Bankir.Ru
6 декабря, вторник 11:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Примеры телевизионной банковской рекламы (ролики).

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Примеры телевизионной банковской рекламы (ролики).

Согласитесь, что телевидение уже стало составной частью нашей с Вами жизни. Мы привыкли к телевизору. Это своего рода наркотик (для очень многих ). Соответственно и телевизионная реклама для нас стала обыденностью. Десять лет назад в России она была убогой, но сейчас все иначе...

По эффективности с телевизионной рекламой мало что может поспорить. Поэтому приятно, что и банки также начали обращать внимание на этот сегмент. Все больше банков стали рекламировать себя (и свои услуги) по ТВ. У когото это получается хорошо, у кого то не очень.

Наша задача, учится на чужих примерах. Тем более этих примеров (телевизионной банковской рекламы) предостаточно. Особенно за рубежом. Не у всех есть к сожалению возможность посмотреть эти ролики. Именно поэтому и хочется открыть эту тему, куда можно будет выложить (у кого есть) телевизионные ролики с банковской рекламой. И обсудить...

Ну что, попробуем?

Сразу хочу сказать, что подобная тема (с примерами банковской рекламы, как печатной, так и телевизионной) на ''Банкир ру'' уже есть. На форуме по пластиковым картам есть тема, под названием - Реклама карточных продуктов и дорожных чеков... Но эта тема очень специфична. В ней исключительно упор делается на рекламу именно банковских карт (Виза, Мастеркард и т д..). Там приведены примеры этой рекламы (телевизионные ролики есть, но их мало).

Однако банковских продуктов много. Кроме того банки часто просто рекламируют себя (и свои услуги) посредством ТВ рекламы. И именно это хотелось бы посмотреть здесь и обсудить...

Вот Вам самый первый пример. Ситибанк. Рекламный ролик для немецкого отделения Ситибанка. Называется - ''Dog''.

Ролик снят в 2003 году агентством ''Fallon London''. Причем снят хорошо, с юмором (имеются титры на английском языке). Учитывая тот факт, что недавно Ситибанк начал работать с физическими лицами и в нашей стране (открылись отделения банка в Москве, появились банкоматы и т д), то вскоре мы можем ожидать подобные ролики Ситибанка и на российском телевидении... Что можно ждать от этого банка - можно посмотреть уже сейчас

Скачать этот ролик и посмотреть его можно - здесь!

P.S. Не забудьте, что все ролики со звуком.

Марко Сразу хочу сказать, что подобная тема (с примерами банковской рекламы, как печатной, так и телевизионной) на ''Банкир ру'' уже есть. На форуме по пластиковым картам есть тема, под названием - Реклама карточных продуктов и дорожных чеков... Но эта тема очень специфична. В ней исключительно упор делается на рекламу именно банковских карт (Виза, Мастеркард и т д..). Там приведены примеры этой рекламы (телевизионные ролики есть, но их мало).
    Есть простая такая функция - "Поиск" называется (это для тех, кому лениво опустить глаза на перечень тем на данной странице). Если ей воспользоваться, то невооруженным взглядом видно, что не только Вы занимаетесь высокой просветительской функцией в области банковской рекламы, и далеко не только рекламы карточек и чеков. Поскольку данная тема здесь одна из самых посещаемых, коллективно-обсуждаемых, многостраничных и долгожительских -
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...66#post565166.

И это последний из рассказов о Маугли... (с)
    Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Марко эк тебя припечатали. Енто тебе не пластик эмбоссировать (слово то какое умное).

Десять лет назад в России она была убогой, но сейчас все иначе... Да уж. Достаточно посмотреть на ролик помосчников бизнесменов. А буржуи пусть приходят, по крайней мере их реклама пусть будет. Выскажу свое мнение - западная реклама отличается от нашей наличием логики. По крайней мере четко понимаешь - чего люди хотят сказать. Ну а далее - по ссылке уважаемой Эспады.
      если чё поправьте, писал бо не ангел Божий

Комментарий

Espada

1. Та тема, ссылку на которую Вы привели - висит на первой странице данного форума и ее трудно не заметить. Я давно и регулярно ее читаю. Я честно прочел все страницы данной темы, однако не нашел много примеров именно телевизионной рекламы банков. Все сводится к обсуждению участниками форума тех или иных рекламных ходов российских банков в области PR.

