Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Право собственности на движемое имущество физ. лица

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Право собственности на движемое имущество физ. лица

Дамы и господа,

Подскажите пожалуйста, какие документы могут служить подтверждением права собственности на движемое имущество физ. лица.
    Имущество куплено давно и никаких документов нет, а кредит уже выдали, что можно сделать в такой ситуации?

Спасибо

Tarl, оформить невозврат и забыть об этом, как о страшном сне.-
    WBR, Vlad.

Комментарий

Tarl, как давно было куплено имущество? Если более 5-ти лет, то ни каких подтверждений не требуется, поскольку срок приобретательной давности истек. Возьми с физика справку-расписку, что он приобрел это имущество 5-лет назад. Если соврет то это уже мошейничество и уголовная ответственность (не забудь предупредить, а то еще потом будет утверждать, что вы его заставили и он знать ничего не знает).
      А так Владилен прав забыть об этом, как о страшном сне .

Комментарий

Да, имуществу пять лет. Спасибо, решили успокоиться на справке и забыть об этом как о страшном сне.
        Спасибо Vladilen и SpVic!

Комментарий

А как это вы определили, что данное имущество принадлежит физику более пяти лет?
          А принадлежит ли оно ему вообще? Писульку взяли? Ну-ну!
          Только объясните мне, какая ему разница за что проблемы иметь - за невозврат денег или за писульку. Деньги он займет, а теща хозяйкой шмотья окажется, и пол подъезда свидетелей приведет, что это она любимой дочке на свадьбу подарила.
          Пару лет назад в МК была статья о том, что мужика посадили за якобы скупку краденой видеотехники. А он просто ремонтом на дому занимался. Пришли опера и говорят "докажи, что это твое". Он к хозяевам техники. Куча народу пришла за своими видаками. Вернули только тем, кто сохранил паспорта, кассовые чеки, гарантийные талоны и квитанции.
          А остальные замучились доказывать, что это их ПАНАСОНИКИ и ГРЮНДИКИ. Краденое и хоть ты тресни.
          А вы говорите 5 лет.
          Всё уже было под этой луной. Или под солнцем...

Комментарий

kvatu

Сказано же, иначе мошейничество и уголовная ответственность!!!
            А на всякий случай, необходимо с датой выпуска свериться.
            А на счет паспортов и чеков, так их при краже чуть ли не в первую очередь выносят.

И еще ваш ремонтник напоролся на 1-ю российскую беду, тут ни чего не поделаешь.

Комментарий

SpVic А зачем вы привязываетесь к пяти годам? Вы хотите сказать, что если я приобрел вещь вчера, выкинул докуметы - не могу теперь написать расписку о том, что эта вещь моя?!
              ...может я это...

Комментарий

прохожий

Нет просто, есть так называемый срок покупательной давности, т.е. если вы владеете каким-то имущество, но за него скажем не заплатили. Так вот если продавец пришел к вам через 5 лет, и вы можете доказать, что владели этой вещью (не право собственности, а только лишь владение) то можете смело послать его подальше и ни чего не платить. Для недвижимости этот срок составляет 15 лет, и доказывается путем подборки платежек по налогу на строения.

А если вы не можете доказать или знаете, что кто-нибудь может заявить свои права на объект, то лучше расписку не давать, а то по уголовщине пойдете.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X