Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочно об открытии депозитного счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Срочно об открытии депозитного счета

    Сорри, что не искала ответа в прошлых темах!!!! Но нужно срочно! Нужно ли сообщать об открытии депозитного счета в налоговую? (Никогда не открывали ни кому)

  • #2
    сообщать надо..а вот ждать ответку-информ. письмо все-таки не нада..
    тут посмотри..
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=13198
    .......можно на "ты".........

    Комментарий


    • #3
      сообщать надо..
      А надо ли?
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=14044
      В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

      Комментарий


      • #4
        one ты чего людей в заблуждение вводишь. На фиг не надо никуда сообщать. Нет оснований, не попадает депозитный счет под определение понятия "банковский счет" по НК.

        Комментарий


        • #5
          ILK, plan, Helenа а нам разъяснялки разослали с просьбой сообщать о счетах по депозитам.
          Штрафа за несообщение вроде бы нет, но дешевле для нервных клеток сообщить, чем с ними потом бодаться

          Комментарий


          • #6
            Sibiryachka не, ну если заняться больше нечем, то вперед

            Комментарий


            • #7
              Мы сообщаем (от греха...), но ответа не ждем.
              Олюшка

              Комментарий


              • #8
                нам написали вот так: ".. в соответствии с п.5 ст. 46 Налогового Кодекса РФ налоговый орган вправе дать банку поручение (распоряжение) на перечисление по истечении срока действия депозитного договора денежных средств с депозитного счета на расчетный (текущий) счет налогоплательщика или налогового агента, если к этому времени не будет исполнено направленное в этот банк поручение (распоряжение) налогового органа на перечисление налога. В связи с вышеизложенным читаем, что банки обязаны сообщать в налоговый орган по месту учета налогоплательщика об открытии ему депозитного счета."
                (лично меня гнобит необходимость (по велению нашего главбуха) уведомлять об открытии ссудного счета, особенно в разрезе 144-П )

                Комментарий


                • #9
                  предлагаю...эту тему прибить сверху...где мы будем по мере возникновения точить языки,зубы и ногти... по этому поводу...
                  сколько уже говорили...сколько будем гварить а пока в Конституции РФ (хы)однозначно не написали..НЕТ.. НЕ НУЖНО СООБЩАТЬ..мы так и будем спорить и ссылацца только на свой опыт...

                  С новым годом всех
                  .......можно на "ты".........

                  Комментарий


                  • #10
                    Коллеги бросьте это грязное дело - о депозитных счетах сообщать, здесь уже все обсосано, если не согласны опровергайте...
                    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                    Комментарий

                    Пользователи, просматривающие эту тему

                    Свернуть

                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                    Обработка...
                    X