2. У меня нет цели и времени заниматься ''высокой просветительской функцией''. Зря Вы так подумали... Форум создан для того, чтобы люди делились своим мнением и своими знаниями. Поэтому при создании данной темы мной преследовалась конкретная корыстная цель. Я точно знаю, что некоторые участники данного форума (имею ввиду не только себя) имеют некоторое количество видеофайлов с примерами банковской рекламы. И очень хотелось бы, чтобы они поделились ими с окружающими... Потому как самостоятельно их искать очень тяжело. А посмотреть их нужно, потому как работа требует...

3. Допускаю, что я не совсем правильно объяснил суть создания данной отдельной темы, за что готов, (как мужчина) просить Вас (как женщину) более спокойно отнестись к данному недоразумению...

Shelty

Женщины вообще более эмоционально на все реагируют... Но мне как раз и хотелось не смешивать эти 2 отдельные темы. Ибо Банковская реклама - оно понятие большое. А телевизионная реклама - это отдельный сегмент. И хотелось рассматривать его именно отдельно, а не в той, разросшейся теме...

P.S. Конечно, можно закрыть и ''снести'' эту отдельную тему, но ИМХО, обсуждение в куче других примеров банковской рекламы - не будет настолько плодотворным, как отдельно.

С уважением, Марко.

Комментарий

Марко
          1. Не заметила эмоций в том, что дала ссылку на имеющуюся тему. не вижу их там и по сей момент. гендерный аспект, ИМХО, абсолютно неважен. Можно еще что-нибудь ввернуть по поводу разной эмоциональности право- и левополушарников. Не менее кстати, чем про пол.
          2. если Вы действительно прочитали все страницы данной темы , то могли увидеть там интенсивное обсуждение Альфовских роликов, роликов Российского стандарта и пр. Т.е. телереклама уже затрагивалась. Почему, в таком случае, не выносилась в отдельную тему раньше?
          3. Хотите плодить дубли - плодите. Если целевой аудитории, сиречь читателям данного форума, сие надо (мотаться по разным подвидам одной и той же темы) - Бога ради.
          В принципе, в самом начале темы о банковской рекламе я предлагала сегментирование по видам. Не вняли. Соответственно, издревле и до наших дней всё и жило в едином "сборнике".

Комментарий

Espada

Действительно, давайте не будем обсуждать различное поведение в зависимости от половой принадлежности.... Хотя, я имел ввиду несколько иное... Ну да ладно...

Вы полностью правы, что в упомянутой Вами теме обсуждалась телереклама Русского Стандарта и Альфы. Однако, к большому сожалению, там не приводился пример этой самой рекламы. Однако существует очень много людей, которые (может в силу своей занятости) не имели возможность посмотреть данные ролики по телевидению. И им, естественно, не понятно данное обсуждение...

Но я не согласен с Вами, по поводу ''плодить дубли''. C такой позицией получается, что все, что касается банковской рекламы - надо обсуждать исключительно в одной единственной теме форума. Что не есть так...

''...В принципе, в самом начале темы о банковской рекламе я предлагала сегментирование по видам. Не вняли...''

Ну вот видите, выходит Вы также предлагали рациональное решение... Так почему же Вы сейчас так против отдельной темы, касаемо примеров ТВ рекламы??

''...Соответственно, издревле и до наших дней всё и жило в едином "сборнике"...''

Да, но сейчас это приводит к определенным трудностям. Так например, некоторое время назад мне понадобился сайт, ссылку на который Вы приводили в данной теме. Я точно помню, что это было в данной теме, но не помнил на какой странице... Различные варианты ''поиска'' ничего не дали. Пришлось потратить массу времени, пересмотреть 10 страниц (а интернет кое где работает оочень медленно), пока не нашел нужную ссылку. А в дальнейшем положение лишь ухудшится.... Это к вопросу о необходимости все писать только в одной единственной теме....

Надеюсь Вы все таки с пониманием отнесетесь к созданию этой отдельной темы и (как специалист, которого многие уважают) также примите в ней участие.

С уважением, Марко.

