Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:41

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под залог имущества

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит под залог имущества

Я хотела бы взять кредит для покупки квартиры, но не знаю, как это сделать. Пожалуйста, подскажите.

Например,в нашем банке для того чтобы получить кредит физику нужно следующее:прежде всего,это наличие реального залога(машина,квартира,либо другое имущество),но с этим возникают трудности:если в залог берется машина,то она остается на стоянке банка и ссудозаемщик не может ей пользоваться,для залога квартиры необходимо чтобы в ней никто не был прописан.Попробуйте в сбербанке,только там трубуется 2 поручительства от юридических лиц.

Комментарий

Твоя ситуация почти безнадежна если нет залога. Самый лучший залог - наличная валюта или ликвидные ценные бумаги (тогда зачем кредит брать? сросишь). На втором месте - товары в обороте или движимое имущество. Мой совет - попробовать найти банк, который занимается ипотечным кредитованием, т.е. даст часть суммы (10-15%) под покупку квартиры, которая будет оформлена в залог. Помоему Пробизнесбанк этим занимался, точно не знаю.

------------------
      ICQ #94256960
      ICQ #94256960

Комментарий

Ситуация далеко не безнадежная!!!
        многое зависит от того где вы живете
        у вас наверное два варианта :
        1 - Сбер - у них схема с поручительствами, т.е. вам необходимо найти того кто сможет за вас поручится( приечем это д.б не один поручитель)
        при этом вы получите очень хорошую %-ную стаку в рублях!

2 другие коммерческие банки - при этом необходимо иметь от 30%
        собственных средств и залогом является собственно квартира которую вы приобретаете, при этом ставкав валюте порядка 15-18% годовых:-(
        Но в любом случае будьте готовы в долгому мучительному собиранию разного рода бумажек и справок (их может быть до 30!!! наименований)
        и обязательно вам необходимо иметь реальный подтверждденный доход
        достаточный для погашения ссуды и %

Удачи!

Комментарий

Речь идет о получении кредита или о получении кредита под залог имущества? Если первое - то проще на банк выйти через юридическое лицо, чье поручительство за Вас устроит тот банк, где этот юрик обслуживается.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X