Bankir.Ru
6 декабря, вторник 13:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Информирование физлиц о новых услугах, изменении тарифов, ставок, и т.п.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Информирование физлиц о новых услугах, изменении тарифов, ставок, и т.п.

По роду своей работы связан как раз с поиском информации по банкам, в основном связанной с работой с физическими лицами. Сталкиваешься с поистине смешными ситуациями - типа звонишь в банк, спрашиваешь "А дорожные чеки покупаете?". Тебя 7 раз переключают, а потом говорят "нет! не покупаем!". Или вот звонишь в Управление пластиковых карт, спрашиваешь "Где у Вас банкоматы?". А они - "Типа где-то есть, но точно не знаем". В одном "государственном банке" при попытке уточнить информацию по %% по вкладам ( в управлении по работе с физлицами ЦО) сказали - "зачем Вам? мне с Вами возиться некогда, приезжайте в отделение...".
    Каким же образом, интересно, Банки все-таки решают задачу информирования простых физиков об услугах? что нового, что изменилось.. Вот напримерАльфа-банк с 15 августа снизил ставки по депозитам в рублях, и ни пресс-релиза, ничего! Откуда я об этом могу узнать - только если зайду на его сайт в соответствующий раздел... Вообще банки такие прикольные бывают!

Отправил Victor 09-04-2000 06:40 PM
    Каким же образом, интересно, Банки все-таки решают задачу информирования простых физиков об услугах?
    Да никак! Как Вы оповестите всех вкладичков? Если их больше десятка - это уже проблема. Самый быстрый способ - опубликовать новость на сайте и напечатать новые тарифы, вывесив их в фойе банка. Особенно продвинутые банки пользуются автоответчиками, по типу устанавливаемых в кинотератрах. Все остальное - дорого.

Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Прошу прощения, (стараюсь избежать рекламы - но мне это плохо удается , а не является ли выходом размещение информации на специальных сайтах? Они есть в Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, думаю, еще во многих городах. Вот.. в Москве есть...(я имею в виду свой сайт) Договориться с таким сайтом - и вперед... И денег не неадо платить за рекламу...
      Интернетчики - наиболее активная часть тех самых физлиц. Вот и целевая аудитория.

Комментарий

Виктор, у Вас очень хороший и нужный сайт! И как информационный портал по банковским услугам он, наверняка, многим интересен. Но не думаю, что интернетчики - это самая активная часть вкладчиков. Привязанные к интернету вкладчики в банк почти не ходят - им интернет-банкинг подавай, чтобы от монитора не отходя.
        Хотя... Возможно создание вклада типа "интернетовский" с повышением ставки, исходя из трафика.
        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Здравствуйте уважаемые банкиры!
          А вы не практикуете периодические статьи о ваших вкладах и всех нововведениях в этой части в местном СМИ?
          Из опыта могу сказать, что практически после каждой моей статьи (с таблицей вкладов обязательно) поток вкладчиков "оживает".
          Причем, у многих с собой вырезанная из газеты таблица.
          Вот бы поделиться с друг другом текстами....[

Комментарий

Victor Вот напримерАльфа-банк с 15 августа снизил ставки по депозитам в рублях, и ни пресс-релиза, ничего!
            вспоминается реклама компании "Дон-строй": "До повышения цен на квартиры осталось ... дней"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X