Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка договоров

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подготовка договоров

__Уважаемые клиентщики, поделитись please опытом, как с наименьшими затратами времени можно подготовить несколько типовых договоров с одним юр. лицом ... чтобы в одном месте вбить переменные (как реквизиты, кто подписывает и т.д.) и по всем договорам это дело в нужном месте обновилось?

2 yava,

В ворде создаешь договор, потом либо в экселе или в том же ворде (я делаю в экселе) таблицу с переменными (адрес, фио, наименование и пр.).
    Далее просто в ворде делаешь слияние: Сервис -> Слияние -> 1.Создать -> Документ на бланке и т.д. Далее сам разберешься, там достаточно все просто.
    Вот в принципе и все. Это подходит когда много договоров с одним клиентом и когда много клиентов с одним договором. Если будут вопросы - спрашивай, постараюсь пояснить.

С уважением,
    Mishel.

Комментарий

Mishel
      __Спасибо! Но я что-то с ходу не понял - будем разбираться.

Комментарий

Mishel
        Попоробовал - тоже с лету не получилось, видимо, надо разобраться поплотнее. Я делал по другому. В экселе создаем базу клиентов с их реквизитами, каждому присваиваем его код (порядковый номер). На втором листе, типа "буффере обмена", указываем Код клиента, и вертикальным просмотром по Коду выцепляем все неоходимые реквизиты клиента в четко определенные ячейки. Потом открываем Вордовский договор, копируем в небходимые места ячейки из экселя с установкой связи. При каждом изменении Кода клиента в листе Буффер будут появляться данные по соответствующему клиенту, и по связанным ссылкам попадать в Ворд. Конечно, слегка не цивилизованно, но работает.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X