Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 23:22

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Project Finance

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Project Finance

добрый день!

я работаю в инвестиционном бизнесе (недвижимость) - поэтому прошу меня заранее извинить за непрофессионально поставленные вопросы.

последние пару месяцев я плотно занимаюсь изучение разных схем кредитования от западных банков.

более всего меня интересует структура т.н. проектного финансирования, т.е. кредитование проекта при котором обеспечением кредита является сам проект(т.е. акции компании-владельца) + снимаются определнные процедурные риски путем введения в схему международных компании способных отвечать по принятым на себя обязательствам в рамках корпоративной гарантии "мамочек" (например: в случае строительства выбор в качестве генерального подрядника какого-нибыдь SKANSKA и т.д.)

по сути мой вопрос заключается в следующем: КТО-НИБУДЬ РЕАЛИЗОВЫВАЛ ПОДОБНЫЕ СХЕМЫ С ЗАПАДНЫМИ(РОССИЙСКИМИ БАНКАМИ) ЕСЛИ ДА - ТО ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!

с уважением

Александр

coolalec
    [I]Опыт стоит денег, т.к. это know-how компании, банка и т.п.
    Что же касается совета то для того чтобы дать Вам совет нужны детали конкретной сделки.То о чем вы пишете называется не проектное финансирование, а торговое финансирование - когда есть некая сделка, которую надо структурировать т.е. соотнести требования с обязательствами, чтобы никто ни рисковал....
    Если у Вас есть западное финансирование главное грамотно выстроить схему, а остальное - дело техники.
    С уважением,
    Tutor

Комментарий

coolalec
      Посмотрите сайт project finance ru
      Если там для Вас слишком дорого - могу посоветовать как консультанта знакомого, который раньше на них работал.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
      X