Bankir.Ru
7 декабря, среда 00:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитование государственного образовательного учреждения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кредитование государственного образовательного учреждения

    учреждением - ВУЗом?
    Ситуация следующая:
    ВУЗ имеет бюджетные и внебюджетные источники финансирования (внебюджетные - от осуществления платных услуг).
    Имеет отдельный баланс по внебюджету - там есть основные средства и т.п.
    Им необходим кредит - может банк выдать его, или есть запрет на получение кредитов в банках (вроде в бюджетном кодексе запрет)?

    Помогите, это срочно, завтра надо дать ответ

  • #2
    Алика
    Не знаю никаких запретов, но мы выдавали ВУЗу денег, там вся фишка была в одобрении сделки, которое должно давать министерство образования и ректорат вуза как исполнительный орган. Надо внимательно почитать устав, там все это прописано.

    Комментарий


    • #3
      Я бы не торопился с выводом.
      Статья 118. Бюджетного кодекса: "Заимствования государственных и муниципальных унитарных предприятий, бюджетных учреждений у третьих лиц
      1. Бюджетные учреждения не имеют права получать кредиты у кредитных организаций и других физических и юридических лиц, за исключением ссуд из бюджетов и государственных внебюджетных фондов."

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X