Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 15:32

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите придумать план мероприятий по привлечению клиентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите придумать план мероприятий по привлечению клиентов

Большая просьба помочь !!!!!!

По заданию руководства банка необходимо придумать план мероприятий до конца года, по привлечению клиентов на расчетно-кассовое обслуживание, с большим количеством "мероприятий".
    У меня мысли кончелись... семинары, круглые столы, проведение встреч в разных центрах (например: поддержки предпринимательства)., что еще , переговоры - слишком просто.
    Буду рад услышать даже бредовые идеи (выполнять их ни кто не будет), надо просто написать бумажку...
    Помогите!!!! Зарание спасибо!!!!
    Огромное спасибо за внимание.
    С уважением,
    BWW

BWW
    Подход некорректный! Отправные точки не расставлены.

Кроме того, для каждого мероприятия должен быть бюджет/смета, а вместе такие бюджеты не должны превышать утвержденный бюджет всех мероприятий до конца года, по привлечению клиентов на расчетно-кассовое обслуживание.
    Так ведь можно и абсолютного бреда в план написать! Ибо Если Вам по "резиновому" рекламному бюджету возможно презентуйте все свои старые продукты как новые по всем телеканалам с утрадо вечера до конца года. Пригласите свадебным генералом Дж. Сороса - пусть прителевизионно откроет расчетный счет и счастливо подпишет договор РК обслуживания.

А вообще, на форуме подобные вопросы обсуждались и много грамотных идей и эффективных мероприятий предлагалось. Как то использование бесплатного полугодового аудита вновь привлеченными клиентами,
    "Пониженные" ставки кредитования и нестандартные продукты и т.п.

Комментарий

BWW Voha Здорово, что это обсуждалось...А когда и где??
      Повторяться наверно не стои?)0

Комментарий

Спасибо за замечание. Действительно ситуацию я не описал. Иправляю ошибку:
        Необходимо придумать "глобальный" план псевдо загрузки отдела по привлечению клиентов, по принцыпу, как в анекдоте: "мне не надо, чтоб было быстро и хорошо, надо чтоб... (ну сами знаете)". Обычно мы писали: организация круглого стола с потенциальными клиентами под эгидой (какого-то центра), деловая встреча клиентов банка между содой, помощь в организации встречи крупного клиента с его потенциальными контрагентами, ну и т.д.
        Может кто знает подскажите... (ps смету нам ни кто не утверждает, и денег много не дает)
        С уважением,
        BWW

Комментарий

alena2005 Обсуждение Плана мероприятия, как такового, я лично не встречал. Но в самом форуме "Банкир.Ру / Экономический блок / Маркетинг, менеджмент, юрлица", а также в
          "Кредиты, депозиты" были и продолжаются обсуждения разных продуктов и методов привлечения клиентов на их основе.

Поэтому если есть время - посидеть-почитать и сделать приличную выборку для осмысления и привязки к своему банку/филиалу вполне реалистичных и эффективных мероприятий по привлечению клиентуры - можно.

BWW
          ps смету нам ни кто не утверждает, и денег много не дает
          (Покопавшись - я понял, почему)
          Очень интересный подход к деятельности целого подразделения банка.

Тогда Вам полезно посмотреть как это делается по пресс-релизам на сайтах у закордонных американских или европейских банков монстров.

Там всяких надоступных пониманию Ваших руководителей навороченных рекламных акций напихано. Но - Придется покорпеть. (Перенимать - полезно - пригодится)

Комментарий

Спасибо за подсказку, только у меня с языками проблема, но разберемся.

Меня заинтересовало другое, "Покопался и понял" это как копаться и где?
            С уважением,
            BWW

Комментарий

BWW это как копаться и где
              - успокойтесь, не у Вас в компьютере, а в интернете и почитав выборку ваших сообщений на Банкир.ру.
              Быстро обнаружил, что за банк и почему такое отношение к sabj.
              только у меня с языками проблема
              Загранбанки пошустрее открыли свои офисы и в Москве. Их сайты тоже поучительны и среди них есть русскоязычные. Они где-то как то информативны в плане небредовых идей по привлечению клиентов.

Комментарий

BWW

Журнал "Деньги и кредит" № 7 за 2001 год. Статья "Конкуренция банков и рынок клиентуры". Много полезной информации.

Успехов!
                Чай не пьёшь - какой работа? А попьёшь ТАК спать охота!

Комментарий

Voha,
                  Добрый день можете ли вы предложить план по привлечению клиентов в юридическую компанию например по вопросу консультации автовладельцев

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X