Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредиты сотрудникам на покупку квартир

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредиты сотрудникам на покупку квартир

Господа!
    Может ли кто-нибудь поделиться доступной информацией: кто в наши дни из московских банков стимулирует своих сотрудников путём выдачи кредитов на квартиру? Я не о двух-трех кредитах особо нужным людям под 2% годовых без залога на 50 лет с выплатой процентов в конце срока, а о более или менее массовой практике на реальных условиях. То есть интересно следующее:
    стандартные условия (процент, срок, обеспечение),
    сумма и ее зависимость от зарплаты и других факторов,
    какую долю в покупку нужно вносить из своих средств,
    сколько нужно проработать в банке, чтобы претендовать на кредит,
    бывает ли, что в обещанном кредите отказывают без объяснения причин,
    ну и любые подробности по теме.
    Заранее благодарен.

Кредитуется до 70% стоимости жилья,на срок до 10 лет, под 7%, обеспечение поручительство сотрудника(ов) и жилье, платежеспособность расчитывается из оклада сотрудника (без премий), стаж работы в банке от 3 лет. При окладе в 6000 можно получить до 450000 рублей.

Комментарий

Только начали кредитовать, под 5%, обеспечение - залог квартиры, на максимальный срок 15 лет, стаж не менее 1 года, сумма - исходя из з/платы.

Комментарий

В связи с переносом темы просьба к модератору - добавьте, please, в заголовок слово "банка": "Кредиты сотрудникам банка...".
        102k
        Это если с равномерными помесячными выплатами основного долга, получается больше половины оклада платить в месяц, даже без учёта процентов? Странно, обычно ориентируются на 30% дохода в месяц. Судя по цифрам и валюте исчисления, речь, видимо, не о Москве?

Комментарий

Э-э-э, я был бы весьма признателен, если бы хотя бы намёком обозначались банки, о которых идёт речь. Если это, конечно, не ужасная тайна

Комментарий

Elena_m -А МНЕ МОЖНО В ВАШЕМ БАНКЕ ПРОКРЕДИТОВАТЬСЯ-ВЫШЛИТЕ УСЛОВИЯ ?
            Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ
              Вы ж пока не сотрудник нашего банка???

Комментарий

Elena_m
                АНГЕЛу сложно стать сотрудником вашего банка, не зная даже, как он называется ;-)

Комментарий

Elena_m -а Вы не шепните по би-мейлу и я приду к Вам архивариусом)))))))))
                  Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ

Всенепременно )

Комментарий

Может я не так выразилась? Что-то наши условия всех так заинтересовали, ведь мы только-только начали кредитованием заниматься, и сотрудникам условия тоже есть: стаж в нашем банке, уровень зарплаты, кредитуется не более 70% от стоимости жилья (если кредит на квартиру), да и залог оформляется - та самая квартира...
                      Вот если будем расширять круг потенциальных заемщиков, теперь знаю, что никакой рекламы давать не надо. Достаточно на Банкире.ру шепнуть.....))

Комментарий

102k под 7% - енто, простите, в рублях или в у.е?

Комментарий

Алексеич

Какая разница, в чем. Важно, 7% за какой срок - день, неделя, месяц ?

В топик - в одном знакомом банке сотрудников кредитуют уями под 1.5-2% в месяц.
                          Без залога, трать на что хочешь.

Комментарий

Алексеич

Какая разница, в чем. Важно, 7% за какой срок - день, неделя, месяц ?

В топик - в одном знакомом банке сотрудников кредитуют уями под 1.5-2% в месяц.
                            Без залога, трать на что хочешь.

Комментарий

Алексеич, все в рублях, 7% годовых конечно.

Комментарий

102k 7% в рублях. Это же замечатель. Можно прыгать от счастья. Только поручитель обязателен из числа работников банка? Я сомневаюсь, что кто-то захочет поручаться!
                                Да и еще, а своя доля участия сколько или все 100 % дает банк?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X