Bankir.Ru
10 декабря, суббота 17:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание с внебаланса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Списание с внебаланса

Уважаемые знатоки !

Возник следующий вопрос по списанию задолженности с внебаланса. Если даты постановки на внебаланс списанной задолженности по основному долгу и по процентам рознятся, как эти задолженности списывать по истечении пяти лет: в одну дату (то есть задолженность, поставленная на внебаланс ранее, будет учтена более пяти лет), либо каждую по отдельности строго по истечении пяти лет ? 62-я только по основному долгу как-то разъясняет, а 54-П ссылается на 62-ю. Может, кто разбирался уже с вопросом, подскажите пожалуйста ...
    С Уважением,
    Вован

Vovan А почему разнятся даты списания процентов и основного долга? У нас, например, если такое случается, то это делается одновременно.

Комментарий

Там просто была длинная история ... Задолженность списывалась одновременно, но потом ссудную восстанавливали, и заново списывали ... А проценты так без движения и лежали ... А ответ я вроде уже нашел ... 39-П разъясняет и говорит, что проценты списываются ОДНОВРЕМЕННО с основным долгом, а учитываются на внебалансе НЕ МЕНЕЕ пяти лет, а не строго пять лет ... Так что я сделал вывод, что списываться усё должно одновременно ...
      С Уважением,
      Вован

Комментарий

Так что, по вашему надо списать с внебаланса основной долг, а проценты оставить? Или наоборот?

Списывайте одновременно и даже голову не ломайте.

Комментарий

Надо не списывать проценты, ждать наступления срока списания основного долга и списывать все махом ... Вот ...
          С Уважением,
          Вован

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X