Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кредит на срок менее 180 дней

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• кредит на срок менее 180 дней

Просьба помочь разобраться в вопросе:
    нерез дает резидент займ на срок менее 180 дней траншами. Возможно ли при прологации срока возврата кредита получить разрешение ЦБ в упрощенном порядке и сколько времени займет получение разрешения - такую схему предложил мне мой банк, ссылаясь на свою практику.
    Заранее благодарна,
    ПяТка

Уважаемая ПяТка!
    Мы бы с удовольствием помогли Вам разобраться с этим вопросом, но не зная условий договора займа это сделать очень трудно. Все дело в том, что существует РЕГИСТРАЦИОННЫЙ и РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК привлечения и погашения фин.кредитов и займов. В настоящее время они регулируются следующими нормативными актами Банка России:
    1 Положение Банка России ╧ 527 от 06.10.97 "О порядке привлечения и погашения резидентами РФ финансовых кредитов и займов в иностранной валюте от нерезидентов на срок свыше 180 дней";
    2. Положением Банка России ╧ 129-П от 21.12.2000 "О выдаче терр.учреждениями ЦБ РФ разрешений юр.лицам-резидентам на осуществление отдельных видов валютных операций, связанных с движением капитала".
    Посмотрите пожалуйста эти два Положения и если остануться вопросы, пишите, постараемся помочь.

С уважением,
    Светлана и Екатерина

Комментарий

Спасибо большое за ответ,
      условия договора таковы, что я подпадаю под регистрационный порядок, весь вопрос в том, сколько на практике занимает период получения разрешения самого ЦБ - действительно ли через 2 недели я получу необходимый мне документ?
      и еще вопрос:
      я не очень понимаю, какой процент мне заложить в договоре займа, чтобы я смогла потом в РЕГИСТРАЦИОННОМ ПОРЯДКЕ пролонгировать договор
      Заранее благодарна,
      ПяТка

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X