Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оценка риска при кредитовании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оценка риска при кредитовании

Поправьте если я не прав, но IMHO чем выше сумма выдаваемого кредита, при неизменных прочих параметрах, тем ниже вероятность возврата. Хотелось бы получить какаую-нибудь математическую основы под это эмпиричесоке предположение, может кто-нибудь поделится такой зависимостью?

Lighting На мой взгляд, нужно рассматривать не столько сумму кредита как таковую, а то, насколько это сумма "велика" для конкретного заемщика. Для кого-то 1 млн. рублей - это вся его валюта баланса, а для кого-то и миллиард долларов, как слону дробина. Поэтому надо искать "эмпирическую зависимость" между суммой кредита и величиной активов заемщика, при неизменных прочих параметрах. ИМХО.
    "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA возможно я неудачно выразлися, сформулируем по другому, необходимо найти математическую зависимость между отношением кредита к автивам заемщика и вероятностью возврата кредита.

Комментарий

2 Lighting - необходимо найти математическую зависимость между отношением кредита к активам заемщика и вероятностью возврата кредита
        Ну, Вы даете! А, собственно, зачем тогда кредитчики нужны как таковые?! Было бы очень просто, в формулу циферки забил и результат на КК предоставил. Типа, если вероятность составит больше 80 %, то можно кредит выдавать. Хочется изобрести очередную несуществующую модель, в которой не будут присутствовать все остальные эффекты? Тогда Вам на сайт к математикам-теоретикам. Они Вам помогут подсчитать и корреляцию, и ковариацию, и все что, Ваша душа пожелает А мы будем придумывать все новые рейтинговые оценки, в которых будет присутствовать как минимум 10 показателей
        "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

2 Toffy
          А разве я где-нибудь написал что в этой формуле всего 2 показателя?

Комментарий

Lighting
            необходимо найти математическую зависимость между отношением кредита к активам заемщика и вероятностью возврата кредита
            Да мы на полном серьезе!! пытались это делать, не работает, нет такой зависимости - ни с активами, ни с прочими параметрами. И человек, который зависимость искал, тоже у нас больше не работает!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X