Bankir.Ru
7 декабря, среда 11:58

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сайт банка в интернете. Надежды и реалии.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сайт банка в интернете. Надежды и реалии.

ALL

Уважаемые коллеги.

Недавно имел разговор с маркетологом, который на мой вопрос касательно бизнес-плана сайта торговой организации в интернете, расчетов и аналитики при его создании и продвижении сказал следующее: " - Да вот дали идею, а мы ее осуществили, в целом она удалась". Вопрос, неужели банки также позицируют организацию сайта в интернете? Или все-таки есть научный подход к проблеме?

Буду признателен за мнения и ссылки/формы написания бизнес-плана, предварительную аналитику целевых сегментов пользователей РУНЕТа.

Чтобы мне лично хотелось видеть, если говорить с позиции потенциального клиента, на сайте любого банка, так это совершенно определённо - договор с банком (помимо тарифов) и заявления на открытие и (извините за прямоту) закрытие счёта, а также необходимый перечень документов для открытия счёта.

Комментарий

JABBA Готов поделиться информацией и кое-каким накопленным опытом, но пока не понимаю, что собственно является Вашей целью. Если об этом нельзя писАть в форуме, звоните. Телефон в профиле.

Комментарий

JABBA присоединяюсь к Zepp -
        пока займусь самоцитированием

"...при этом необходимо выделить работу непосредственно банковских сайтов, являющихся не только;"вывеской";, «лицом» банка в сети, но и мощным маркетинговым средством привлечения и обслуживания клиентов. Сайт должен содержать систематизированную информацию о банке, его истории, финансовых показателях, адресах и реквизитах. На сайте должно быть четко прописаны услуги банка, финансовые продукты, формы типовых договоров, тарифы и котировки. Сайт должен содержать вход в систему Интернет-банкинга, содержать форму для он-лайн консультаций клиентов, для их замечаний и предложений. Сайт должен быть динамичным и «живым». Размещение новостей банка и оперативной информации по финансовым показателям, благоприятно сказывается на отношении клиента к банку... При разработке и создании сайта мы старались максимально упростить навигацию и структурировать получение клиентом информации. Клиент должен легко получать ответы на свои вопросы «как» и «где», находить информацию о тарифах и расценках, а так же оперативно связываться с контактными лицами" Так наш сайт дает возможность он-лайнового резервирования счетов... "

по маркетинговым вопросам могу рекомендовать проект Андрея Бурдинского

Комментарий

Кстати,
          http://www.sovetnik.ru/news/NewsRusPR_art.asp?idn=6136.
          А собссно, Банкир там уже заявлен? Миш (в смысле, Админ), исполни арию московского гостя! Прямо со тенда, как и было обещано на баннерочке выше...
          Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X