Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автокредитование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автокредитование

Уважаемый Банкир!!!
    Я, как физическое лицо, хотела бы взять кредит в банке под залог автомобиля фура,стоимостью $25000 при условии что залог изыматься не будет, возможно ли это , на каких условиях и на какаю сумму я могла бы расчитывать.Если есть возможность то не могла бы я получить рекомендации какие банки в Санкт-Петербурге готовы мне предоставит кредит.

Avyolain, предполагаю, что это весьма не просто будет без оформления заклада. Риск слишком велик.

Влад.
    WBR, Vlad.

Комментарий

Влад- но ведь автомобиль будет застрахован в компании по рекомндации банка

Комментарий

Avyolain залог от физика....мда....!
        но если уж атк вышло, то только заклад!
        Какие гарантии, что вы его завтра не продадите (даже по запчастям)?
        А от этого обычно не страхуют! А без машины очень трудно что-либо взыскать с физика...
        перец еще тот....

Комментарий

Avyolain? так-то оно так, но ....
          Выгодоприобретателя сменить можно, а машину продать по з/ч, как сказал макс. И плакали наши денЮжки!- Даже, если выгодоприобретателя не заменят, банк долго и нудно будет получать от страховой компании возмещение, знаем, ходили...

Увы и ах!
          WBR, Vlad.

Комментарий

Уважаемые банкиры!!!
            НЕ В СЛУЖБУ, А В ДРУЖБУ- пожалуйста хоть один аргумент в пользу для того что бы можно было убедить банк, ну например -посулы что мы потом через банковскую фирму будем гонять безнал, т.к. нам это интересно и выгодно или как то так, хотелось бы их убедить, и отом можно помимо грузового автомобиля предложить еще что нибудь (не такое дорогое конечно), например недвижимость.
            И еще относительно лизинга, возможно есть смысл обратиться в лизинговую компанию?

Комментарий

Avyolain

Предлагаемая сделка в принципе действительно ложится в идеологию возвратного лизинга. В Питере есть отделение лизинговой компании Дельта Лизинг, которая занимается малым бизнесом. Их сайт www.leasing.ru, там есть контактные координаты.

Насколько я понимаю, теоретически они могут купить у Вас Ваш автомобиль и сдать его Вам же в аренду с правом выкупа. Заклад при лизинге не имеет смысла, ведь Вам автомобиль будет нужен, чтобы рассчитываться по кредиту.

Подводные камни: основной подводный камень - это то, что речь идет именно об автотранспорте, а также то, что автомобиль не новый, т.е. у него а) не совсем понятная цена, б) какая история покупки, таможенного оформления (если это иномарка). В общем сильно повозиться придется....

С уважением

Комментарий

Iceman, если подитожить, то банку возиться слишком много придется, чтобы оформить кредит под залог этого грузовика, а это уже не интересно для банка. Оценить грузовик и получить его историю - не есть большая проблема.

Avyolain, посулы оборотов - это не есть приманка для банка, т.к. основной зароботок банка не на кредитах, а на оборотах и других банковских услугах.
                Вот недвижимость - ГУТ.
                Могу посоветовать такой вариант:
                1. Оформляете залог грузовика.
                2. Оформляете преддоговор залога недвижимости.
                3. Оформляете документы на недвижимость.
                4. Закладываете недвижимость, получаете обратно грузовик.
                Вероятность, что банк пойдет на это 50/50.

Удачи!
                WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen опять я тебя не понял..
                  извини посулы оборотов - это не есть приманка для банка, т.к. основной зароботок банка не на кредитах, а на оборотах и других банковских услугах
                  ниииичего не понял.... научи как зарабатывать не на кредитах, а? и как при этом выжить,А?...
                  .......можно на "ты".........

Комментарий

Vladilen мне тоже стало очень интересно, как можно заработать (хорошо) не на кредитах???
                    перец еще тот....

Комментарий

Iceman
                      СВпасибо, только вот что то адрес этот не загружется.Может ошибка?

Комментарий

Vladilen
                        Вы меня простите конечно, но тоже хотелось бы послущать и чем зарабатыват банк? Наверно речь идет о 3%

Комментарий

Уважаемые банкиры!
                          Всем спасибо большое!
                          Понятно что щансов у меня очень мало, ну я попробую..

Комментарий

Avyolain

Извиняюсь, там запятая в адресе лишняя, правильно www.leasing.ru

С уважением

Комментарий

Vladilen да... круто... основной зароботок банка не на кредитах, а на оборотах и других банковских услугах это как? Может опечатался

Комментарий

Iceman
                                Я обратилась в эту фирму- не чего подобного, они работают с уж сущствующими фирмами-предоставляют в лизинг оборудование, если фирма захотела его обновить или если фирма решила расшириться.Где же я им такую фирму возьму? Коли она у меня была бы я бы и кредит взяла.А вот на начало денг не дают.

Комментарий

To Avyolain
                                  Готов обсудить вопрос, возможно сможем помочь.
                                  (812)326-61-32 добавочный 2148

Комментарий

one и ВСЕМ!!!
                                    Сорри, оЧепятился!-
                                    Я хотел сказать, что посулы оборотов ничего не дают банку. Даже докуентально закрепленные обязательные обороты не всегда удается истребовать с заемщика. Например, на пр-ные нужды заемщки выпросил кредит при условии перевода всех своих оборотов в банк, суммарный оборот обещал держать на приличном уровне. За 6 ммесяцев с момента выдачи кредита, среднемесячный оборот составил всего 50% от обещанного. Хорошо, мы можем потребовать досрочное погашение, остановить пр-во, еще что-то, но цель ведь не в этом. Т.о. я хотел объяснить, что обещание высоких оборотов не есть аргумент.
                                    Извиняюсь за введение в заблуждение.

