Bankir.Ru
10 декабря, суббота 10:00

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доверительное управление как услуга банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доверительное управление как услуга банка

Уважаемые господа!!!
    Есть ли у кого либо опыт в разработке концепции организации доверительного управления в банке. Хотя - концепция - достаточно расплывчатое понятие, речь конечно же идет о земных целях. Во-первых, я не рассматриваю управление ценными бумагами и средствами клиента, речь идет о предприятиях!!!
    Буду рад узнать Ваше мнение.

С уважением,
    С уважением,

2 HAN,

в данном вопросе разрабатывать какую то концепцию, определять политику не имеет смысла. Зачастую доверительное управление - единичные случаи, которые решаются как обычно "в индивидуальном порядке". Поэтому при принятии решения вся концепция может быть перечеркнута и переписана заново. Да и на мой взгляд вообще доверительное управление предприятием - это не равновыгодный союз, тут предприятие скорее всего будет либо терять (в т.ч. и контроль за всей деятельностью, а может и вообще сам бизнес) либо просто останется при своем.

С уважением,
    Mishel.

Комментарий

Вообще говоря, доверительное управление предприятием со стороны банка имеет достаточно простое название - корпоративное финансирование. Оно, в свою очередь, может быть двух типов: внутрибалансовое и внебалансовое. Начните с внутрибалансового. Т.е. с поиска денег внутри предприятия. Если ваши спецы найдут деньги внутри, то появится тот уровень доверия, который будет необходим для организации внебалансового корпоративного финансирования. А дальше, в зависимости от мощности найденных финансовых потоков, формируются структура и функции подраделения. Года два назад были особо популярны взаимозачеты, опосредованные банковскими векселями. Сейчас - налоговое планирование (вывод инвестируемой предприятием прибыли из-под налогов) при помощи аффилировнных структур.
      Удачи

Комментарий

lotss, каковы на Ваш взгляд перспективы обслуживания малого бизнеса банками?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X