Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:21

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Просим ПОМОЩИ в учебе - реферат, советы...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Просим ПОМОЩИ в учебе - реферат, советы...

Стартуем, коллеги !
    Подробности см. в теме "КАБИНЕТ МОДЕРАТОРОВ - милости просим" :
    http://www.bankir.ru/ubb/Forum3/HTML/000431.html

------------------
    Владимир С.
    Владимир С.

Помогите, пожалуйста!
    Кто сталкивалься со схемой выкупа квартиры на физ. лицо, вместо залога? Как работает схема? Как убедить заемщика? Какие документики читать? Если не трудно, пришлите форму договора(tucvel@mail.ru).
    Заранее спасибо.
    Константин.

Комментарий

Костя !
      Лично не сталкивался с такой схемой (икогда в банке служил, и потом), но насколько знаю - этакая схема скользкая. Суды шью мнимость, притворность и пр. бяки. Опять же заемщик (владелец квартиры) себя неуверенно чувствует при такой "продаже на время". Тут рядом где-то дискуссия по кредитованию под залог квартир - гляньте.

------------------
      Владимир С.
      Владимир С.

Комментарий

Спасибо Владимир, гляну.
        Может быть это не достоверная инфо, но я слышал, что многие банки переходят к такой форме.

Комментарий

Здравствуйте, Господа банкиры!

Преамбула (печальная) :-)
          Я - бухгалтер, работаю в частной фирме, и с банками имею дело только как Уважаемый :-) Клиент. Волею судьбы меня занесло дипломироваться на кафедру банковского дела :-) И все из-за этой противной... Впрочем, хватит жалоб :-)
          Преамбуле конец!

Суть (деловая)
          Очень прошу, ткните банковским перстом в нужное направление продвижения по теме "ЗАЛОГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ (КОММЕРЧЕСКОГО?) БАНКА" Законодательство, может какие-то аналитические материалы, статистика. Книги, статьи, журналы он-лайн по теме было бы просто сказочно... По библиотекам, как понимаете, не находишься, еще и в квартальный отчет :-/
          Особое внимание мне положено уделить ОЦЕНКЕ имущества, передаваемого в залог, различные подходы к методике оценки, может быть зарубежный опыт и отечественный. Ой! Как много написала... Все, заканчиваю :-)

Резюме (почти оптимистическое)
          Ей-богу, защищусь, да и к-а-а-ак стану банкиром!

Огромное спасибо за внимание. Заранее. Всем.
          lebedeva_odetta@km.ru

Комментарий

Ув. госпожа Лебедева !
            Сначала - позанудствую.
            Мне такое название темы кажется не очень правильным. Когда мы (и законы !) говорим об операциях банка то , как правило , подразумеваем именно ОСНОВНЫЕ сделки. Если угодно - доходные, ОСНОВНЫЕ операции. Залог - это все-таки ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ обязательств. Как бы "дополнительная" сделка. Без основной (или при недействительности оной) она не существует. Так что может быть лучше примерно так: Практика комбанков по залоговому обеспечению исполнению обязательств.
            Хотя конечно сии рассуждения - субъектив.
            Теперь по сути . Ну искать - это надо порыться в referat.ru и пр. подобных местах. Опять же в этом форуме (в этом, юридическом и ценнобумажном секторах) - тут обсуждаются многие проблемы и обкатанные на практике способы их решения.
            Ну а о чем писать ? Наверное надо для начала проехаться по соответствующим статьям ГК РФ , плюс закон о залоге. По каждому виду залога - особенности оформления, оценки, контроля. И все это раскрасить примерами из практике (это - здесь плюс см. Обзоры ВАС РФ).
            Что касаемо оценке - тут вообще можно на отдельный диплом размахнуться. А так наверное надо коротко описать плюсы и минусы трех известных методов (затратный, рыночных цен , капитализации доходов) -
            да и хватит.

------------------
            Владимир С.
            Владимир С.

Комментарий

Спасибо, Владимир.
              Коротко и по сути. Это как раз то, что мне нужно.

Комментарий

VLAD2000
                Junior Member отправлено 13-04-2001 16:09
                --------------------------------------------------------------------------------
                Уважаемы господа банкиры!
                Срочно требуется Ваша помощь в освещении действующих кредитных ставок как в рублях, так и в валюте под "твердое" обеспечение (ликвидная недвижимость, депозиты) или под залог товара в обороте. Информация нужна для оценки предложения.
                Заранее всем благодарен.

