Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

международное финансирование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• международное финансирование

Господа!
    могу ли я получить информацию о финансировании иностранным инвестором проектов, в том числе и региональных, обеспечением которого предусматривает выпуск нашими банками гарантий и какого формата гарантии наиболее приемлемы для зарубежного инвестора?
    Нашей компанией инициированы несколько проектов в г. Москве ($7- 8млн.), есть заинтересованность с нашей стороны получить финансирование со стороны инвесторов из-за рубежа (по известным причинам), однако ими ставится условие - наличие гарантии отечественного банка, верифицированной либо западным банком, либо Evroclear?
    Есть также региональный проект (строительство крупного торгового центра ($7млн.)
    где можно получить соответствующую информацию?
    Спасибо.

А ценные бумаги тут причем? Финансирование в какой форме?
    Вижу, что не в форме приобретения ценных бумаг, иначе какие могут быть гарантии (аваль не рассматриваем).
    Переношу тему "Кредиты/Депозиты".

Комментарий

Александр Лобов Александр Лобов

Комментарий

Если еще актуально, то раскройте тему поподробнее.. Может смогу Вам помочь.

Комментарий

Dutchman спасибо. вся ситуация описана ранее в этом форуме. очень актуально. задавайте вопросы, какие не освещены, буду благодарен за помощь.
          требуется банковская покрытая гарантия банка на сумму около $10млн. инвестор реальный - я выяснил. Нужно понимать, что наши a. Поскольку требуется гарантия покрытая, то следует полагать, банк, выдавший ее должен иметь средства для ее покрытия, поэтому он должен иметь свободные средства или возможность их привлечения на межбанковском рынке (например, в рамках открытой на него линии (лимита)) и которые являются «невостребованными». Так как средства эти имеют определенную минимальную стоимость на межбанковском рынке, вариант с выдачей гарантии, нас интересующей может быт вполне приемлемым выходом для Банка. В этом случае ее стоимость для нас будет минимальной.

Комментарий

timur Понятно, Вам стоит обратиться в Альфу или Сбер, ВЭБ.
            Однако, позволю себе заметить, что выдача гарантии в Вашем случае практически будет приравнена к кредиту, поэтому Ваши ожидания о некоторой экономии на процентах и комиссиях напрасны. ИМХО
            Да и требования насчет покрытой гарантии представляются завышенными.

Также попробуйте обратиться в Банк Москвы.

Вообще то у Вас конкретное предложение, лучше его разместить в подтеме Кредитный комитет.

Комментарий

Большое спасибо за совет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X