Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спонсорская программа!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Спонсорская программа!

Добрый день!
    Мне необходимо написать спонсорскую программу для банков, в которой банки будут выступать как спонсоры!
    Не может кто-нибудь дать мне что-то из этой серии? Можно без имен и всего прочего!
    Спасибо!
    Елена

Ice-Lady

Лена, не по адресу пришли

Небольшая подсказка: банк - коммерческая структура, ориентированная на получение прибыли. Так что если покажете, как банк отобьет вложенные в спонсорство деньги и получит прибыль, то есть шанс и найти спонсоров. Только прошу, не надо слов о том, что все о банке узнают и будут его любить...

Комментарий

Извините, но если все тут такие как ВЫ, то наверное действительно я не по адресу пришла! Первый раз слышу от человека, что реклама не способствует получению прибыли...
      А по поводу того, что я должна доаказать как это все отобьет деньги, то это уже мои проблемы, спасибо! мне нужна только общая форма куда я вставлю все что мне нужно!
      Удачи!
      Да прибудет Вам мир и куча денег!

Комментарий

Ice-Lady На мой взгляд (если я ошибаюсь, путь господа рекламисты и PR-щики меня поправят), четко установленной универсальной формы не существует (куда можно было бы вставить свои названия и суммы). В большинстве своем такие предложения пишутся в свободной форме.
        Успехов.

knife не по адресу пришли Я бы не был столь категоричным. Если Вы не знаете спонсорских программ банков, это не значит, их нет в природе. Многие крупные банки выступают спонсорами различных мероприятий: стипендии, концерты, спортивные и культмассовые мероприятия и тд. и т.п.
        Только на то, чтобы все о банке узнали и его любили... многие банки огромные бюджеты выделить могут...
        Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Ice-Lady

Первый раз слышу от человека, что реклама не способствует получению прибыли - не пробовали рекламировать женские гигиенические прокладки в мужской парикмахерской?

Комментарий

Наблюдатель Ice-Lady

Поясню смысл своей фразы. не по адресу пришли - указание на то, что такие вопросы решают не клиентщики и даже не пиарщики, а руководство. Которому рекламщики, маркетологи и пиарщики готовят исследования и рекомендации по поводу закинутого в банк проекта, если он заинтересовал руководство банка. Ни один банк (как и любая коммерческя структура) не даст денег просто так, за красивые глаза. Сначала их должна заинтересовать идея. Потом пройдет исследование целевой аудитории, на которую расчитан данный проект, на предмет совпадения с ЦА банка. Потом просчитают эффективность вложенных средств, чтобы понять, в каком виде и количестве они вернутся обратно, и т. д. Естественно, под эту цепочку не попадают случаи, когда за деньгами приходит старый знакомый хозяев банка. Пока не сталкивался ни с одним случаем, когда деньги выделялись просто для того, чтобы что-то потратить.

Комментарий

Каждый мало-мальски серьезный банк имеет определенный спонсорский бюджет. И спонсорством банки занимаются главным образом по двум причинам: 1)улучшение имиджа (а не банальное "отбитие денег") и 2)личные пристрастия руководства. Никаких универсальных типовых разработок по спонсорству не существует по той простой причине, что спонсорская деятельность каждого банка индивидуальна. И еще - банки очень не любят заниматься таким спонсорством, где в конкретной программе предусмотрено участие каких-то других банков.
              The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Наблюдатель

Спонсорские программы банков и других коммерческих структур мне хорошо известны. Только не надо путать спонсорство (которое часто встречается) с меценатством (которого почти нет). Если Вам и Ice-Lady непонятна разница в значениях этих слов, обратитесь, пожалуйста, к толковому словарю. ИМХО, наличие знания о существовании банка никак не коррелирует с эмоциональным отношением к этому банку и уж тем более не влияет (само по себе, без связи с другими факторами) на принятие решения о сотрудничестве с ним.

А времена выделения огромных бюджетов для того, чтобы знали и любили, ушли в прошлое. Сейчас каждая копейка считается, и даже в огромном рекламном бюджете каждый цент тратится с умом на конкретные цели. Так что Только на то, чтобы все о банке узнали и его любили многие банки огромные бюджеты не выделяют. Дорого и неэффективно.

Комментарий

hound

Дивиденды от спонсорства могут быть самые разные, в том числе и имиджевые. Которые в конечном итоге все равно должны вести к увеличению прибыли банка - иначе зачем этот имидж нужен?

С личными пристрастиями соглашусь - но и тут деньги дают не кому попало, а вполне конкретным знакомым, которых увлеченное руководство банка уже знает, поскольку вращается в данной тусовке.

А в программах, где предусмотрено участие каких-то других банков, ни один банк участвовать не любит. Зачем ЦА с кем-то еще делить?

Комментарий

knife, Дивиденды от спонсорства могут быть самые разные, в том числе и имиджевые. Которые в конечном итоге все равно должны вести к увеличению прибыли банка - иначе зачем этот имидж нужен? Имидж, конечно, нужен для роста прибылей. Но еще больше он нужен для того, чтобы дело вообще существовало.
                    А в программах, где предусмотрено участие каких-то других банков, ни один банк участвовать не любит. Зачем ЦА с кем-то еще делить? Вот именно. Поэтому-то мне не совсем понятна сама постановка вопроса в этой теме.
                    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

То All: спасибо за Помощь, кое что я уже нашла, хоть это не идеал!
                      Если ктото чтото нароет, плиз, дайте знать!!
                      Удачи!
                      Последний раз редактировалось Mishel; 02.10.2003, 21:15.

Комментарий

Айс-Леди, поверьте моему опыту, ни один спонсор не даст Вам бабок без расчета на прибыль от этой затеи. Кнайф прав, меценатство и спонсорство диаметрально противоположны. Почитайте не словарь, а "жизнь замечательных людей", про самого Мецената. Ему деньги вааще не нужны были. А банку деньги нужны? Как Вы думаете? На фиг ему пара строчек на афише или полсекунды в рекламном ролике? Да он за свои деньги весь город увешает рекламой и весь эфир своим именем забьет. Примеров много.

Комментарий

Уважаемый Free поверьте не смотрите на мой ник, он не говорит о том, чем я занимаюсь, а деньги я получу, уже естьподтверждение, дело только предложить большему кол-ву участников...
                          Удачи!!!

Комментарий

смахивает на MLM чем занимаетесь-то?
                            Я в свое время много денег привела под разные проекты. Увы, иногда не совсем реальные, грешна.
                            Агрессивность Ваша понятна, но не оправдывается ничем, будьте помягче

Комментарий

hound

Имидж, конечно, нужен для роста прибылей. Но еще больше он нужен для того, чтобы дело вообще существовало. - существование бизнеса, прибыль и имидж - вещи взаимосвязанные. Только дело, не приносящее прибыли, никому не интересно. Но в общем мы с Вами об одном говорим

Комментарий

Вообще то мне только доки нужны были

Комментарий

Леди, тут так не принято. Это ж не библиотека файлов, а форум. Вас так просто не отпустят Давайте, миритесь с Ножиком и рассказывайте подробнее свою программу. Ща кого-нить сосватаем

Комментарий

Да я вообщем-то нискем и не ссорилась..
                                    кое какие доки уже пообесчали, а про проект расскжу, когда запустим его, это будет скоро

Комментарий

Ice-Lady

Почитайте Секрет фирмы №18 за 06-19.10.2003 г. Там так раз про спонсорство

Комментарий

Ice-Lady

могу предложить вариант спонсорской поддержки. Пишите, может быть будет интересно.
                                        Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X