Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интернет-сайт банка как эффективный инструмент привлечения клиентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Интернет-сайт банка как эффективный инструмент привлечения клиентов

Господа, посоветуйте, у каких банков, на ваш взгляд, эффективно организован процесс продаж розничных услуг через Интернет. Очень хочется познакомиться с ними поближе

Я сколько сайтов не смотрел, ничего интересного.
    Так что тоже буду благодарен, если кто что-нибудь видел.

Комментарий

2 ALL
      Предлагаю взять 10 сайтов различных по размеру и профилю банков (5 удачных и 5 неудачных)и на их примере разобрать плюсы и минусы. Таким образом можно будет выйти на некий эталонный образ Интернет-сайта коммерческого бакна. Этот опыт смогут учесть все "присутствующие". Я сам сайтом у нас в банке не занимаюсь, хотя опыт работы в данной области есть. Наш сайт меня крайне не удовлетворяет. Готов активно поучаствовать идеями.
      Пишите письма мелким почерком!
      (печатными буквами, а лучше - сразу высылайте деньги)

Комментарий

Agent007 Идея хорошая, только где взять пять хороших сайтов. Я не знаю , не встречал. Если есть варианты давайте.

Комментарий

2 Andrushik
          Давайте начнем с плохих. Глядишь - доберемся до интересных моментов. Если честно даже не знаю с чего начать. Я этой темой не занимался уже, наверное, месяцев 6-7. Давайте сделаем так. Я сегодня-завтра прогуляюсь по сайтам питерских и московских банков и "на карандаше" принесу Вам список моих замечаний (что хорошо, а что плохо). Пока можно составить предварительный список того, что должно быть на "нормальном" сайте. Как Вам идея?

Комментарий

Прекрасная идея!
            От себя могу сказать, что, на мой взгляд, Альфа Банк и Гута выглядят весьма неплохо. Мне также понравился сайт Дрезднер банка, банк Зенит.

С другой стороны, как определить, хорош или плох сайт. Видимо, хороший сайт должен прежде всего продавать услуги и продукты, предоставляемые банком. Если пользователь, посетив сайт, может с легкостью определиться с интересующими его продуктами и сразу же их приобрести, не столкнувшись при этом с кучей технических и бюрократических трудностей, тогда можно говорить об успешности. Хотя, мне сложно судить, какие именно банки в этом преуспели, а какие нет, так как я не буду заходить на каждый сайт и пытаться приобрести там составляющие продуктового ряда

2 Agent007 С нетерпением жду Вашего обзора

Валентина

Комментарий

ОК я тоже за, только давайте еще указывать ссылки на адреса в инет, чтобы быстрее находить.

Комментарий

Из свежих сайтов мМне нравится сайт многострадального АБЭ www.alfabank-express.ru. Очень все просто, доступно и информативно. Его Лебедев делал, кажется, а вот другой банковский сайт Лебедева - МДМ-банка www.mdmbank.ru не нравится совершенно. ИМХО, чем проще в употреблении сайт, тем он лучше.
                С уважением, KillerLoop

Комментарий

Однако, простота иногда доходит до абсурда. Сайт москомприватбанка www.mprivatbank.com - это просто песня. А еще 21 век на дворе.
                  С уважением, KillerLoop

Комментарий

KillerLoop Ссылочка на Москоприват банк не работает!

Комментарий

Andrushik значит гикнулся уже сейчас проверю.
                      С уважением, KillerLoop

Комментарий

Извиняюсь. www.mprivat.com
                        С уважением, KillerLoop

Комментарий

KillerLoop Да сайтик оставляет желать лучшего!

Комментарий

Посмотрите www.vbank.ru и www.psbank.ru По-моему, сделано неплохо.

Комментарий

KillerLoop
                              Шняга невероятная! www.mprivat.com Люди в прошлом веке остались!

Комментарий

BAKS А дозвониться до них вообще нереально. Зато Визу Платиновую предлагали пр депозите в $15 К
                                С уважением, KillerLoop

Комментарий

Гляньте сюда, www.rbr.ru, вот где укатайка-то
                                  Там фигурирует народ, который уж год как не работает
                                  Забыли они про свой сайт.

Комментарий

2 Free & ALL
                                    действительно обхохочешься
                                    а когда посмотрите на раздел "Услуги" http://www.rbr.ru/flash/services.shtml так вообще становится ясно - ребята кУрят, при том много и часто, к тому же и другим предлагают (физ. и юр. лицам), а растение (изображенное на полэкрана) - редкий вид конопли.

