Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:41

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Автоматические обменники. Выгодно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматические обменники. Выгодно?

Уважаемые господа!

Планируем возобновить активность по продажам автоматических обменных пунктов. Интересно узнать мнение заинтересованных лиц - интересно ли было бы использовать такую вещь и что останавливает от замены обычных обменников на электронные?

Водянов Владимир

Vodianov

Подскажите, пожалуйста, темному провинциалу а что это вообще такое?

С уважением, Семен
    С уважением, Семен

Комментарий

Semion

Это устройство, по виду напоминающее банкомат. Как правило используются для обмена одной или нескольких валют на местные деньги. Фактически может во многом заменить традиционный обменный пункт. По моим представлениям наиболее полезен будет при установке в крупных торговых комплексах, где большой поток обмена.
      Если интересно, могу прислать описание конкретного устройства, которое предлагаем мы.

Комментарий

Vodianov
        Очень даже интересно!
        Также интересно сколько стоит это чудо заморской техники, на каком софте работает, ну и все в этом духе.
        Не сочтите за труд, объясните.
        Заранее спасибо.

С уважением, Семен
        С уважением, Семен

Комментарий

В Москве такие видел в магазине Икея. Боюсь соврать, но по-моему они принадлежали банку "Возрождение" (у них и можно узнать, наверное)...
          Как потребитель остался доволен, вот только обменный курс на табличке и в выписанном чеке не совпадал... ))
          А вообще тема правильная - они ж круглосуточно фунциклируют - удобно...

С наилучшими,
          Ives
          Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Semion

Могу говорить определенно про те устройства, которые продаем мы. Они, кстати, реально работают в ряде российских банков в Москве и в регионах.
            Софт там естественно специальный. Настроены на работу с рублями. Есть возможность выгружать в электронном виде отчет о работе обменника, а также администрировать эту вещь с удаленной рабочей станции.
            Насколько я знаю, рынок автоматических обменников в России не очень широк. Их стоимость обычно порядка 40'000 $.

Пишите мэил - вышлю описание (даже с фотографиями)

Комментарий

А почему курс не совпадал-то? Или сумма выданых рублей не совпадала с вашей расчетной суммой по курсу на табло?Может вы не учли + 1 %? И что за чек? А справка ф.0406007? Я ни разу такого не видела автомата:-(

Комментарий

Алексис , все было на самом деле гораздо проще (нашел чек сейчас - специально сохранил)))) - я менял 100 убитых енотов, а чек мне выписали только на 50... Есть тому реальные свидетели... )))))))
                Да тут без обид - просто случай настолько забавный, что решил поделиться. Отдельно прошу не расценивать это как "черный пиар" - банк мне по-человечески симпатичен...

С наилучшими,
                Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Vodianov

Мыло ksv_5@poligon.ur.ru
                  И сразу вопрос: что значит "Настроены на работу с рублями"? То есть принимают любую валюту (?) и выдают рубли или что-то еще?

С уважением, Семен
                  С уважением, Семен

Комментарий

Semion

Да, обменники могут принимать любую валюту (и несколько одновремнно), а выдают только рубли.
                    Что касается законодательства - есть письмо от ЦБ, разрешающее такие операции.

Комментарий

А ссылочку не дадите???? Ведь это получается, что обмен идет только в одну сторону? А 27 на них не распространяется?

Комментарий

Vodianov

Что касается законодательства - есть письмо от ЦБ, разрешающее такие операции.
                        Володя! Номер письма (а лучше само письмо) - в студию!
                        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Привет Дим!

Заходи на наш стенд на Форуме, мы внизу стоять будем.

Алексис

Письмо за подписью Хандруева от 19 апреля 1995 года. Так называемая "Схема семь".

У меня есть ксерокс письма. Как его сюда выложить - не знаю

Комментарий

Vodianov
                            На форуме пересечемся!
                            Туда можешь и ксеру письма принести. Я ее отсканю и на сюда выложу.

ЗЫ А можно будет ваш стенд как место встречи людей с банкир.ру маленько поиспользовать?
                            Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter

ЗЫ А можно будет ваш стенд как место встречи людей с банкир.ру маленько поиспользовать?

Дим, не вопрос!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X