Bankir.Ru
6 декабря, вторник 21:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа на МБК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа на МБК

Объясните мне ради бога, чем отличается перечисление средств по СКС от
    их перечисления по обычному кор. счету.

Насколько я понимаю, СКС - ни что иное как специальный карточный счет, и применяется он при расчетах между Банком-эмитентом пластиковых карт и Банком-Агентом.
    Но причем здесь МБК?... если только возникновение овера по СКС Банка-Агента?... Поясните, что именно Вас интересует?
    [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Сама ты карточный. СКС - спецкорсчет - было когда- то у Оргбанка... Тока я сам все забыл че это такое...Там вроде дополнительные удобства есть...счет открывается в банке-корреспонденте.....извиняюсь за сумбур.....

Комментарий

Ринат, так человеку тогда просто надо было дать СРАЗУ расшифровку сей абривиатуры!... Мало ли у кого что СКС обозначает! - в расчетах по пластику это означало именно спец. карт. счет, а зачем спецкорсчет для МБК - для меня загадка!... может это было настолько давно, что я уже и не помню?... Но в памяти у меня ентот факт не осел (наверное прогрессирующий склероз ).....
        [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Работа с СКС менее надежна, чем работа со своего коррсчета. Нет 100% гарантии отправки платежа. Возникают трудности аналогичные с трудностями при работе с коррсчетов в других банках (м.б. СКС в данном случае и является таковым). Вы можете на 2 минуты опоздать по технич. причинам платеж отправить по клиент-банку, и тогда... платеж сегодняшним днем не уйдет, и начнут штрафы щелкать.
          Короче, я бы использовала СКС при 120% уверенности.
          СКСами являются также корресп. счета филиалов. Здесь тоже хорошая и надежная координация нужна. (Сделку делает обладатель КС, а платеж осуществляет, например, филиал, со своего СКС. Тогда это надо отражать в условиях сделки).
          Олюшка

Комментарий

На мой взгляд работа по СКС наиболее надежна и проста. А по поводу Оргбанка то СКС есть до сих пор и он с ним достаточно активно работает.
            СКС - спец. кор. счет.

Комментарий

СКС - спец.кор.счет
              В отличие от обычного кор.счета дает право его владельцу без подписания дополнительных соглашений в любой момент времени размещать свои временно свободные средства на депозит. Ставка по депозиту ежедневно котируется банком, открывшим СКС. СКС также дает возможность делать ряд других манипулиций.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X