------------------
                Владимир С.
                Владимир С.

Комментарий

Господа!
                  Помогите студенту, плз!!!
                  Срочно нуден диплом на тему: "Применение информационных технологий при проведении финансового анализа", можно "Проблема авоматизации финансового анализа" и все в этом роде.
                  Заранее спасибо все, кто откдикнется,
                  Денис.
                  denis@ariu.berdyansk.net

Комментарий

Вобче-то можно и к автоматизаторам заглянуть, а ?
                    И еще - referat.ru и ссылки оттуда.
                    Владимир С.

Комментарий

Помогите пожалуйста. Срочно нужна онлайн литература и тому подобное по следующей тематике:

1. Виды процентных ставок на кредитном рынке, их описание.

2. Методика формирования процентных ставок кредитного рынка. Примеры.

Места типа referat.ru обрысканы и отброшены...горююююююю..................

Огромная благодарность тем кто откликнется.

Комментарий

Тут , пожалуй , не будем осторожничать - завожу отдельную тему (смотрите).
                        Владимир С.

Комментарий

Помогите студенту, господа!
                          Под впечатлением бурной некогда дискуссии про кредитные рейтинги решил написать об этом диплом, но информации катострофически не хватает.
                          Заранее благодарен.
                          dimon@udm.ru

Комментарий

Да вот и кстати...

Господа студиоусы !
                            Ориентирую: в ╧ 14 ж-ла "Деньги" от 11 04 01 на стр. 52-53 опубликована куча инет-адресов, полезных в учебе и подготовке курсовых и дипломных работ.

Димитрий ! И тут ишшо в окрестностях поглядите : и пикировались немало на ету тему, и народ ссылочки делал.
                            Владимир С.

Комментарий

Здравствуйте!
                              Я снова с просьбой. В дипломе для анализа мне необходима информация о структуре кредитного портфеля коммерческого банка по видам обеспечения - какую часть составляют необеспеченные кредиты, какую - обеспеченные (в частности - залогом, и по видам залога).
                              Поскольку информация эта, естественно, в банке доступна только посвященным, мне (прикрывшись коммерческой тайной в части названий и источников получения статистики) придется сочинять структуру кредитного портфеля мнимого банка самой.
                              Напоминаю о своей непричастности к "внутренней кухне" банка
                              Чтобы не попасть пальцем в небо и не выдать очень уж оторванную от реальности картину, я хотела бы попросить примерно обрисовать как обстоит дело с этой самой структурой портфеля, сколько в среднем кредитов обеспечены залогом и каким - ипотека, ЦБ, ликвидное имущество, товары в обороте и пр.
                              Спасибо!
                              Od.

Комментарий

Здравствуйте!! Уважаемые.

Для работы жизненно необходима какая-нить методика по расчету целесообразности развития валютного дилинга в филиале КБ.

Поспособствуйте пожалуйста.

С Уважением,
                                o_le

Комментарий

сколько в среднем кредитов обеспечены залогом и каким - ипотека, ЦБ, ликвидное имущество, товары в обороте и пр.
                                  Так - врачи рецептом зелья не хотят делиться ?
                                  Ну тогда - примите от пациента. На основе личного опыта (в крупных банках, надежного заемщика) : 40-50% товары в обороте, 20-25% - недвижимость, 15-20 % основные средства, 10-15 % поручительства (обычно еще и как дополнительное). Разумеется, зависит от круга заемщиков (к примеру , для торговли залог в обороте будет преобладать, для машин.заводов - залог оборудования)
                                  Владимир С.

Комментарий

Люди, помогите пожалуйста!
                                    Нужен материал по теме "Проблемы и перспективы развития кредитных операций". Различные сайты с рефератами уже просмотрел и увы, ничего не нашёл.
                                    Ответы можно высылать на адрес v250379@hotbox.ru
                                    Заранее благодарен

Комментарий

Еще раз спасибо, Владимир (я надеюсь, Ваши коллеги-банкиры не обидятся за персонализацию благодарностей и обращений ).
                                      Снова просьба: хотелось бы получить простое человеческое пояснение - в чем принципиальная разница поручительства и гарантии (в качестве кредитного обеспечения). Чем глубже лезу в теорию, тем больше запутываюсь, поскольку кругом встречаю формулировки типа "... выданные под поручительство (гарантию)..." , а мне нужно сравнить гарантированные кредиты, и те, которые обеспечены поручительством. А может, я что-то неправильно поняла?

