Bankir.Ru
8 декабря, четверг 01:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос о кредите на ремонт квартиры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос о кредите на ремонт квартиры

Задаю вопрос повторно, так как я похоже неправильно выбрал форум. Подскажите пожалуйста - у меня тяжелая ситуациа с финансами, в общем-то обычные квартирно-жилищные дела, только что купили квартиру, теперь ремонт-мебель и проч., и все как всегда нужно срочно. Надеяться на чью-то помощь не могу. Обратился за кредитом на работе, где работаю давно (5 лет), и на хорошем счету. Просил 5 кбакс на год. Рассчитывал на беспроцентную ссуду или под маленький процент как "заслуженному сотруднику". Сказали - дадут, но под 18% годовых в валюте с помесячной выплатой. Мне что-то показалось, что это многовато. Плюс ко всему - если я возьму эти деньги, то ненормированный раб.день, дополнительные обязанности, ежедневные вызовы на ковер и т.д мне гарантированы . Так что если бы беспроцентный, то можно было бы, а с таким процентом - что-то не тянет

Просветите, пожалуйста, под какой процент обычно дают на работе (в крупных компаниях) и под какие проценты сейчас реально получить кредиты в банках, с учетом того что это кредит не на покупку квартиры, а на ремонт (мне уже ответили в другом форуме что Сбербанк дает под 11% но я не понял - на все или только на покупку)

Заранее благодарен за ответы

14% реально + вероятно, 1.5% страховки, если берете кредит в банке. А еще есть комиссия. Но все равно получится дешевле, 18% - это беспредел.

Комментарий

Konnung

ВЫ немного не владее ситуацией если Вам сказали что сбер выдает под 11 проценто то это значит что дает в валюте на любые потребительские цели, проблема в другом, кроме сбера где Вам обещали 11% то пять килобаксов под "низкий" процент вы врятли получите , хотя думаю, что даже в сбере вам меньше чем под 16% не дадут, в других банках ставка приблизительнотакая же... попробуйте в райфайзене но приготовтесь к тому, что если белая зарплата маленькая, то 5000 на год не дадут...
      www.silver-mania.ru

Комментарий

Значит так, про сбер (сама только что брала, мои друзья несколько раньше):
        1. под 11% - это ипотека, причем схема дурная, но вам ведь ипотека не нужна.
        2. 12% - на неотложные нужды, т.е. на все что угодно. До 10 т. $ без залога какого-либо имущества, свыше 10 000 $ - какую-нибудь ерунду придется заложить. + 2 поручителя независимо от суммы. Геморроя особого не было когда мы брали, кредитный инспектор даже сам к нам выезжал на работу для консультации, за договорами и т.д..

Комментарий

18 % абсолютно нормальная ставка для валютного кредита для физ. лица. А чтобы избежать кучи поручителей лучше обратиться в коммерческие банки, а не в Сбер.

Комментарий

18 % абсолютно нормальная ставка для валютного кредита для физ. лица. А чтобы избежать кучи поручителей лучше обратиться в коммерческие банки, а не в Сбер.

А какие коммерческие банки?
            В Райфайзене к 14% надо добавить 100$ плюс страховка, но и там нужно белую зарплату.
            а где есть еще?[/QUOTE]

Комментарий

попробуй СитиБанк у них без залога и поручительства.но все зависит от белой з/п
              все будет :)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X