Комментарий

Марко Ну вот видите, выходит Вы также предлагали рациональное решение... Надо же ... Позволю себе заметить: я не "также", а изначально. Но это к слову.
              К другому слову: Так почему же Вы сейчас так против отдельной темы, касаемо примеров ТВ рекламы?? - абсолютно не против сегментирования. В случае, если модератор перенесет сюда всё, касающееся телерекламы, из прошлой темы - чтобы не было многократных повторений и пережевываний уже обсужденного. А также, напр., создаст (сам или силами энтузиастов) отдельные темы по печатной рекламе банков, интернет-рекламе, сувенирке и пр., - также выудив все прецеденты... Правда, терзают меня смутные сомнения, что никто этим заниматься не будет. По одной простой причине: в маркетинговом комплексе банковская реклама в России на сегодняшний день настолько не основное звено, что развлекаться здесь "размножением" отдельных узких тем, связанных с ней, - не в коня корм.
              Надеюсь Вы все таки с пониманием отнесетесь к созданию этой отдельной темы - да пожалуйста-пожалуйста. Правда, заметьте, что все посты касаются пока не означенной Вами проблемы, а целесообразности создания темы. Повторюсь: мне всё равно. Если это будет востребовано - Вам обязательно скажут спасибо благодарные потомки . Наверное.
              напоследок: Так например, некоторое время назад мне понадобился сайт, ссылку на который Вы приводили в данной теме. - в принципе, существует би-мейл. Если я приводила ссылку, я привела бы Вам ее еще раз. Без лишних сложностей с перелопачиванием темы.

Комментарий

Espada

Вот и договорились....

Касаемо вышепревиденного примера с ''Альфабанком''. Его ролики можно найти в интернете (есть пара ресурсов, где они выложены), но не всегда они эти ресурсы доступны...

А посему вот пример телевизионного рекламного ролика Альфы под названием ''Чукча''....

Скачать ролик и посмотреть можно - здесь!

Ну а обсуждение данных роликов Альфы было здесь - http://dom.bankir.ru/showthread.php?...0&pagenumber=9

Комментарий

2 ALL

Колеги, кто не видел ВСЕХ роликов Альфы, могут найти их на сайте банка по одноименному адресу и качать сколько угодно

Комментарий

Yarik

Ну и хитрый же...

Во первых, не в наших правилах искать легких путей...
                    Во вторых, если серьезно... я же написал выше, что в интернете есть ресурсы, где эти ролики выложены (не только сайт банка). Но никто не знает, будут ли эти ресурсы доступны (когда эти ролики нужны). А кроме того... сегодня на сайте Альфа банка данные ролики действительно выложены... А что будет завтра? Уверены ли Вы, что банк не поменяет концепцию (структуру или идеологию) своего сайта? И эти ролики останутся для свободного доступа? Я не уверен... А на Банкир ру эти ролики (и не только) будут всегда!

Поэтому вот пример еще одного ролика под названием ''Слесарь''

Скачать ролик можно здесь.

Комментарий

Марко
                      А кому сейчас легко

Пусть меняют идеологию, мировозрение и свое видение сего не совершенного мира но народ-то ужо накачал роликов и они доступны для скачивания Можешь дать ссылку на все ролики, пусть качають ...

Ни кто не видел роликов по тв (хммммм.....) если не ошибаюсь, то Москредита. У кого они есть в электронной форме?
                      И вообще, пора делиться роликами банков, и не только видео, можно и аудио. Предлагаю в данной теме выкладывать всю информацию о наличии роликов банков в разных ресурсах.

Комментарий

Имиджевые ролики действительно могут менятся из-за концепций, стратегий и т.п. А не пробовали брэнды раскручивать отдельные? Например какой нибудь супер депозит навороченный?

Комментарий

Yarik

Правильно. Надо делится. Я уже делюсь. Кто следующий????

Classic

Ну банки рекламируют многие продукты. Чаще - банковские карты. Но иногда и нечто необычное. Вот например, Ситибанк с юмором рекламирует один из своих сервисов.

Скачать ролик и посмотреть можно здесь! Кстати, ролик предназначен для немецкого рынка... Он на немецком языке, но есть английские титры...

Комментарий

Бывает, что имидживая телевизионная реклама банка просто шокирует. Причем здесь вовсе не всегда действительно мнение, что якобы европейская телевизионная реклам ''ближе'' россиянам, нежели американская телевизионная реклама.... Скорее даже наоборот.

Вот один из таких шокирующих примеров. Это телевизионный рекламный ролик бельгийского банка ''Axion'', снятый рекламным агентством ''Agency Duval Guillaume''. Название ролика - "Respect"

Ролик снят в рамках компании банка - ''Respecting Youth & Wondering Why...''