23 мая, 3 недели до защиты

Комментарий

Насколько у меня разложилось - гарантия отличается только тем, что ее могут выдавать банки, кредитные учреждения, страховые компании, а поручительство кто угодно.

Комментарий

Цитата:
                                          Гарант - поручитель (!); государство, учреждение или лицо, дающее в чем-либо гарантию.
                                          (Энциклопедический словарь бизнесмена; Банковская энциклопедия)

А вообще-то я, наверное, просто зациклилась, притом не на нужной теме, а на комментарии к основному тексту...

Комментарий

Ну-e, Вы б еще в конспект к двоечнику заглянули ... . В таких книжках обычно дурь с правдой мешают в пропорции 3 к 2-м (это из опыта). А тут еще - для бизнесменов: писали попонятнее, а это всегда в ущерб качеству идет. Так что смотрите предшествующий Вашему пост, а подробности - в ГК РФ .
                                            Владимир С.

Комментарий

Коллега! Вы бы конкретизировали вопрос. Иначе он нагловато выглядит: типа - гоните диплом мне. В рефератах нет ? Тогда пройдитесь по поисковым (Апорт и прочие Яндексы), посайтам журналов (Эксперт и пр.), если есть знакомые (или знакомые знакомых) в банках - они могли такие дипломы писать. У меня лично нет такого диплома - я хотя и о кредитовании писал, но на чиста-а конкретную тему (да и давно - в 1997-м).
                                              Владимир С.

Комментарий

Коллеги, помогите пожалуйста!
                                                Может быть у кого-то из господ банкиров есть какие-нибудь материалы на тему "Кредитование предприятий железнодорожного транспорта". Инет, включая сайты с рефератами, уже облазил вдоль и поперек и увы, ничего интересного не нашёл. Буду признателен за любую информацию по теме.
                                                Заранее спасибо

Комментарий

Большое спасибо за помощь. Защитилась на "отлично".
                                                  Теперь займусь-ка, пожалуй, получением кредита... Думаю, залог товаров в обороте - оптимальный вариант для моей фирмы
                                                  С уважением... и дипломом - Od.

Комментарий

Как удачно темку прибили

Огромное Спасибо Господам Модераторам !!! А то как-то неудобно заводить тему типа "Плизззззз, помогите!!", а тут все готовое

Так вот, к делу...
                                                    Как кредитчик только начинаю... Инструкции инструкциями, но хотелось бы познакомиться с чем-нибудь, содержащим материал, излженный более систематично и полно. И с примерами
                                                    Есть такая книжка, по всей видимости очень замечательная: Шиловых, Байдина "Краткий Курс Кредитного Офицера". В сети найти никак не удается, а после 96 года она, похоже, не издавалась вообще. Добрые люди предложили отсканить, но, это, в общем, изобретение велосипеда, хотя спасибо им за движение души

Может у кого-нить есть этот Краткий Курс в виде файла? Или может ссылка работающая? Поделитесь, pls!

Заранее благодарна

Комментарий

Да уж - тоже столько слышал (и тут тоже), что захотелось посмотреть на этот шедевр.
                                                      Владимир С.

Комментарий

Вот-вот! Все слышали, но ни к кого нет. "А был ли мальчик?" Может ее переиздать, а?

Комментарий

Господа банкиры!
                                                          Хочу тоже бросить кличь о помощи. Подкиньте pls живого материальчика по синдицированному кредитованию для вступительного реферата в аспирантуру. Срок сдачи неумолимо приближается, а поле еще не пахано.Теоретического материала полно. Хотелось бы услышать как реально это на практике (любой - нашей или иностранной) применяется. Какие подводные камни существуют и т.п. Знаю, что подобные операции на российском рынке единичны, но все же....
                                                          Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.
                                                          С неиссякаемым уважением.
                                                          P.S. материальчик можно и на языке.

Комментарий

Ну откликнесь хоть кто-нибудь!!!! Погибаю!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X