Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 15:38

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитная карта в России - реальность или утопия?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитная карта в России - реальность или утопия?

ШАНСЫ НАСЕЛЕНИЯ ОДОЛЖИТЬ ДЕНЕГ В БАНКЕ РЕЗКО ВОЗРАСТАЮТ -
    банк "Русский стандарт" приступил к реализации программы "Кредит по телефону за пять минут". Потенциальный заемщик может обратиться в "Русский стандарт" или один из магазинов-партнеров банка, и там представители банка за считанные минуты вынесут решение о предоставлении кредита. При себе нужно иметь только паспорт. "На данный момент мы выдали кредиты более чем на $4 млн,- сообщил старший вице-президент и руководитель департамента розничного бизнеса банка "Русский стандарт" Д.Руденко. - Нашими заемщиками являются около 15 тыс. человек. В программе задействовано 300 крупных магазинов, торгующих самыми разнообразными товарами".

После успеха на рынке потребительского кредитования банк "Русский стандарт" готовится к броску на рынок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кредитных карт.
    Для этого они уже "купили" г-на Липанова. который:
    - с 1988 по 1990 г. занимал должность начальника отдела внешнеэкономической деятельности в правлении Сбербанка СССР.
    - с 1990 по 1994 гг. в КБ "Кредобанк" занимал должности начальника отдела, начальника управления пластиковых карт и вице-президента.
    - с 1994 по 1996 г. был руководителем проекта Diners Club International (АБ "Империал"), а затем президентом компании Diners Club Russia.
    - В 1996-1998 гг. Липанов был исполнительным вице-президентом КБ "Мост-банк".
    - С 1998 по 2000 г. И.Липанов занимал должность зампредседателя правления АБ "Собинбанк".

Хотелось бы узнать мнение Коллег на эту тему.
    Спасибо!

Мы карточки раскрутили довольно таки хорошо.
    А насчёт того утопие это или нет? Сами в ожидании чуда . Будем надеяться, что всё будем хорошо.
    Удачи ...

Комментарий

Комрад Korporativshik,
      Раскрученные вами карты были тоже кредитными?

Комментарий

Компадрэ cardmen, а в банке бывают не кредитные карты, просветите пожайлуста!!!!!

Комментарий

Кредитны карты подразумевают кредит. На нашем рынке карты депозитные, даже если это Gold. Внес денежки и трать, а как кончились, так и отдыхай. Небольшой овердрафт под 70% годовых не в счет.

Комментарий

2cardmen

Спасибо, что просветил

Комментарий

Комрад Korporativshik,
              неужели это для Вас откровение? Да и смайликов многовато!

Комментарий

Просто я как -то по простому знал кредитка и кредитка, а теперь получается депозитка, кредитка и т.д. (кто продолжит этот список??). А смайлики -настроение себе исскуственно поднимаю, sorry если чё ...
                Удачи ......

Комментарий

для Korporativshik-а

я давно с картами дело имею по этому так и удивился. А Вы скорее всего "дастоящий кредитник".
                  ---------

А если вернуться к теме дискуссии, то мне кажеться, что при нашем то уровне воровства - затея с потребительским кредитованием преждевременна. особенно когда по карте можно получить наличные и ...
                  Сограсны?

Комментарий

Много шуму про развитие розничного кредитного бизнеса, т.е. кредитных карт. Имею мнение, что пока преждевременно об этом трубить. Пока кредитная история не стала действенным механизмом воздействия на жуликов - риск слишком велик.
                    боец невидимого фронта :)

Комментарий

Думаю на ближайший год основная перспектива превращение дебетовых карт в кредитные - овердрафт под зарплатные проекты - со сроками кредитования т.о. до 30 дней и лимитом, завязанным с сумой зарплаты, в дальнешем просто уверен кредитные карты имеют шанс стать серьезным видом потребительнкого кредитования (если не основным) -
                      а вообще отрадно наблюдать за развитием кредитовнвания населения - например вспомните что мы знали про ипотесное кредитование год назад? я имею ввиду кто сколько выдавал кредитов( пусть хоть по "дельте" хоть по своим средствам), а еще более интеерсный вопрос - что будет твориться через год-два - по моих ощущениям - будет настоящий бум!!!

Комментарий

для SPb"

про ипокету шум стоит уже лет 5. А где результат? Выдыдут десяток другой кредитов, да и то своим сотрудниками и все.

Если на 30 дней или 180 еще как то прогнозировать можно, то на 5-10 лет для ипотеки в нашей стране не реально.

Комментарий

To cardmen:
                          я на самом деле 3-4 месяца назад тоже точно также думал про ипотеку в России - однако лично столкнувшись с ней - вижу что на деле не все так плохо а как раз наоборот - итопека растет почище грибов после грибного дождичка, и не правы вы говоря о десятке-другом кредитов - да в регионах все "только начинается" - но в москве - это уже к концу 2000 года кредитные портфели у нескольких банков более $3 млн. - и я вас уверяю - это только начало - тоже самое и про кредитные карты и про потребительское кредитования,
                          во всяком случае я именно так представляю развитие кредитных операций в России.

Комментарий

для SPb"

Портфель в 3.000.000$ при цене квартиры от 30.000 - 100.000$ это и есть 100 - 30 кредитов и все!

А про карты и краткосрочные кредиты я с вами согласен.

Комментарий

согласен с SPb" и cardmen - основное направление развития кредитных карт - з/пл проект, или как у ПНБ в СПб - пенсионный

с уважением,
                              cam
                              С уважением,
                              cam

Комментарий

cam & SPb"
                                зарплатные карты, а уж тем более пенсионные - они ведь не используются (за очень редким исключением) для РАСЧЕТОВ!!! Зачислили получку (пенсию), снял наличку - пошел на базар. Кредит в этом случае - "перехватить" до очередной получки. Банку, конечно, на этом копеечка перепадает, и риск небольшой.
                                БУДУЩЕЕ у кредитных карт, а тем более БУМ - наступят только тогда, когда карты будут активно использоваться для расчетов. ИМХО.
                                боец невидимого фронта :)

Комментарий

О чем Вы, уважаемые дамы и господа?
                                  "Бум" наступит только тогда, когда появится развитая ифраструктура. А для этого нужны капвложения. Кто у нас будет сейчас вкладывать в это деньги? Карточка, кредитная или дебетовая, должна приниматься в любой забегаловке. Пока такого не наблюдается, по крайней мере в провинции.
                                  Я сам обладатель зарплатной карты (как и многие из Вас, уверен) ну и что? Сейчас это просто заменитель сберкнижки, удобный в обращении, но не более.
                                  Васильев А.Б.

Комментарий

2leshabv
                                    Знаю конкретную "провинцию", где сеть расчётов по пластику развита на должном уровне. Всё зависит от политики банка.

2cam
                                    Боюсь, что не согласен с высказываением насчёт только з/п проектов, а как же бензиновые, корпоративные, таможенные карты -обьём меньше, но всё же.
                                    Удачи ....

Комментарий

Да прорвется пластик на просторах России, да сбудутся все мечты...

Удачи,
                                      cam
                                      С уважением,
                                      cam

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X