Bankir.Ru
3 декабря, суббота 22:46

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Пакетное обслуживание

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пакетное обслуживание

Уважаемые коллеги, подскажите по внедрению пакетного обслуживания!

Перед банком стоит вопрос разработки и внедрения пакетного обслуживания. По каким признакам эффективней сортировать клиентов для различных пакетов?
    Есть ли советы по стандартному набору услуг включаемых в пакет? И вообще, мне интересны любые мысли в этом направлении!

Я бы предложил переформулировать фразу: не "сортировать клиентов для различных пакетов", а "сортировать пакеты для различных групп клиентов". Мне кажется, разница достаточно существенная.
    Группы клиентов можно выделить, например, по роду и характеру их бизнеса - смотреть перечень наиболее потребляемых ими услуг, "пакетировать" (разработать системы скидок и т.п.) и предлагать другим клиентам с аналогичным бизнесом.

Комментарий

Да! Я согласен. Не корректное выражение.

Комментарий

2 Limp,

Не сочтите за рекламу, но посмотрите Автобанк. Он наиболее активно работает (в т.ч. и рекламирует) пакетные продажи. При этом у них кажется тарифы различны при единичном и при "пакетном" использовании услуг (но тут могу ошибаться).

С уважением,
        Mishel.

Комментарий

2 Mishel

Подскажите где посмотреть про Автобанк.

Комментарий

2 Limp
            на их сайте много всякой полезной информации, по моему www.avtobank.ru, а еще хороший сайт у Гута банка. Там тоже раскладка по их продуктам была. www.gutabank.ru

Комментарий

2 Babaich

Спасибо. Посмотрю.

Комментарий

2 All
                Думаю, что пакетные услуги - это не плохой козырь при переманивании чужих клиентов (крупняк), что само по себе не легко и уж не за один день делается. А предлажить клиенту пакет, то и не нужно изощерятся для него и тарифы новые предлагать ...

Комментарий

Mishel
                  При этом у них кажется тарифы различны при единичном и при "пакетном" использовании услуг (но тут могу ошибаться).

Дискриминация какая-то.

Комментарий

2 Danka,

Почему же??? Скорее "оптовые скидки"!

Комментарий

Mishel

Не догадалась я с этой точки зрения посмотреть. Тогда пакеты не должны быть стандартизированы? А то вдруг найдется парочка, кому из разных пакетов услуги понадобятсят (берут столько же, но нестандартно). Или весь вопрос в том, чтобы пакеты были гибкими и грамотно продуманными.

Комментарий

Danka пакеты не должны быть стандартизированы ясный хвостик, чтоб предлагать клиентам возможность гибкого сочетания услуг в пакетах - сообразно области их деятельности и соответствующей потребности в услугах - почти все можно просчитать заранее - для того и CRM.
                        Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Danka
                          Ну естественно пакеты во первых должны быть грамотно продуманными , а во вторых плата за пакет должна варьироватся для каждого клиента с расчетом его затрат в предыдущих месяцах на РКО.
                          В принципе во всех пакетах есть те же услуги, но разница только в бесплатных доп. услугах и в скидке от номинала комиссии за операцию

Комментарий

2 ALL

Кто может дать ссылки на сайты банков у кого можно посмотреть их пакеты (кроме ГУТЫ и АВТО) . . .
                            А то уж интересно посмотреть у кого какие и в чем различия.

С уважением,
                            Ярослав

Комментарий

На сайте Автобанка я так ничего про пакеты услуг и не нашла. Точнее нашла, что КБ Автобанк представляет своим клиентам полный пакет услуг и перечень этих самых услуг, подробный (мне их сайт вообще нравится).

Объясните мне, что понимается под пакетом услуг! Please!!!!

Комментарий

Yarik было что-то у нижегородцев - www.nbdbank.ru (правда, там по сайту искать не очень удобно, но суть вполне приличная).

Комментарий

Espada

Хорошая ссылка, теперь все понятно, спасибо.

Комментарий

Espada
                                    Thanx

Комментарий

http://www.ukrsibbank.com/press_release_08.html
                                      Вот здесь можно немного узнать про пакеты- стандартные пакеты:
                                      «СITIUS»
                                      «ALTIUS»
                                      «FORTIUS»
                                      расширенные пакеты:
                                      «СITIUS–ПЛЮС»
                                      «ALTIUS–ПЛЮС»
                                      «FORTIUS–ПЛЮС»

На www.ndbank.ru я о пакетах не нашел может плохо искал, подскажите где ... ?

Комментарий

Кто может продсказать ... ?
                                        Пакеты расчитываются на какой период времени ? на 3 месяца , пол года, год , с ежемесячной платой или как ? Кто может пролить лучик света на сей вопрос ?

Комментарий

Yarik На www.ndbank.ru я о пакетах не нашел может плохо искал, подскажите где ... ? Мдяяя... человек вежливый, но...загадочный: сначала благодарит, потом выясняется, что благодарить не за что. Объясняю: чтой-то там ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (сразу ж видно на главной странице), открываете - УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА, и там - СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ. Примерно там:
                                          http://www.nbdbank.ru/business.php?subj=news , далее по тексту (столбичек такой слева, если снова заблудитесь).
                                          Я ж говорю - искать неудобно. Но барышня Danka, между прочим, оказалась куда сообразительней в занимательной топографии . Пиццу мне, как заслуженному Сусанину! (и еще одну от форумских нижегородцев впору требовать за пропиаривание их кривоватого инет-детища )
                                          А унификации в расчете пакетов нет. Все зависит от сочетания услуг и сферы применения. ИМХО.

Комментарий

Espada Аха , я уже потом одуплился, что они как люди по всей видимости не совсем русские решили уйти от названия ПАКЕТНЫЕ УСЛУГИ )
                                            К названию спец программы. Их не поймешь, у одних спец прог это скидка при покупке пластиком , у других это ПР акции разные, а эти вообсче так ПАКЕТЫ обозвали
                                            по поводу пиццЫ а-ля Сусанин, то тут нужно к ребятишкам из НБД банка, за столь удобный по юзабилити сайт, и премию 2 Espada за работу в качестве гида .

Ну теперь можно и офоцоальное спааасибо 2 Espada ) сеньк юу вери мачь

Комментарий

Коллеги , кто предлагает пакеты или с ними работал, подскажите какая у вас градация скидки на обслуживание в зависимости от пакета?
                                              Как вы оцениваете стоимость пакета? в зависимости от того какие обороты били за предыдущий период или как?

С уважением,
                                              Ярослав

Комментарий

У меня такой вопрос: где можно посмотреть образовательные материалы по Пакетным продуктам банков, очень интересует степень разработанности данного направления, актуальность на сегодняшний момент. Скиньте ссылочки! А если у кого-то есть материал, то буду очень признателен, если скините на spige@mail.ru
                                                Спасибо !!!

Комментарий

spige http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=71028

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X