Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:51

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Кредит под 0%

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит под 0%

Вступление:

Газпромбанк придумал новую схему для потребительских кредитов: заемщики не платят процент за пользование кредитом, но могут его взять только под покупку в определенном магазине
    На российском рынке банковских услуг развивается новая экзотическая услуга. Газпромбанк придумал новый способ потребительского кредитования - официально он дает деньги клиентам бесплатно. Начиная с сентября прошлого года, банк выдал 25 тысяч беспроцентных потребительских кредитов. Впрочем, взять такой кредит можно только непосредственно в магазине, сотрудничающем с Газпромбанком, и только под определенную покупку. Тем временем эксперты полагают, что проценты, которые клиент не платит официально, все равно заложены в цену товара. Пока неясно, последуют ли другие банки этому примеру.
    Выдавать беспроцентные потребительские кредиты Газпромбанк начал еще в сентябре прошлого года. Схема выглядит так. Клиент приходит в магазин (к слову, выбор магазинов ограничен тремя торговыми сетями - "Аристон", "Ваш дом" и "Эдил"), выбирает понравившийся товар, вносит первоначальный взнос и заключает договор о покупке товара в рассрочку. Первоначальный взнос варьируется от 15% до 50% в зависимости от длительности взаимоотношений клиента и торговой сети. "После заключения договора покупатель автоматически становиться должником банка, - сказала RBC daily начальник управления кредитования физических лиц Газпромбанка Анна Горячева. - Однако непосредственно покупатель выплачивает банку только основной долг. Проценты по кредиту платит торговая организация. Поэтому для покупателя кредит получается бесплатным". Подобные беспроцентные кредиты выдаются на срок от трех до шести месяцев.
    Это факторинг? Тогда возникает НДС - банку не очень интересно.
    Если нет, то кредит под 0 - это подача налоговой декларации для физика и налоговые проблемы для Банка. Если % действительно платит магазин за физика, то у него в балансе возникает дебиторка и он должен как-то с физика ее взыскивать. Если магазин платит банку не %, а некую комиссию, то возникает НДС.
    В чем тут фишка, интересно?
    Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Зачем это нужно? При автокредитовании салоны делают это намного проще, клиент заключает с банком кредитный договор и платит по нему проценты, но с цены машины делается скидка в размере процентов. Все чисто.

Тем временем эксперты полагают, что проценты, которые клиент не платит официально, все равно заложены в цену товара.

Да... Или этот товар по-другому вообще не удается продать... Или этот 0% кредит завязан с кучей каких-то других наворотов... Не надо на 0% ловиться.

Комментарий

Liz Кредит под 0% давать низзя!!! 3 основные условия кредитования: срочность, платность, возвратность. Газпромбанк использует факторинговую схему, когда переуступается задолженность физика. При этом дебитором (должником) выступает непосредственно физик, а непосредственным клиентом - торговое предприятие. Фишка в том, что факторинг как правило с регрессом.. То есть Банку глубоко безраличен физик с его проблемами - он в любом случае получит свои деньги не с физика - так с торговой точки. Красиво и спокойно. И проблем с НДСом нет никаких - НДС платит торговая точка в составе комиссии. Все просто и симпатично. Одно но: очень небольшой круг розничных точек сможет поделиться своей торговой наценкой. В автосалонах, например, внедрить такую схему проблематично ((

Комментарий

ХОРОШО понимаете тонкости того, как не нарушить - это прекрасно.
        ТОЛЬКО поэтому ПОМОГИТЕ УРЕГУЛИРОВАТЬ.
        Банковский долг России, нашей фирме в 1500000.00-$ USD c 1992 года.
        Ущерб уже в многие сотни раз превышает сумму долга.

Думаю вы понимаете - это не нормально.

Судится нет финансовых сил на адвокатов. Да и от Москвы находимся не близко.

Поэтому скажите можно ли за этот долг, с отдачей по нему всех прав, тому, кто хоть какой-то кредит даст на выживание фирмы. Сильно торговаться не будем.

Или с таким предложением надо ещё подождать лет ццать ?

Полагаем , что всем выгодно РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Деньги на себе криминала не имеют. Иначе 100 раз бы достали.

Любому от вас сообщению наш коллектив будет рад.

Комментарий

773@bk.ru
          Распишите что за долг, может это реструктуризация или еще чего?
          А вообще есть подфорум - Кредитный комитет для такой цели.

Комментарий

Тут на форуме не очень хочется - я предлагаю иную связь.
            Я вам всё расскажу.
            Меня устраивает голосовая связь MSN. Но прежде чем мы будем по ней говорить, мы свяжемся по АСКЕ, дайте ваш номер.
            Меня интересуют уже ваши возможности и понимание темы исходя из того, что я сообщил. А сообщил я ОЧЕНЬ ПРИДОСТАТОЧНО, для того, что бы уже говорить более уверенно о таких вещах. Также - кто вы?

Комментарий

"Если нет, то кредит под 0 - это подача налоговой декларации для физика и налоговые проблемы для Банка"

налоговые проблемы? какие налоговые проблемы?

Комментарий

так все-таки
                какие налоговые проблемы?

Комментарий

ст. 40 НК

Комментарий

и это все?
                    а существуют ли у банка проблемы с матвыгодой физлица??

Комментарий

Unregistere проблемы с мат.выгодой будут у физлица, придется декларировать, а Банку все равно, ИМХО

Комментарий

и у меня такое же ИМХО, а тут из налоговой письмо пришло, что им надо сообщать о таких счастливых физиках и ссылаются на Письмо МНС России от 03.12.2002г. от № 04-1-06/1304-А0952
                        почитать бы этот № 04-1-06/1304-А0952

Комментарий

А в К+ нет такого
                          Unregister а что за письмо Вы получили?

Комментарий

Unregister Письмо еще не нашли?
                            Думаю что смогу помочь, если поделитесь копией докукмента, пришедшего к Вам из налоговой (интересен весь ход рассуждений налоговиков, а не контекстно независимая справочка).
                            Best regards,
                            Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Liz В консультанте не все на свете есть ;-)
                              Best regards,
                              Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

все гораздо проще.. магазин на самом деле делает скидку клиенту..эта скидка остается на текущем счете клиента .. а банк каждый месяц начисляет и списывает проценты.. И для клиента хорошо ..и для банка..Кстати договора заключаются процентные с условием что при соблюдении графика погашения % Платит магазин..при просрочке тела кредита--клиент..

Комментарий

На самом деле не все так просто, как кажется. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я поработала именно с "Аристоном" и немного знаю эту схему. Они берут при оформлении кредита некую сумму (не помню уже точную цифру), которая и составляет проценты за кредит в размере примерно 10000 рублей за 6 месяцев. Сейчас "Аристон" сменил кредитующий банк и схема у них другая. А что касается скидок и "беспроцентных кредитов", то магазины просто сначала задирают цены, а потом делают скидки. Такая схема была в "Партии", мне ОВК-шные экспрессники про нее рассказывали. Торговать себе в убыток никто не будет.
                                  Chi cerca - trova

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X