Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СБС-АГРО - не дают погасить кредит!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СБС-АГРО - не дают погасить кредит!

Уважаемые коллеги банкиры,
    попал я, не далее как год назад, в такую ситуацию, как нежелание бывшего супер-банка СБС-АГРО принять у меня кредит.
    Кредитовался я в филиале банка в 99-м году, через пол-года после кризиса. А когда пришла пора возвращать - оказалось, что филиал уже не существует; по всем вопросам - обращаться в Москву (табличка на двери с телефонами) и т.д.

После обзвона указанных номеров и поиска злосчастного банка (на это ушло около месяца) мне было предложено написать письмо на имя местного Предправа с просьбой (во как разрешить мне погасить кредит и проценты за всё это время. Сотрудники банка также намекнули, что СБС-АГРО уже подал на меня в суд, включив в сумму иска всевозможные неустойки, пени и т.д. В общем, сумма иска превышала мою (кредит+проценты) в 2 раза. Я же в свою очередь возмутился, тут же написал письмо на местного Предправа, которое отвёз в банк (р-н Авиамоторной) и отдал местному сотруднику. Без подписи "принял", без регистрации - просто отдал (регистрировать по-нормальному отказались).

И вот прошло уже около года. Заявление моё так и не рассмотрено. В СБС-е постоянно меняются сотрудники, каждому приходится по 10 раз объяснять свою проблему - в общем неопределенность. И вдруг приходит повестка - явиться к судебному исполнителю. Оказывается мне необходимо заплатить сумму судебных издержек, составляющую примерно 5% общей суммы предполагаемого иска СБС-АГРО. Про сам же иск, про вынесенное решение и т.д. судебный исполнитель информацией не располагает, а чтобы получить информацию из суда - необходимо около двух месяцев.

Прошу уважаемых коллег, профессиональных кредитчиков, совета - что делать в сложившейся ситуации? И каково теперь моё положение, кредитная история и т.д.?

Алексеич Жаль Вас огорчать, но в таких делах приоритет отдается бумажке. Сходите на форум юристов. Когда мои знакомые год назад столкнулись с такой проблемой, мы сделали им платеж из нашего банка в СБС-АГРО и все. Кор. счет был, счет для погашения тоже. В назначении платежа все подробно написали и успокоились. Назад платеж не вернулся. У людей на руках есть платежка о перечислении и никаких претензий.
    "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

Да! Найдите банк, где недорого проводятся платежи физических лиц (в Сбере, например, тариф 3% от суммы - кошмар!) и отправьте платеж безналом. Куда - нормальный банк поможет за разумное вознаграждение.
      Если у Вас нет нормальных (оформленных бумажками) аргументов, боюсь, Вам придется оплачивать пресловутые 5%.
      Успехов!
      Олюшка

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X