Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Методика оценки ф\с

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Методика оценки ф\с

Вот такой вопрос: Если в методике по оценке ф/с прописано, что банк считает нормальным Ктл=0,3 , может ли ЦБ оштрафовать указав на абсурдность методики и предписать пересмотреть мет. оц. ф/с?
    gekk

Gekk
    А у ЦБ вообще нет никакой методики. Они то чем будут руководствоваться - посчитать это нормальным или ненормальным?

Комментарий

lexaN
      На самом деле вышел у меня спор с СВК по этому поводу. Они говорят что в одном дружественном банке ЦБ так сделали и мотивировали "общепринятостью" (или кокое-то слово в этом же роде),
      а я говорю где ссылка на документ подтверждающий эту самую общепринятость. А мне:31-Р. Я: читайте преамбулу для кого создано ЭТО 31-Р. Они:пофигу, это вещь отражающая отечественную практику. Я: уф, нет сил...
      Возникает вопрос как можно еще аргументировать свою правоту (если она есть конечно-же)?
      gekk

Комментарий

Gekk
        Неужели "дружественный" банк за это оштрафовали?
        А что касаемо вещи, отражающей отечественную практику, то эта вещь безнадежно устарела. У нас, например, ЦБшники тоже пользовались какое-то время этой туфтой, но потом отошли от этого. И теперь они нечем не пользуются. В частности, когда речь идет о реклассификации задолженности в более высокую группу риска из-за плохого финансового состоянии заемщика, то они этого не делают. А все потому, что нет у них четких критериев - что является плохим финансовым состоянием. А если пользоваться 31-Р, то можно смело всех заемщиков считать неплатежеспособными.

Комментарий

а интересно...в суд подать можно на ЦБ по этому поводу..А?..ну за тот самый штраф у "дружественного банка"..А?...хм...
          .......можно на "ты".........

Комментарий

one в суд подать можно на ЦБ
            - скажите, а имею я право ...
            - имете
            - а могу
            - нет не можете

Комментарий

one
              Мне кажется самоубийству подобно...
              gekk

Комментарий

да шучу я...шучу
                .......можно на "ты".........

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X