Комментарий

Agent007 Ладно издеваться. Просто, судя по всему, сайт с апреля т.г. не обновляется....
                                      Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Да уж, и листики такие Зелененькие, а вот услуги.....

Комментарий

Наблюдатель Очень давно не обновлялся
                                          С уважением, KillerLoop

Комментарий

KillerLoop
                                            Судя по новостийному разделу http://www.rbr.ru/content/news/publications.shtml
                                            последний раз рука человека ступала на сайт в конце апреля 2003 года.

Предлагаю прервать обсуждение "листиков", либо обсуждать это в "разговорах", и вернуться к изначальной теме:
                                            Интернет-сайт банка как эффективный инструмент привлечения клиентов
                                            Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

это не конопля, а каштан, символ банка, его срубили

Комментарий

2 ALL:
                                                Господа, готовится к выходу "Обзор по сайтам" (ну, не так грозно, конечно, но работаю, стараюсь) Может, через пару деньков выложу.

Комментарий

Интересный сайт, по-моему, у Банка современных технологий www.bvt.ru. Выделяется по стилю из общего потока одинаковых банковских сайтов, к тому же они предлагают удобную систему поиска нужного продукта.

Еще нравятся сайты Юниаструма www.uniastrum.ru и БПФ www.bpf.ru

Комментарий

а попробуйте заглянуть на сайт Ситибанка, помимо всего прочего там можно проводить операции со своими счетами он-лайн и круглосуточно

Комментарий

anusha Да, вот кстати. У Ситибанка (www.citibank.ru) очень грамотный сайтик. Есть Всё. И в плане привлечения клиентов тоже все ок. Правда навигация местами сложновата несколько, но на этот случай есть развернутая карта сайта.
                                                      С уважением, KillerLoop

Комментарий

У Ситибанка (www.citibank.ru) очень грамотный сайтик
                                                        __Зато эффективности никакой от этого нет . Набираю в Яндексе "Ситибанк" (кстати, кроме меня 1949 человек за один месяц этот запрос сделали) и на первой странице не вижу сылки на www.citibank.ru. Все потому, что в HTML коде у них нигде нет ключевых слов. И если человек наберет в поисковике скажем "Пластиковые карты" или "Интернет-банкнинг" он их очень грамотный сайтик просто не найдет, а удет на сайт другого банка!!!

Комментарий

Господа! Специалистов по маркетингу судя по разговорам тут нет, попробуйте обратиться к профессионалам, например: http://www.internetmarketing.ru/rating2001/ Но это тоже не на тему
                                                          Госпожа (ин) viankina спросила: ... у каких банков, на ваш взгляд, эффективно организован процесс продаж розничных услуг через Интернет ...
                                                          это же совсем о другом!
                                                          1. какой "нормальный" обыватель будет в Яндексе искать банк, чтобы доверить ему СВОИ КРОВНЫЕ деньги
                                                          2. как Вы думаете, в России (я надеюсь речь идет только об этой стране ) много людей вообще готовы покупать РОЗНИЦУ (коммун. платежи, векселя,...) сидя в Интернете? Почитайте статистику Рунета
                                                          3. На земле надо искать, а не в кибер-пространстве! мобильные платежи, коммунальные от ЦФТ, Рапиды... Люди пользуются обычными инструментами (телефон, пластик) , а не в Инете сидят!!!

Комментарий

Канофьев Господа! Специалистов по маркетингу судя по разговорам тут нет Откуда у Вас такая уверенность?
                                                            1. какой "нормальный" обыватель будет в Яндексе искать банк, чтобы доверить ему СВОИ КРОВНЫЕ деньги Нормальные обыватели вроде Вас свои кровные доверяют только Сберу, поскольку ничего никогда и нигде не ищут.
                                                            На земле надо искать, а не в кибер-пространстве! мобильные платежи, коммунальные от ЦФТ, Рапиды... Люди пользуются обычными инструментами (телефон, пластик) , а не в Инете сидят!!! Посмотрите на статистику того же Гуты или Сити, какое количество клиентов у них пользуется телебанком.
                                                            Люди стремятся всячески снижать свои временные и финансовые траты. Если, извините, в Саратове еще недостаточно развит Интернет-банкинг и другие современные банковские технологии, то в самом скором времени они придут и к вам, не сомневайтесь.
                                                            С уважением, KillerLoop

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X