Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

исследовательская работа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• исследовательская работа

Приходит тут ко мне студент-практикант и спрашивает:
    - Какие сейчас в банковской сфере наиболее перспективные направления для исследования? Мне вроде как диплом писать...
    - А специализация-то, какова? - Вполне резонно вопрошаю я.
    - Информационные технологии в экономике

И тут я задумался... Ничего такого, что, было бы интересно мне, что было бы интересно ему, что можно было бы по-исследовать в дипломной работе (именно исследовать, а не пересказывать существующее и не переводить не переведенное), я пока не нашел.

Господа, может, вместе подумаем и обсудим?

Первое, что стандартно приходит в голову, - новые технологии защиты информации в банковском деле. Более того, семинары и конференции по данной теме проходят регулярно, так что информацию есть где черпать (и где обмениваться, соответственно).
    Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

а почему бы не написать диплом по той теме, которой студент занят на работе
      жизнь игра-задумана хреново,но графика обалденная

Комментарий

Alex W Graidy Кстати, в тему: к "Коммерсанту-Деньги" № 42 (от 24 октября) вышло приложение по имени "Секрет фирмы", полностью посвященное вопросам корпоративной информации, в том числе - ее защите и каналам утечки. Кроме того, если Ваш студент действительно решит заниматься системами защиты банковской информации, могу - по старому принципу доцентского соратничества - дать контакты людей, которые этим занимаются с начала 90-х (бауманцы, в числе прочего работали в свое время на Инком) - возможно, согласятся проконсультировать. Жалко, конечно, что студент Ваш не москвич, но, во всяком случае, по емельке связаться с ними сможет, если есть желание.
        За сим -...

Комментарий

Espada очень признателен за К - деньги (как-то мимо глаз прошло, а ведь по делу). А за координаты "соратников" я Вам буду очень признателен. Можно по майлу. Если удобно, конечно. Еще раз спасибо.

Комментарий

Alex W Graidy Смотрите би-мыльце - сегодня отправила инфу.

Комментарий

Посоветуйте студенту на Яндексе пошарить, много чего инетерсного покажет, посмотрит - определиться. А где конкретика там проще работать.
              Студент то не из НАРхоза ли будет?
              Аспирант

Комментарий

Ко всем.
                Интересно, а какие новые направления в вопросе привлечения клиентов в банк на обслуживание можно исследовать?

Комментарий

Alex W Graidy & All!

У меня схожий вопрос. Какие сейчас перспективные направления исследований в международном бэнкинге? Естественно, с пользой для российского бэнкинга.

Пишу маг.диссертацию по теме междунар.банков, интернационализации, стратегий иностранных банков в разных странах, и какой опыт они могут нести для российских банкиров.

С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X