Avyolain, кстати, а в КМБ-банк(кредитование малого бизнеса) не пробовали обратиться?
                                    WBR, Vlad.

Комментарий

Как максимально упростить процедуру получения кредита на покупку авто?
                                      Какие виды страховок предусмотреть?

Комментарий

Как максимально упростить процедуру получения кредита на покупку авто?

Выдавать всем желающим ))

Комментарий

Встать с мешком денег у автосалона и раскидывать их в воздух.

Комментарий

подобные замечания
                                            А что до моего вопроса... Думаю, ничего дурного нет в том, что мы хотим облегчить жизнь своим заемщикам.
                                            Я сознаю, что надо максимально себя обезопасить, как банк.
                                            Но, зачем создавать дополнительные трудности своим клиентам, когда, зачастую (вполне законно), можно обойтись без дополнительных материальных и моральных затрат для обеих сторон, не понимаю...

Комментарий

topa
                                              Простого ответа на Ваш простой вопрос не ждите. Поскольку затрагиваете Вы такую достаточно острую и больную проблему как розничное кредитование.

Извините за нескромность, но, ИМХО, Вы - не кредитчик?

Комментарий

topa страховка должна быть на полную стоимость ( с учетом гражданки) за счет заемщика следующим образом: в случае частичной потери товарной стоимости- в пользу заемщика, пускай сам закрашивает царапины и меняет отдельные части, в случае полной потери ( угон, неподлежащая восстановлению и др.) в пользу банка. причем в договоре страхования необходимо обязать страховую компанию сообщать о факте любых страховых случаев.
                                                далее один из основных моментов таких сделок- сервисное обслуживание. иначе страховая откажется платить. необходимо прописать в договоре залога и обязать заемщика регулярно проходить ТО, вести сервисную книжку и присылать ее копию по каждому факту. кредитчику канеш работы-валом.. нужно вести книгу с разбивкой по срокам прохождения и отслеживать все даты..но что делать, раз хочется кредитовать..

Dutchman SpVic знаете, иногда вот хочешь чего спросить или ответить кому и думаешь, а не укусят ли данные товарищи? не будешь ли выглядеть идиётом? ..щютка..мне кажется, не стоит так уж строго судить вопрошающих, ибо и сами когда-нить можете оказаться в подобной ситуации..
                                                извините за вмешательство..давайте жить дружно :о)
                                                Naty

Комментарий

Dutchman
                                                  Сейчас занимаюсь всем, что касается розничного бизнеса - от карт до кредитов.

Комментарий

topa Какие виды страховок предусмотреть?

УСЛОВИЯ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ

Страхование: обязательное условие - страхование приобретаемого автомобиля на стоимость автомобиля, гражданской ответственности (страховая сумма не менее 10 000 долларов США), а также жизни Заемщика на сумму кредита и процентов за пользование кредитом за весь срок действия кредитного договора.
                                                    В случае, если доход супруги/супруга заемщика учитывается в совокупном доходе, определяющем сумму кредита, предоставляемого Заемщику, то супруг-супруга Заемщика подлежат обязательному страхованию жизни на сумму кредита и процентов за пользование кредитом на весь срок действия кредитного договора.

Комментарий

Naty
                                                      не укусим, порычим немного, улыбнемся может и ответим, еще знаем что.

topa

Вопрос на самом деле очень насущный, я залоговик и меня очень интерисует, а как быть с обеспечением, уж очень я побаиваюсь физиков в качестве залогодателей. Тем более, что автомобиль имеет 4 таких предмета-- колеса называются, уедет и не поймаешь. Так что пока существующая схема меня вполне устраивает-- меньше народу, меньше болит голова.

Конечно хорошо улучшить кому-то жизнь, вот только давай договоримся не за счет наростания собственных проблем.
                                                      И как думаешь, каким образом упрашение повлияет на % ставку? Обычно больше риск больше ставка, а упрощение увеличивает риск.

Комментарий

SpVic аааатлична))
                                                        кстати, почитайте про обеспечение автомобилем в моей версии для топы, могет че сгодиЦЦа) нащет уедешь-машина в угон, страховка на полную стоимость банку..не хотелось бы..но как вариант)
                                                        Naty

Комментарий

Я бы на месте модератора удаляла
                                                          подобные замечания

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто мне показалось, что вопрос поставлен несколько абстрактно.

Чтобы кредиты на покупку автомобилей были более доступны, надо снижать требования к заемщикам [потому что для хороших заемщиков и так кредит - по крайней мере на иномарки - уже вполне доступен] за счет того, чтобы кредитор больше полагался на обеспечение кредита в виде автомобиля. Т.е. кредитный продукт надо "строить" от автомобиля, а не от заемщика. И посоветую обратить внимание на отечественные автомобили. Это "золотая" ниша, однозначно. И ни кем не занятая.

С уважением,

Антон

Комментарий

Iceman

Это "золотая" ниша, однозначно. И ни кем не занятая.

Уважаемый Владимир Вольфович, ниша эта очень активно занимается пока мелкими банками, а крупные наблюдают и ждут чем дело кончится, одназначно.

Надеюсь не обиделся? на ЖВВ.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X