Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:33

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Анализ рынка в заключении

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Анализ рынка в заключении

Всем!

Господа, а кто ни будь, пишет анализ рынка в заключении? или никто особо не заморачивается, мне кажется, что анализ необходим, поэтому выкладки кратенько на пару листиков описываю, к тому же самому становиться ясно, какая нынче ситуация и что ждать в будущем…
    www.silver-mania.ru

Xammer анализ какого рынка, не понятно - отрасли, где трудится заемщик?

Комментарий

senegalka
      точно!!! вот кредитуем отрасль разведение тутового шелкопряда и анализируем ее...
      www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer а мы кредитуем сельское хозяйство, так меня больше интересует поведение саранчи, так же биологом стать можно...

Комментарий

senegalka
          статистика по саранче есть можно учитыват как фактор риска
          www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer, senegalka Если у Вас большое количество предприятий относится к одной отрасли, я бы делала анализ этого сектора рынка отдельно, на регулярной основе, а в заключениях ссылалась на его результаты. Если таких отраслей несколько, тем более актуально. К тому же этими данными легче будет воспользоваться в будущем, а не рыться каждый раз в старых кредитных делах.
            "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA
              так вы делаете анализ? я вот делаю и понимаю что времени просто нет качественно проанализировать рынок...
              www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer Я не кредитный работник. Но анализ рынка действительно нужно делать. На мой взгляд. Другой вопрос, что не всегда есть время и возможность. Однако, если предприятия какой-либо отрасли занимают в кредитном портфеле банка значительную долю, время и возможность найти надо. Это уже вопрос отраслевого риска.
                "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA -ай молодца, делаем всегда и даже пытаемся прогнозировать года на три хотябы(сейчас раздастся смех, как в России можно прогнозировать на 3 года) по крайне мере можно попытаться..................Эффективно помогает.
                  Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ Так это Вы молодцы! Если действительно делаете такой прогноз. В заключениях, которые приходилось читать мне, анализ рынка, как правило был, но носил скорее описательный характер. Хотя, как я уже сказала, само заключение быть может и не стоит такого рода аналитикой перегружать. Но прогноз делать надо. Тем более, если он эффективно помогает.

Комментарий

АНГЕЛ UMNICHKA
                      а ВЫ какие методики/литературу используете, я пишу обзоры только в последнее время, поэтому особой системы еще не выработал... приходиться порой очень скурпулезно и долго выстраивать план обзора, потом данные собирать и уже все это систематизировать...
                      www.silver-mania.ru

Комментарий

АНГЕЛ
                        а вот про трех летний прогноз это конечно лирика, мне кажется прогноз уместен на пол года не более, учитывая наши тенденции

и еще вопрос ваши прогнозы на три года они с какой %-ой вероятностью сбываються...
                        www.silver-mania.ru

Комментарий

В связи с этим вопросом- как вы считаете, не для этого ли новой редакцией 62А рекомендуется создание общего резерва п.2.3. ?

И как просчитать на цифрах этот резерв?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X