Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:21

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Проект "Торговый Кредит"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проект "Торговый Кредит"

Доброе время суток уважаемые Банкиры.

Хотелось бы предоставлять нашим клиентам возможность приобретения в кредит товаров (инженерное оборудование) на сумму более 150 т.р (Банк "Русский Стандарт").

Есть ли реальная возможность найти такого банка-партнера и какие требования будут предъявлены им к моей фирме?

Pabos
    я правильно поняла, что ты ищешь сотрудничества с каким-то банком по образу и подобию русского стандарта?
    или не так? опиши ситуацию поподробнее.
    Олюшка

Комментарий

Pabos
      __Какое именно оборудование? Если не очень дешевое и ликвидное, то лизинг думаю, в самый раз будет.
      Есть ли реальная возможность найти такого банка-партнера и какие требования будут предъявлены им к моей фирме?
      __При сотрудничестве по лизингу в поддержку продаж поставщика, можно даже ничего не оформлять, а просто информировать своих клиентов о том, что они могут купить Ваше оборудование в лизинг через такой-то банк и предоставить им какие-то информационные материалы. Если их устроит ставка годового удорожания и другие условия, можно направить их прямо к своему банку-партнеру для дальнейшей проработки вопроса и оформления сделки.

Комментарий

Многоуважаемые olushka и yava я бесконечно признателен Вам за столь быстрые ответы.

Моя фирма вот уже как 3 года занимается климатической техникой (от воздухоочистителей до промвентиляции и центрального кондиционирования). Пара месяцев назад (как раз перед предстоящим летом) добавилось еще два вида: остекление (фасадные системы, Al конструкции и окна ПВХ)+втоматические ворота+ролеты. Кредитование клиента, в качестве "фишки", позволит увеличить объем заказов минимум процентов на 60 . В данных областях - кредитование явление пока еще далеко не повсеместное и если кто-то и работает с банком, то именно с "Русским Стандартом". Все было бы просто замечательно, но приходится иметь дело не только физ.лицом, а зачастую и "юрами" + возможность предоставления кредитов на большие суммы (например в 30-60 тыс.$) сейчас поставило бы нас (нас - т.е Ваш банк и мою компанию) вне конкуренции .[/B]

Комментарий

Разрешите тоже поучавствовать.
          Очень буду рад услышать о возможных схемах сотрудничества торговой организации и банка в продаже крупной ( дорогой) техники для юридических лиц.
          Являясь продавцом тяжелой оргтехники также имею некоторые трудности по продвижению её для организаций не имеющих начальных средств для покупки техники.
          "можно направить их прямо к своему банку-партнеру для дальнейшей проработки вопроса и оформления сделки" - это конечно хорошо, но к кому обратиться? желательно имеющему опыт.

Комментарий

...здесь лизинг просматривается, и, следовательно, скорее всего будут заинтересованы специализирующиеся на этом банки.
            Господа-инициаторы темы. Если не возражаете, я ее в лизинг скопирую (как модератор)
            Олюшка

Комментарий

shamot, попробуйте в Петрокоммерц 933-96-52 или 411-6-411, обратиться в Управление малого бизнеса.

Комментарий

shamot
                __Если техника дорогая, пишите на yava@bankir.ru, все обсудим.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X