Скачать и посмотреть этот ролик можно здесь!

Комментарий

Марко
                              Да ужжж... ну нет у них респекта к смотрящим эту рекламу людям ... этот брыжащий на тебя с экрана монитора гной бельгийской девочки 8-0 ... по моему это ужаааас. Ну нам их не понять быть может

Кто видел ролики про кредиты от московского кредитного банка?
                              Я не пойму кто принимал решение о графике выхода на тв... видел не первый раз этот ролик между 12 и часу ночи по московскому времени ... кто целевая аудитория-то? ... может я чего не понимаю или просто народ для отмазки выпустил эту рекламу, так шоб було (для галочки).

Комментарий

Yarik

Вообще то этот бельгийский ролик считается шедевром европейской телевизионной рекламы...

Ведь какая цель тв рекламы - это привлечь зрителей и (пусть даже шокировав их) укоринить в подсознании рекламируемый объект. И этим требованиям, выше приведенный бельгийский ролик (рекламирующий банк), полностью соответствует, правильно? Вот Вас же эта реклама задела, так? Вы ведь ее запомнили???

Хотя соглашусь с Вами, что ролик слишком уж шокирует... А с другой стороны, может евпропейцы настолько привыкли к рекламе, что впечатлить их сможет только что-то уж совсем необычное... Нечто вроде вышеприведенного примера....

Мне, честно говоря, нравятся больше юмористические банковские ролики. Кстати в них тоже можно шокировать, правда потом это вызывает улыбку. Приведу один из таких примеров.

Телевизионный рекламный ролик ''Washington Mutual Bank'' под названием - "Head Scan". Ролик в 2002 году сделало рекламное агенство ''Sedgwick Rd'' из Сиэтла. Данный ролик длиной 30 секунд и предназначен для показа в США.

Скачать этот ролик и посмотреть его можно здесь.

С уважением, Марко.

Комментарий

Марко
                                  Я согласен с те, что она запомнится любому тут и спорить не нужно, другое дело менталитет наш и их ... для нас шок, для них - норма жизни, но тем не менее что-то неординарное и мз рядя вон выходящее Другое дело каке ассоциации это вызывает у нас и у них. Пример - как я понял эта реклама сугубо направленна на молодь, а у кого прыщи и угри больная тема, вид брызжещего гноя это как серпом по.... горлу не спорю, в ихних европах сей финт и пройдет на ура, но вот у наааас что скажуть ... но как ни странно ни кто из банкиров еще не высказал своего мнения об этом ролике

Комментарий

Yarik

... но как ни странно ни кто из банкиров еще не высказал своего мнения об этом ролике...

Действительно странно...

Уважаемые господа Espada, Shelty, Classic, yava, Shilova , Miss Froggy , Mishel и многие другие (сорри, что всех не назвал)... Пожалуйста, выскажите и Вы свое мнение по поводу данного бельгийского телевизионного ролика банка... Уверен, что Ваше мнение будет многим очень интересным и ценным.
                                    Например, что произойдет, если какой либо наш российский банк (или банк из стран СНГ) снимет подобный ролик???

С искренним уважением, Марко.

Комментарий

Марко увы, стоит запрет на скачивание файлов.

Уважаемые, а случаем никто не знает есть ли в сети ролики МКБ??? И вообще что скажите кас. этой рекламы??? А то в последнее время только рекламу сего банка и вижу (может просто телевизор мало смотрю?!)! Мне например их реклама просто нравится (как обывателю. как сотруднику банка - есть к чему придраться )!!!

Комментарий

Mishel

Нда..... когда запрет на скачивание - то это грустно....

Что касается рекламных роликов МКБ, то честно я их ни разу по ТВ не видел... На каком канале их показывают? И в какое время обычно???

ALL....

Вот, еще один телевизионный ролик вышеуказанного банка ''Washington Mutual Bank''

Ролик называется "No Longer Irritable" Изготовило его рекламное агенство ''Sedgwick Rd'' из Сиэтла. Но самое интересное в другом. Дело в том, что дата первого показа этого ролика на телевидении США - это 23 марта этого года, то есть - вчера!!!!. До вчерашнего дня этот ролик никто не видел. Так что можно сказать, что мы почти в режиме реального времени можем смотреть и обсуждать самую последнюю банковскую рекламу разных стран мира.

Скачать этот ролик и посмотреть его можно здесь.

