на этот семинар. Вывод - ожидал большего, но в общем все нормально. Всех выступавших можно разбить на 3 группы - методисты ЦБ, аудиторы и банковские практики. Спецов ЦБ слушать сложно - занудное пересказывание инструкций, редкие пояснения почему это именно так (соответствие МСФО и т.д.), да и просто видно, что не умеют работать с аудиторией (не выделяют главные мысли, буквально два слова говорят о сложных вещах (им то все понятно - сами писали) и т.д.). Аудиторы пошустрее (они ведь и с ЦБ и с банками общаются разносторонне). Они представляют проблему с разных позиций, рассказывают практику (в том числе и арбитражную). Ну а два спеца из банков - просто звери. Много интересного по новым схемам, практике общения с ЦБ по применению всяких актов, проблемы с клиентами, налоговой и т.д. Был еще профессор Красавин из ФинАкадемии. Это кадр!!! Я и раньше попадал на его лекции и он ничуть не изменился. Знает много, спору нет. Но как излагает... Я себя дураком не считаю, но почти ничего не понятно и практическое применение на нуле. Постоянные фразы типа "коллеги, вы это все прекрасно знаете", на два прямых вопроса получил туманные ответы и т.д. Мои советы - на семинары ходить можно и нужно. Но - читайте инструкции, там все более или менее понятно и тогда спецы ЦБ вам ни к чему. Выбирайте семинары, на которых заявлены практики и чуть меньше аудиторов, не прогадаете. Избегайте профессуры - за некоторым исключением это заумные ребята с туманными представлениями о конкретной работе.

Комментарий

Intelligent спасибо за инфу!
                                а у меня вот не получилось, а так все хорошо начиналось, даже счет подписали...
                                по этому поводу расстроилась не много
                                буду ждать следующего поезда (семинара/учебы)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X