Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 01:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С чего начать новичку ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С чего начать новичку ?

barricady /сижу и гадаю - ОН или ОНА? / про БУХов - абсолютно верно! Этих "пупков земляных" (звиняйте, бухгалтера иные, но у нас - именно "пупки") мять надо. Почаще. И посильней. И лучше сразу

Korporativshik физиков покредитуй - это ты "для попроще" советуешь?! Ну-ну....

MILEDI - если не военная тайна - ты чего заканчивала/откуда в банк пришла ? Проще советы давать будет - в зав. от ситуации

MILEDI Должны, еще как. У нас, к сожалению, нет культуры менеджеров по кредитам на предприятиях. Поэтому, как правило, главбух ответственен за все.

SerguN Именно =) Как в том анекдоте про хлопья Келлогс ;-)

Комментарий

SerguN
      учусь в Высшей школе экономики (второе высшее), раньше работала в банке (референтом), а сейчас ухожу в банк из коммерческой фирмы ... воть ... всё рассказала о себе ...
      да-да и еще если можно поподробнее кем лучше для начала заняться - юрики, физики, межбанк ?

Комментарий

На мой взгляд, лучше межбанка не придумаешь. Короткие денюшки, ответственные люди, и всся работа за неделю как на ладони. Как считаете, SerguN

Комментарий

SerguN
          Когда физика рассматриваешь ума меньше надо, чем кредит юрика на миллионы рублей. Для разбега физики, помоему многие через это проходят.

Насчёт приучать абсолютно верно. Сразу обговорить, убедить и настоять, чтобы все документы на кредит и т.д. приносили либо сразу либо как можно быстрее, а то бывает в неделю две бумажки принесут, а потом жалуются, что так долго их кредит рассматривается.

Успехов .....

Комментарий

Спасибочки всем !!!
            А еще, а еще чего-нибудь нужного скажите мне !!!

Комментарий

А ещё, а ещё нужное это, что???
              Вообще от всех бед не убежать, чем быстрее обожёшся тем раньше всё нужное и узнаешь.

С уважением ......

Комментарий

А вот еще вопросик - за невозвращенный кредит что бывает ? из своего кармана выплачиваешь, а потом увольняют или как ?

Комментарий

А вообще смотря в каком банке работать. Если сумма кредита не велика могут и взыскать, а если миллионы то вряд ли. Вообще практика не возвратов за рубежом вполне нормальное явление. У нас же это ЧП.

Удачи ....

Комментарий

MILEDI А ты одна в отделе будешь што-ли?
                    мы тут щас насоветуем,а потом на месте ты нарасскажешь все это и услышишь звук падающих челюстей извинити..мол у нас политика не такая
                    Я к тому что ты у "своих" спрашивай, в смысле с кем ты непосредственно "вариться" будешь и это.."с людями мягше а на проблемы ширше"
                    это все мысли вслух исходя из собственного опыта,извинити если чо не так
                    .......можно на "ты".........

Комментарий

one
                      спасибо !
                      мне особенно понравилось про звук падающих челюстей !!!
                      я, конечно, не одна буду работать, но хотелось бы как-то определиться и настроиться заранее...
                      когда тебя спрашивают - в какой области тебе хотелось бы работать - надо ведь что-то отвечать ?
                      Всем спасибо !

Комментарий

нет все-таки кредитник-идеальный вариант..тут тебе и проводочки..тут тебе и фин.рынок..ставочки там всякие...котировочки (а вдруг в залог бумажечки какие-нить предложат)....тут тебе макро-экономика ..тут тебе и микроэкономика..тут тебе и аналитика..тут тебе и работа с людьми...вах..как симпатично все складываецца...

Комментарий

one
                          тут тебе макро-экономика ..тут тебе и микроэкономика..
                          а вот с этого места поподробнее можно ?
                          к чему микро и макро в кредитном ?
                          тока-тока сдала в университете, а тут опять ?
                          разве эти предметы вообще к жизни применимы ?

Комментарий

MILEDI , я вас понижу!!!!!!!
                            В звании
                            До ... Констанции

1. В ШКОЛЕ "высшего" не дают
                            2. Лучче б ты была с "классическим" эк. образованием - не было б вопросов, как выше.
                            3. Слушай one
                            4. Поговори с Олькин и Олюшкой (они тут живут, на форуме - поможет

Удачи.......

Комментарий

SerguN
                              здрассссьте !!!
                              как это высшего не дают ? это же университет так называется ! Государственный Университет Высшая Школа Экономики !!! это и есть классическое, более классического уже некуда ...
                              Или ты прикалываешься надо мной ?
                              а я уж хотела разрыдаться и обидеться за свой ВУЗ...
                              А Олькин и Олюшка что-то не отзываются по этой теме ...