С уважением, Марко.

Комментарий

2 ALL
                                          Все уже успели посмотреть ролик washington mutual bank ? Не кажется ли вам, что у альфы есть отголоски идеи этого ролика, хотя ролики альфы раньше были, значит у них с пионерили идею с клерком банка, который находит язык с каждым клиентом А если серьезно, то альфовцы молодцы, перелапатили кучи чужих роликов и подогнали под местную действительность Вот только у них с клиентом не обнимаются ... ))

Марко скажи пожалуйста, где тебе удается найти эти произведения искуссссства? И еще, что ни у одного банкира, кроме Марко, нет примеров видео рекламы ино банков? не поверю Предлагаю делится, а-то не честно получается все Марко, да Марко один рыщет в просторах интернета в поисках рекламы.

Mishel
                                          Да вот сами ищем ролики МКБ, я к сожедению только один видел про кредиты на перевооружение , где директор кампании на велосипеде приводит в действие чудо машину. Вот еще, что - или я не смотрю ТВ или смотрю, но поздно, не первый раз вижу этот ролик поздней ночью ... странно, ведь аудитория-то маааленькая в это время или жалеют бюджета на рекламу???

Комментарий

Yarik

ТВ реклама банков часто просто встречается в интернете на различных сайтах (например на сайтах тех же рекламных агенств в рубрике портфолио). Кроме того на моем компьютере стоит ТВ тюрнер, с выходом на ресирвер (к которому подключена ''тарелка'') и програма захвата видеоизображения... Так что иногда просто смотря новости СNN в перерывах вижу различную банковскую рекламу. Остается только записать ее и все...

Уверен, что многие тоже имеют на своих компьютерных жестких дисках различные примеры телевизионной рекламы банков.

Что касается идей для роликов, то очень часто они похожи. Поэтому иногда некоторые ролики и получаются похожими друг на друга... Но мне кажется, что врядли производители роликов для ''washington mutual bank'' спионерили идею у Альфы... Они вообще вряд ли видели эту рекламу. Наша страна ведь до сих пор остается ''черным пятном'' для многих западных рекламных агенств... Кроме того, наверняка эта идея где то и ранее всплывала и тогда можно уже обвинить Альфу в плагиате...

Несколько дней назад состоялась церемония вручения наград ''Оскар''. Так вот, мало кто знает, но рекламные ролики тоже участвуют в номинациях. Правда не в общих номинациях, а отдельно и их презентация проходит не в театре Кодак, а в другом месте, но это та же самая престижная награда. Мне удалось найти один из роликов, получивших эту престижную премию. И ролик почти банковский. Почему почти - чуть ниже...

В Америки кредитные карты выдают (как правило) банки. Это банковская услуга. Так вот, платежные системы часто выступают заказчиками этих самых рекламных роликов, где рекламируются карты какой то конкретной платежной системы. И если людям понравились эти карты, то они идут в банки (а кроме банков им некуда идти) и получают их.

Знаете ли Вы, что неккоторые банки в Америке выдают кредитные карты ''Американ Экспрес'' для собак??? Что, Вы никогда не видели собаку, расплачивающуюся в магазине кредитной картой??? Ну..... Вы многое потеряли....
                                            Но у Вас есть шанс это увидеть.

Итак, вот перед Вами премьера нового телевизионного рекламного ролика ''Американ Экспресс'' под названием - "Dog". Этот ролик сняло рекламное агентство Ogilvy & Mather в 2003 году. Ролик длиной в 30 секунд и предназначен для показа только на территории США. По сути перед Вами ролик, рекламирующий банковскую услугу (кредитные карты). Именно этот ролик в том числе и получил статуэтку Оскара в 2003 года...

Скачать этот ролик и получить непередаваемое удовольствие от его просмотра (поверьте, настроение у Вас будет просто Вау!) можно здесь!

С уважением, Марко

Комментарий

Марко Согласен...А использование животных , считаю выигрышным вариантом...Мы уже давно обсуждали рекламу с их участием

Комментарий

Tornado

Во многих цивилизованных странах мира есть закон, запрещающий использование изображений детей в рекламе не детских товаров... Грубо говоря, нельзя использовать детей в рекламе, если рекламируемый объект, например, телевизор или банк.

