Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под бизнес-план?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит под бизнес-план?

Проанализировал, за полноту не ручаюсь, Московский кредитный рынок. В основном банки работают только по жилью или торговле...
    Есть большая потребность в деньгах для "производственного" проекта.
    Буджет проекта 3,5 млн. вечнозеленых. 1,4 млн. вложено инвестором, закупили оборудование и подготовили производстьвенные площади. Нужны деньги на сырье, рекламу и т.д. Окупаемость, по расчетам, 1,5-2 года. Компания молодая, создана специально для реализации проекта. Есть банки готовые серьезно поработать над оценкой бизнес плана и предоставить кредит под залог оборудования (1 млн. долларов без пошлин и НДС)? Или это утопия?

Любую информацию по проекту предоставлю.
    С уважением, Роман.

Роман_П, так кредит нужен под бизнес-план или реальное обеспечение - ценные бумаги, товары, оборудование, недвижимость и пр. ?

Влад.
    WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen Обеспечение реальное, залог всего и вся, могу даже квартиру отдать.
      А вот возврат средств только за счет реализации бизнес плана. Увы, но поручителя с такими средствами я предоставить не смогу.
      С уважением, Роман.

Комментарий

Роман_П, иными словами обороты Заемщика будут только в рамках суммы кредита? Другого вида деятельности нет у компании или группы компаний? Лимитной политике такие клиенты не нра...-
        WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen Я про обороты пока еще и не говорил. Расчетная величина, после выхода на проектную можность, около 1 млн. долларов в месяц. Другого вида деятельности у компании нет, создана именно под проект. Учредитель не резидент.
          С уважением, Роман.

Комментарий

Роман_П
            Расчетная величина, после выхода на проектную можность, около 1 млн. долларов в месяц. Другого вида деятельности у компании нет, создана именно под проект. Учредитель не резидент.

Выход на проектную мощность через 1 год после погашения кредита или раньше? А вот не резидент енто плохо...

А может более подробно вопрос рассмотреть на КК на форуме? С цифрами, деталями....
            WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen Кеш-фло уверенно переваливает 0 через 12 месяцес с начала производства, смонтаж линии заканчивается в феврале с проведением всех испытаний.
              А чем не рез. так не нравится?
              Можно и на КК только мне не поговорить надо (не в коем случае не хочу обидеть участников КК) а вполне реально с потенциальным кредитором... КК интересен на этапе разработки бизнес плана, у меня все гораздо сложней, деньги и не малые вложены...
              С уважением, Роман.

Комментарий

А что за производство?

Комментарий

paramone Линия импортная, есть опыт эксплуатации данной линии в России, обслуживание на уровне.
                  Продукция конкурентноспособная. Точка безубыточности достигается при 30% загрузке мощностей.
                  С уважением, Роман.

Комментарий

Роман_П , на мой взгляд интерес банка с точки зрения кредитования Вашего проекта м.б. вызван, если вложения Заемщика в проект составляют не менее 25%.

Кеш-фло уверенно переваливает 0 через 12 месяцес с начала производства
                    И достигает какого уровня? Чтобы обсуждать вопрос, нужно знать о чем идет речь, не так ли?

А чем не рез. так не нравится?
                    Их проверить сложнее и в случае провала проекта с них получить тяжелее.
                    Хотя опыт работы не рез. есть.

Ну, и конечно же нужно будет учесть остальные не менее знАчимые детали вопроса. Можно с деталями ознакомиться? (Е-майл, Б-майл).

Влад.
                    WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen Так вложения в проект и так уже составили порядка 40% собственных средств...

Уровень кеш-фло и NPV высок, правда все это только расчеты, жизнь их проверит, надеюсь.

И все таки на ясно каким боком к заемщику стоит учредитель? И как можно привлечь учредителя к какой либо ответственности будь он хоть рез хоть не рез...?

Краткое ТЭО отправляю почтой.
                      С уважением, Роман.

Комментарий

Роман_П
                        Профиль производства меня интересует для оценки фактической рентабельности.
                        Например, производство стеклотары (бутылки для пива) имеет фактическую рентабельность > 100 %, но ее естественно никто не показывает.
                        И все-таки, что производить будем? (кроме оружия и наркотиков - шутка).

Комментарий

Vladilen, paramone Проверте ящики, почтовые, пожалуйста.
                          С уважением, Роман.

Комментарий

Роман_П от положения учредителя зависит положение Заемщика на прямую. Детально думаю не нужно объяснять. Спасибо за инфо.
                            WBR, Vlad.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X