Bankir.Ru
6 декабря, вторник 23:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Величина кредитного портфеля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Величина кредитного портфеля

Подскажите, существуют какие - либо ограничения по величине создаваемого кредитного портфеля Банка?

Здравый смысл, объем свободных ресурсов и нормативы.
    "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA . это понятно! нормативов, по моему, нет на общий портфель. Есть только по отдельным критериям. Так меня интересует есть ли все-таки какие-либо ограничения со стороны ЦБ.

Комментарий

sliva А отдельные критерии в совокупности разве не ограничивают портфель в целом? И как, собственно, можно ограничить портфель в целом? Он же очень дифференцирован! По сумме Вы имеете в виду? То есть, чтобы Вам сказали, сколько он должен составлять, например, от валюты баланса и тому подобное? Нет, вроде. Да я и не вижу, как это можно было бы сделать. Ну, на 100 % баланс состоять из кредитов не может. Это очевидно. А там...
        "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA, но ведь существуют такие показатели, как ликвидность, которая вообщем-то и вносит ограничения величины общего портфеля, или я не прав?

Комментарий

sliva А я Вам о чем? Смотрите нормативы! Они там ограничивают портфель со всех сторон. Только сказать, что есть один какой-то норматив, который вот так вот прямо ограничивает общий портфель, как Вы выразились, я не могу...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X