Так вот, есть страны, где подобный закон действует и в отношении животных! Это Исландия, Япония, Хорватия и некоторые другие.... ИМХО, наверное данный закон ''продавили'' так называемые ''зеленые'', которые считают это - эксплуатацией животных... Поэтому если банк снимет ролик с животным, а потом в этой стране (вдруг) примут подобный закон, то этот рекламный ролик показать будет нельзя... Поэтому, может не стоит рисковать???

Вышеприведенный ролик с собакой рекламирует банковские карты со стороны платежной системы. То есть в ролике не говорится, в каком банке можно эти карты получить. Но иногда и сами банки рекламируют свои собственные кредитные карты. Вот пример.

Ролик под названием "Hockey" рекламирует кредитные карты банка ''Bank of America''. Данный ролик был снят перед зимними олимпийскими играми 2002 года рекламным агентством ''Bozell''.

Скачать этот ролик и посмотреть его можно здесь!

Я правда так и не понял смысл ролика... Почему вратарь сначала пропускал шайбы, а потом перестал? При чем здесь карта банка??? Не понятно...

Комментарий

Если у кого есть ролики собственного банка, то их можно присылать мне на bankir@bankir.ru. Марко потом их опишет красиво...

Комментарий

Michael

Не.... я их не опишу. Пусть лучше народ их покритикует!

Yarik

''...Все уже успели посмотреть ролик washington mutual bank ? Не кажется ли вам, что у альфы есть отголоски идеи этого ролика...

Вот еще один ролик Washington mutual bank Этот ролик еще больше (ИМХО) похож на Альфовские ролики... Называется этот ролик - "No Longer Afraid"

Скачать этот ролик и посмотреть можно здесь.

С уважением, Марко

Комментарий

Марко
                                                      Ролик просто супер!!!! 100 баллов
                                                      Особенно понравились вчерашние суши
                                                      Washington Mutual молоЦЦа Марко, заметь, что сходство с альфой на лице, тут к гадалке не ходи. Все их ролики вызывают только положительные эмоции! И самое главное они запоминающиеся!!! Заметьте, что в этих роликах банковские служащие одеты как обычне обыватели, то есть клиенты. Нет строгих кастюмов, галстуков, нат этих аттрибутов пафосности и вальяжности. И вот, что еще порадовало - они не на одном языке с клиентом, а в корни меняют мировозрение клиента на банк и его услуги!!! Они делают из маааленьких клиентов БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ

Уважаемые коллеги банкиры! Я не понимаю причины вашей пассивности в обсуждении роликов. Тех, кто высказывается, можно по пальцем пересчитать. Или для вас эта тема не актуальна?

С уважением,
                                                      Ярослав

Комментарий

Марко, Michael
                                                        На креативе появилась статья о банковской рекламе, а конкретно - Московского кредитного банка. Именно того банка, о рекламе которой много говорилось, но мало кто ее видел.
                                                        Сатью можно найти тут http://creatiff.ru/read/article/821/

С уважением,
                                                        Ярослав.

Комментарий

Марко Про детей знал, а вот про животных просветил, однако

Комментарий

Yarik

Спасибо за ссылку, где можно почитать статью об этой рекламной компании ''Московского кредитного банка''. Если бы на креативе ещеб и ролики вывешивали (чтоб можно было бы посмотреть сами примеры) - то цены бы им не было...

Кстати, в сегодняшнем номере журнала ''Деньги'' (издательского дома Комерсант) можно найти печатную рекламу ''Московского кредитного банка'', в которой используется фотография из одного ихнего ролика...

''...Я не понимаю причины вашей пассивности в обсуждении роликов. Тех, кто высказывается, можно по пальцем пересчитать. Или для вас эта тема не актуальна?...''

Да актуальна она (судя по колличеству просмотров). Просто народ у нас (наверное) больно стеснительный... Но будем надеятся, что это явление временное...

Tornado

Ну пока этот закон (запрещающий использование животных в рекламе товаров не предназначенных для самих животных) принят не во всех странах... Поэтому многие рекламные агенства снимают просто потрясающую рекламу (с животными в главных ролях).

Вот один из таких обалденных примеров (сорри, что пример не банковский)
                                                            Ролик называется "Dog", снят сингапурским агенством ''Lowe & Partners''. Данный пример является золотым призером фестиваля ''Канские львы'' в 2002 году.... (ролик рекламирует мебель из магазина ''IKEA'')

Скачать и посмотреть этот ролик можно здесь!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X