Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:35

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Градация бизнеса по доходности в интересах кредитования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Градация бизнеса по доходности в интересах кредитования

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА КРЕДИТЧИКИ !!!!!!!!

СКАЖИТЕ, А КАКОЙ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, БИЗНЕС САМЫЙ ДОХОДНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ ДЛЯ КРЕДИТОВАНИЯ (ВОДКУ, НАРКОТИКИ И СИГАРЕТЫ И ОРУЖИЕ ПРОСЬБА НЕ УПОМЯНАТЬ), А КАКОЙ НАООБОРОТ ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГАДАРЕН.
    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

АНГЕЛ , СИГАРЕТЫ не есть самый доходный, это точно.... Там всего 0,5-1% наценка частенько бывает (на опте).... Дело, конечно в масштабах и оборачиваемости, но в целом я бы не назвал его сильно доходным....

ВОДКА и ОРУЖИЕ - это только для государства доходно....

Комментарий

SerguN ВОДКА и ОРУЖИЕ - это только для государства доходно... - Отчего ж не доходный бизнес? Еще как доходный. А я бы еще упомянул спорттовары - товарная наценка от 50 до 300% это ли не доходность, автомобильный бизнес, строительство и продажа недвижимости, ресторанный бизнес. Наименее доходный бизнес сложно как-то назвать, тут некие критерии уровня доходности надо устанавливать, т.к. тот же табачный бизнес имеет не высокий уровень доходности, но за счет большого масштаба он дает ощутимые прибыли, хотя в табачном бизнесе есть еще некая ниша, где уровень доходности составляет до 50% от вложений или иной раз попросту без вложений прибыль получается в пределах 20-25%. Во как!
      WBR, Vlad.

Комментарий

АНГЕЛ

По доходности:
        1. Игорный бизнес
        2. Жилищное строительство
        3. Нефтедобыча
        ....
        6. Торговля (некоторая)
        .....
        20. Рыболовство
        ....
        ....
        40. Производство
        ....
        80. Научные исследования и разработки
        .....
        100 (последняя). Социальная сфера

Комментарий

РЫБОЛОВСТВО ОПУСТИЛИ-А ИКРА............

Комментарий

Условное это понятие - доходность...может чем другим пооперируем? Иначе можно вписать в топ сто содержание свечных заводиков а-ля отец Федор, разведение кроликов и пр.
            Как варианты - рентабельность, отдача на рупь активов и т.д.

Комментарий

АНГЕЛ, икра - нефть - оружие - наркотики - проституция - ....

На мой взгляд все эти сферы очень похожи.
              WBR, Vlad.

Комментарий

Забыли еще Интернет-проекты (да простит меня Михаил!!!).... Забавно было когда-то не так давно видеть, как [bb]продавец авиабилетов через Интернет[/b] (активы стремятся к нулю) приобретает авиакомпанию, осуществляющие те самые перевозки....

И Мавроди незаслуженно забыт.....

Комментарий

ИМХО самый выгодный бинес - производство гумуса!

Главное надежный источник сырья найти!

Комментарий

SerguN, с точки зрения кредитования тЫрнет проекты я бы не стал серьезно рассматривать.
                    Интересно, знает ли кто-нибудь хоть один тЫрнет проект, реализованный в России и запущенный на деньги КБ?
                    WBR, Vlad.

Комментарий

Да многие вещи доходны, даже торговля цветами особенно 8 марта ... и вообще факторов множество, сезон, регион, страна и прочее прочее
                      www.silver-mania.ru

Комментарий

может я немного в сторону уведу..хм...но ведь как мне кажецца..доходность и риск должны быть как бы взаимно совместимы?..да ведь?..
                        и поэтому с этой точки зрения..самая сладкая сфера размещения - это кредитование устойчиво-работающего промышленного предприятия,желательно из химии и нефтехимии , ну и из пищевки (а вообще по уму можно посмотреть на статистику роста производства в различных отраслях..ну публикуецца же регулярно и все такое)...Дал им сумму вышесреднего..и сиди стриги проченты...красота..Пускай даже чужой клиент будет..
                        такие вот мысли
                        .......можно на "ты".........

Комментарий

Мы кредитуем многие виды торговли, рентабельность в основном составляет от 30 до 90 %. Но есть у нас один заемщик, который на подарочной упаковке умудряется рентабельность до 200-300% довести, правда там объемы не колоссальные, но попробовав монополизировать рос. рынок, можно неплохо нагреться.

Комментарий

one? позволю не согласиться с твоими мыслями, ибо(!) - предприятия химии и нефтехимии весьма и весьма разнятся по доходам и коеффициентам. Есть у нас производственники химии - фиговый клиент - обороты не выдерживает, жалуется на сильную конкуренцию западников, но частично кредит все же загасил, что немного успокаивает.

Пускай даже чужой клиент будет - а вот это в корне не верно, т.к. уровень доходности по кредитованию без учета РКО может быть ниже, например, доходности по ценным бумагам или иным операциям.
                            WBR, Vlad.

Комментарий

ИМХО: Я бы выделил несколько отраслей - на полюсах:
                              1.Полюс: депресивные и малоприлекательные: электроника и другие наукоёмкие отрасли да и просто отрасли, не имеющие выход на конечного потребителя;
                              2.Привлекательные, низкорисковые - розничная торговля товарами повседневного спроса.

Комментарий

А еще есть что либо подобное ?

Комментарий

АНГЕЛ
                                  Я могу ответить, но только по некрупному бизнесу - через меня в день по 10 кредитов проходит, насмотрелся.

Из торговли наиболее рентабельно - одежда и обувь, строй материалы. Наименее рентабельно - наверное продукты питания (очень большая конкуренция), выгодно только оптом торговать.

В услугах большой спрос на транспортные перевозки: пассажирские и грузовые.

Производство - наименее доходный, наверное, продукты - т.к. слишком много крупных конкурентов с низкой себестоимостью.

Сразу определюсь - это мнение для провинциального города с населением 1 000 000 чел.
                                  Еще я точно знаю, что в каждом регионе есть свои особенности и свои доходние бизнесы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X