Bankir.Ru
8 декабря, четверг 01:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странная тенденция ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Странная тенденция ...

Уважаемые коллеги !
    Не знаю, как вы, но я в последнее время замечаю странную тенденцию: клиенты изымают из бизнеса займы, предсотавленные акционерами, и переходят на кредиты банков ... А откуда ветер подул, кто-нибудь подскажет ? Что-то сильно резко это начало проявляться в поседние пару месяцев ...
    С Уважением,
    Вован

Vovan у нас другая тенденция...кредиты банков дополняют займы акционеров...в связи с этим сложноти при анализе финсостояния...коглда в пассиве ничего нет кроме Прочих кредиторов.....а клиент нормальный...
    .......можно на "ты".........

Комментарий

дык конечно бывает и так, куда ж без этого ... просто последние два месяца появился ряд клиентов, которые постоянно финансировались займами акционеров (участников), а теперь вдруг решили перейти на кредиты банков ... Я посмотрел, по закону о легализации вроде новшеств страшных не было никаких в последнее время ... Тогда что: бухучет, налоги ?
      С Уважением,
      Вован

Комментарий

Vovan а это точно займы акционеров были? .

Комментарий

стопудов ) Конечно, я исключаю вариант кидалова, когда акционеры бросают контору на банк и выдергивают свои деньги ... Шерше, как говорится, финансовую выгоду ... )
          С Уважением,
          Вован

Комментарий

Vovan , у нас такой тенденции пока не было.....

Может быть просто люди становятся цивилизованней?...... Банк не Вано-братан, утюгом мучить не будет, да и %% тоже не последнее дело..... Рентабельность, ИМХО, повсеместно снижается, а "серый рынок" кредитов цену не сбавляет.......

Комментарий

SerguN хы..угу верно подметил ..
              да и %% тоже не последнее дело ...
              у нас один ПБОЮЛ...как-то взмолился...когда мы у него в очередной раз попросили поручительство ООО-шки (ну не кредитуем мы по-другому)...Говорит..Ну ребята...ну сделайте мне ставку 33%..можете и 35%..только не просите поручительство...а то у меня ТОЛЬКО за поручительство просят 40%...хы.

Комментарий

что ж там за ООО, что за свое поручительство оно просит 40 % ... Никак не меньше, чем Регионтрансгаз
                С Уважением,
                Вован

Комментарий

Vovan хы.. мы тоже обалдели слегка так .. обычное ООО на самом деле...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X