Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 11:23

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Контргарантия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Контргарантия

Подскажите как именно "звучит" контрагарантия. Банк выдал гарантию, банк бенефициара ее получил и просит теперь выдать контргарантию. Что сие значит? Подскажите начинающему

Angel_ бакн бенефициара просит вас подтвердить, что вы заплатите ему после того, как он заплатит Бене.
    Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Премного благодарна. Но что же теперь может мешать банку-гаранту подтвердить? Бизнес, увы, простаивает.....

Комментарий

Господа! Кто имел "счастье" работать с украинским банком - подскажите причину неподтверждения и от кого требуется подтвердить оплату банку бенефициара - от банка гаранта или от самого гаранта? Сильнейший хэлп!!!!!

Комментарий

Друзья, опять, возможно, глупый вопрос, но без вышей помощи не обойтись.
          Как российские суды разрешают споры, связанные с контр-гарантиями, если контр-гарантия выдается российским банком, а гарантия иностранным (пусть будет Индия). Чем руководствуются при принятии решений, какие могут быть проблемы в связи с тем, что используется право разных стран? Есть ли практика разрешения таких споров нашими судами, какое в таком случае правоприменение? и не проще ли в случае российского банка выдать контр-гарантию, руководствуясь английским правом?

Заранее спасибо!
          Буду чрезвычайно благодарен за оперативность!

Комментарий

Владислав Лори, Гарантии также рассматриваются в разделе документарных операций. Тем более такие варианты, с иностранными банками. Я думаю, что Ваш вопрос лучше задать там.
            Chi cerca - trova

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X