Комментарий

Миледи би-мэйл пасари

Комментарий

one
                                  посмотрела, прочитала, ответила.

Комментарий

Государственный Университет Высшая Школа Экономики. Это на Аэропорте, кажется, забегаловка, созданная в начале 90-х, кажется под сынков "правительства"?

Комментарий

Уважаемые банкиры - сотрудники кредитного отдела ! Посоветуйте с чего начать новичку в банковской деятельности вообще и в кредитном отделе в частности ? С чего Вы сами начинали работу в кредитном отделе ? Может быть есть какие-то "подводные камни" в работе, которые можете посоветовать обойти ? Заранее всем спасибо.

Комментарий

Начинал в банке со 2 курса института -в бухгалтерии, подбирал лицевые и т.д. и т.п. А в кредитном -положение, руководство по кредитованию почитай, дела посмотри кредитные и вперёд. Начни с мелких кредитов, физиков покредитуй а потом дальше пойдёшь.

Успехов .....

Комментарий

Подводный камень самый главный по моему мнению - обеспечение. Что бы ни говорилось, смотри всегда, что берешь, и за сколько соможешь продать если что. И воспитывай главбухов с первой встречи, а то потом документов хрен дождешься. ;-)

Удачи!

Комментарий

barricady воспитывай главбухов с первой встречи, а то потом документов хрен дождешься
                                            а это как ? они должны документы какие-то приносить ? (уж простите мне мою безграммотность пока в этом вопросе...)

Комментарий

Asmad - спокойней, товарисч!

MILEDI , поминая "классическое" имел ввиду (включая, но не ограничиваясь):
                                              - МГУ (экфак)
                                              - МФИ (далее ГФА, ФА при Правительстве) и его "брат" ЛФЭИ (как сейчас - не знаю)
                                              - МИНХ (далее - .... короче "Плешка") - с натягом.

На Олькина выходи сама, на мыло. Она хорошая девочка, добрая. будет время - ответи-присоветует. Хотя вопросики твои - ....

Комментарий

SerguN ЛФЭИ - это щас
                                                СПБГУЭиФ ..вот

Комментарий

Asmad
                                                  Эту "забегаловку" наверняка закончили многие из здешних форумят и ты полегче на поворотах !
                                                  Сам-то не Оксфорд случайно закончил ? хи-хи !
                                                  Так, одного покусала ...
                                                  И вообще, по поводу образования уже были дискуссии и к чему пришли ? Вроде решили, что всё от человека зависит !!!

to all
                                                  я вообще-то просила советов по работе, а обсуждать свое образование не собираюсь !

Комментарий

MILEDI
                                                    Прошу меня к all-ам не причислять, я Ваше образование не обсуждал.

Комментарий

MILEDI , у меня шкура крепкая Укусов мало замечаю

Если по делу, то

1. принтуешь себе все ЦБ-шные струкции (или хватаешь папки с ими же) - и читаешь-читаешь, вникаешь-вникаешь....

2. аналогично - берешь нутренние ваши документы (инструкции, техпорядки и пр.) по кредитованию и смежностям - действие см. выше п. 1.

3. после выполнения п.1-2 даешь паузу себе и голове на 2-3 дня. рекомендуются игры на свежем воздухе. серьезно. Результат - что-то "выпадает в осадок".

4. После того, как "осадок" (обращаю внимание - "осадок" - это не отходы, а квинтэссенция знаний!) выпал, хватаешь за жабры коллегу (иль ты одна в отделе-управлени-...) и просишь его "рассекретить" технологию.

5. Сопоставляешь результат п. 1-2 и 4 и - готов еще один молодой кредитник. Остальное - опытным путем, с годами и пятилетками.

Удачи

п.с. А кусаться... девушке....в приличном месте .... приличных людей... не принято, как-то

Комментарий

SerguN-чик !
                                                        Я не буду тебя кусать - ты хавоший !
                                                        А за советы - спасибки !

п.с. А приличный людь в приличном месте не должен неприлично выражаться ...

Комментарий

Поскольку нахожусь в похожей ситуации (т.е. являюсь новичком в этом нелегком, но безусловно интересном деле) могу передать один совет, данный мне одним из работников нашего банка:
                                                          Поскольку в первую очередь надо знать оружие своих врагов (т.е. проверяющих), необходимо изучить инструкции, которыми они руководствуются в борьбе (т.е. при проверках) - 363-т от 16.12.98

Комментарий

Korporativshik
                                                            прошу прощения если обидела Вас - я не имела ввиду Вас, а только тех кому захочется высказываться не по поставленному вопросу !

Ворчун
                                                            спасибо !
                                                            обязательно изучу !

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X