Bankir.Ru
3 декабря, суббота 22:46

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

неплатежеспособность и кредиторы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• неплатежеспособность и кредиторы

Существует мнение, что при неплатежеспособности заемщика более приоритетными по отношению к другим кредиторам являются владельцы облигаций. На чем основано данное утверждение? ст 64 ГК? Есть ли где более подробное описание очередности удовлетворение требований кредиторов?

Есть - в ГК РФ
    Владимир С.

Комментарий

А можно ссылку на статью (отличную от 64)

Комментарий

Щас я лучше юрспецов подключу - чтоб самому тут лишний раз не отсвечивать ...
        Владимир С.

Комментарий

Помогите, пожалуйста, разобраться.
          Ситуация:
          Суд. пристав выносит 2 постановления: 1. Об предоставлении нами информации об имуществе ОАО "_____", которое в данный момент находится у нас в залоге. 2. О запрете должнику проводить отчуждение этого имущества, т.е. его реализация, передача другим лицам.
          Данные постановления были вынесены на основании постановления ИМНС о взыскании суммы задолженности.
          Еще хочу уточнить, что у нас в залоге находится практически все имущество предприятия (товары в обороте, оборудование, недвижимость).
          На мой взгляд, суд. пристав наложил арест на заложенное имущество (хотя с этим он не соглашается), которое относится к 3-й очереди наложения ареста (ст. 59 Закона "Об исп. производстве").
          В соответствии со ст. 60 этого закона пристав в 3-х невный срок с момента вынесения такого постановления должен уведомить об этом орган по банкротству.
          Вопрос: Чем нам в общем грозит такая ситуация? Если я правильно понимаю, трубования по обязательствам, обеспеченные залогом, удовлетворяются преимущественно перед требованиями перед бюджетом (ст. 64 ГК).
          И еще: А если мы не хотим требовать досрочного гашения кредита?
          Заранее благодарна.
          Последний раз редактировалось Ameli; 17.06.2003, 15:29.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X