Bankir.Ru
8 декабря, четверг 10:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа финансового аналитика с дебиторской задолженностью!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа финансового аналитика с дебиторской задолженностью!

Привет!

Я занимаюсь работой по анализу дебиторской задоленности.
    Предлагаю поделиться информацией по данному вопросу.

Жду идей и предложений.

Оригинальные однако занятие и желание!
    По секрету (тока с условием: никому не рассказывать) - дебиторская задолженность это, когда вам должны
    гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

Привет !

Интересно узнать каким образом Вы проводите анализ дебиторской задолженности компании, а также какова цель этого анализа.
      Либо это составная часть анализа кредитоспособности в целом, либо отдельный анализ при факторинге.

Комментарий

Как я поняла, вы анализируете дебиторскую задолженность своих клиентов. Поясните, плс, на основании чего - по договору факторинга, или он ваш должник и вы пришли к клиенту, чтобы его хорошенько выстроить, или в Вашем банке услуга такая есть - анализировать д.з. клиента на основании договора об оказании услуг, да мало ли что!
        ...Потом можно будет и по сути вопроса поговорить.
        Олюшка

Комментарий

Мы тоже анализируем Дт задолженность, а как иначе вы узнаете качество активов предприятия. Смотрим по параметрам:
          - срок
          - дифференциация
          - "живость" должников
          - плюс еще инсайд по долгам от наших безопасноков

Естественно что в редких случаях там удается понять ВСЕ (ну более менее) зато когда че то раскапывается то ух как оно влияет на решение о выдаче кредита

PS. В принципе как и кредиторскую задолженность, я думаю всем понятно что 70% вес энергетиков и транспорта у предприятия с полетом фантазии гораздо ниже чем Лукойл или РАО ЕЭС не есть хорошо а очень даже плохо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X