Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 01:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Участие в конкурсе по выбору банка-кредитора или источника финансирования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Участие в конкурсе по выбору банка-кредитора или источника финансирования

Добрый день!
    Приходилось ли Вам участвовать в конкурсе по выбору банка кредитора или в конкурсе по выбору источника финансирования?
    Последний раз редактировалось Провинциалка; 21.04.2009, 16:38.

Tenderer

В обычном варианте.
    1. Предварительная проработка критериев выбора банка (местоположение, размер собств.средств, наличие отделений и т.п.)
    2. Формулирование требований условий конкурса (объемы финансирования, цели, залоги и т.п.)
    3. Рассылка предложений в банки, отобранные по п.1. Потом отзвон или очная встреча.

Источник финансирования определяется целями, это может быть и кредит или синдикация, заемные средства с рынка (облигации, векселя и т.п.) Все зависит от цены вопроса.

Комментарий

Спасибо за поддержание темы, т.к. это моя первая тема на данном форуме.
      В принципе процедура мне понятна. Мой вопрос заключается в том, что приходилось ли Вам участвовать в таком конкурсе, т.к. передо мной сейчас стоит задача подготовить конкурсную документацию именно к такому конкурсу.
      Существует определенный проект у крупной компании (что и кто пока определять не могу). Эта компания хотела бы провести выбор источника финансирования (сейчас пока более предпочтительнее выглядит кредит) методом конкурсного отбора. Есть примерные объемы, залоги и готовиться бизнес-план. Мне интересно были ли такие прециденты и если да то немного информации о них. Еще раз благодарю.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X